Гость
Статьи
Про оформления …

Про оформления инвалидности

Здравствуйте. Кому приходилось оформлять инвалидность....больше интересует 3 группа и какие льготы. Спасибо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня у мужа 3 группа инвалидности , инвалид детства - бессрочно .
Получил в 4 года .

Значит так , что даёт его инвалидность :

1)Ему бесплатный проезд на городском транспорте : метро, автобус, маршрутка , электричка, мцд

2)Скидка 50% на оплату ЖКХ , свет , городской телефон .

3)Скидка 50% на оплату ЖКХ для его матери , так как она является матерью инвалида .

4)Пенсия 6500₽ в месяц , но он отказался от поездок в санатории ,от получения лекарств , поэтому такая пенсия .

5)Скидка 50% на (не знаю как правильно объяснить) у него порш панамера и есть налог на неё , так как у неё 500 кобыл - раз в год он платит со скидкой .

6)Парковка для инвалидов .Не обязательно вешать значок инвалида , главное оформить .

Ну вот и всё!

Автор
#2
Просто девушка .

У меня у мужа 3 группа инвалидности , инвалид детства - бессрочно .
Получил в 4 года .

Значит так , что даёт его инвалидность :

1)Ему бесплатный проезд на городском транспорте : метро, автобус, маршрутка , электричка, мцд

2)Скидка 50% на оплату ЖКХ , свет , городской телефон .

3)Скидка 50% на оплату ЖКХ для его матери , так как она является матерью инвалида .

4)Пенсия 6500₽ в месяц , но он отказался от поездок в санатории ,от получения лекарств , поэтому такая пенсия .

5)Скидка 50% на (не знаю как правильно объяснить) у него порш панамера и есть налог на неё , так как у неё 500 кобыл - раз в год он платит со скидкой .

6)Парковка для инвалидов .Не обязательно вешать значок инвалида , главное оформить .

Ну вот и всё!

У меня сколиоз 4 степени уже не ребенок но ..Хочу оформить

.

Гость
#3
Просто девушка .

У меня у мужа 3 группа инвалидности , инвалид детства - бессрочно .
Получил в 4 года .

Значит так , что даёт его инвалидность :

1)Ему бесплатный проезд на городском транспорте : метро, автобус, маршрутка , электричка, мцд

2)Скидка 50% на оплату ЖКХ , свет , городской телефон .

3)Скидка 50% на оплату ЖКХ для его матери , так как она является матерью инвалида .

4)Пенсия 6500₽ в месяц , но он отказался от поездок в санатории ,от получения лекарств , поэтому такая пенсия .

5)Скидка 50% на (не знаю как правильно объяснить) у него порш панамера и есть налог на неё , так как у неё 500 кобыл - раз в год он платит со скидкой .

6)Парковка для инвалидов .Не обязательно вешать значок инвалида , главное оформить .

Ну вот и всё!

п.5скидка по ОСАГО 50%

#4
Автор

У меня сколиоз 4 степени уже не ребенок но ..Хочу оформить

.

У меня у мужа сколиоз такой же степени , но из-за того, что пришлось удалить одно лёгкое ! Из-за ошибки врачей ! Поэтому после удаления в 4ех летнем возрасте лёгкого , ему приписали инвалидность . Ну и когда рос , произошло смещение позвонков .
Но как говорит моя Бабушка - в другом деле это не мешает и славно 😁

#5
Гость

п.5скидка по ОСАГО 50%

Спасибо )

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 488 тем