Гость
Статьи
Как вы готовитесь к …

Как вы готовитесь к карантину?

Говорят на след неделе карантин до россии дойдет. Вы как нибудь готовитесь? Купили что нибудь?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Никак не готовлюсь.Кому надо пусть готовятся.У нас в Казахстане уже ввели карантин.ЧП прям галактических масштабов.Даже сейчас сижу и слышу как в соседней комнате новости об этом.Совсем крыша поехала у людей.

Гость
#2

Закупите респираторных масок ffp3
Потом перепродайте у нас были по 5-10 грн сейчас от 60 и выше
Можно неплохо заработать на массовом психозе

Гость
#3

Особо никак. Ну купила сегодня макарон на 2 пачки больше, чем обычно, да и гречки чуть побольше. Все равно съедим - ну разом меньше в магазин схожу потом. Ну то есть покупать что-то особенное чего не покупаем обычно не планирую. Но у меня большой дом и в принципе продукты хранятся не как в квартире, конечно. Картошки полно в погребе, мяса килограмм 8-9 точно есть в морозилке... молочные продукты нам бабушка регулярно присылает из деревни. Короче, консервы покупать не планируем - кроме фасоли, любим мы ее)))

гость
#4
Воду лью.

Никак не готовлюсь.Кому надо пусть готовятся.У нас в Казахстане уже ввели карантин.ЧП прям галактических масштабов.Даже сейчас сижу и слышу как в соседней комнате новости об этом.Совсем крыша поехала у людей.

это не шутки...

Воду лью.
#5
гость

это не шутки...

Я и не шучу.Кому надо пусть готовятся.Я готовлюсь ко сну,мне завтра на работу,надо пациентов принимать.

Гость
#7

А сколько будет этот карантин?Месяца два?

гость
#8

Общалась со знакомыми китайцами из Пекина, говорят нет карантина у них, но обязали работать на удаленке, сидят дома.

Гость
#9

Гробы купили. Готовимся.

Гость
#10
Гость

Гробы купили. Готовимся.

Красивые брали или подешевле? Я в смысле ликвидности интересуюсь - перепродать-то сможете, если не пригодятся?

#11
гость

Общалась со знакомыми китайцами из Пекина, говорят нет карантина у них, но обязали работать на удаленке, сидят дома.

Все-таки цифровизация - колоссальное мировое достижение. Еще 30 лет назад мир бы встал и экономика сразу же бы рухнула. А теперь большая часть компаний способны сохранить свою производительность дистанционным образом. Это хорошо!

Гость
#12

Хорош панику сеять со своим псевдокоронавирусом и карантином. нет его! Фейк, чтобы скрыть экономические делишки с целью получения сверхприбыли. А стаду внушили будто это реально писец и все передохнут!

Тася
#13

Задумалась. Не закупиться ли вьетнамской лапшой

Кыса
#14
Гость

Хорош панику сеять со своим псевдокоронавирусом и карантином. нет его! Фейк, чтобы скрыть экономические делишки с целью получения сверхприбыли. А стаду внушили будто это реально писец и все передохнут!

Все для отвода глаз, чтобы принять Конституцию без народа!!!!

Гость
#15
Кыса

Все для отвода глаз, чтобы принять Конституцию без народа!!!!

Это вы думаете, поэтому в Германии с 8 утра понедельника все закрывается, а вся Италия с Испанией вообще на улицы не выходят? Однааако… масштабы нашей конституционной реформы превзошли все версии влияния наших диверсантов на выборы в США! Что ж будет, если мы социалку модернизировать задумаем? С Марса зеленые человечки гроздьями посыплются?)

Гость
#16

Черти! Живу в Киеве и не нашла вечером мою любимую пасту, все разобрали! Даже простите, туалетную бумагу найти сложно! Люди, к сожалению, не имеющие малейших экономических знаний не понимают, что спрос порождает высокий рост цен наоборот, а все магазины заявляет о отсутствии проблем с поставщиками. Ещё и рестораны закрыть хотят. Я не понимаю такой паники, не понимаю зачем скупать все. Тот же самый хлеб/ овощи/ фрукты / вода закончатся крайне быстро, и молочные продукты тоже. Даже маски с почты не забрала, платить 600 грн за то, что стоит 50 грн в нормальное время. Лучше бы некоторые особо умные люди, не ехали в Италию и Польшу по низкой цене лишь бы поехать, а сидели дома и не привозили заразу домой. Тогда и вопроса о карантине не было бы. А так, завтра будут вылетать чартерные рейсы чтобы этих кретинов забрать с границы, которые на автобусах вместе с детьми поперлись Италию смотреть за копейки. Горбатого могила исправит.

Гость
#17

Я вот тоже думаю. Готовиться надо. Дай Бог, чтоб все обошлось конечно. А если нет. Я бы поехала к маме. У неё свой дом. Погреб. Там и соленья и варенье. Картошка. И в магазины бегать не надо. Закупиться немного и хватит. Переживаю за мужа, он работает вахтами. Вдруг закроют города. Вообщем каждый день обдумываю план спасения. А муж и Мама смеются и говорят я сума сошла.

Тася
#18
Гость

Черти! Живу в Киеве и не нашла вечером мою любимую пасту, все разобрали! Даже простите, туалетную бумагу найти сложно! Люди, к сожалению, не имеющие малейших экономических знаний не понимают, что спрос порождает высокий рост цен наоборот, а все магазины заявляет о отсутствии проблем с поставщиками. Ещё и рестораны закрыть хотят. Я не понимаю такой паники, не понимаю зачем скупать все. Тот же самый хлеб/ овощи/ фрукты / вода закончатся крайне быстро, и молочные продукты тоже. Даже маски с почты не забрала, платить 600 грн за то, что стоит 50 грн в нормальное время. Лучше бы некоторые особо умные люди, не ехали в Италию и Польшу по низкой цене лишь бы поехать, а сидели дома и не привозили заразу домой. Тогда и вопроса о карантине не было бы. А так, завтра будут вылетать чартерные рейсы чтобы этих кретинов забрать с границы, которые на автобусах вместе с детьми поперлись Италию смотреть за копейки. Горбатого могила исправит.

В Москве пока вроде паники с продуктами нет. Или уже есть, видел кто?

Гость
#19
Гость

Черти! Живу в Киеве и не нашла вечером мою любимую пасту, все разобрали! Даже простите, туалетную бумагу найти сложно! Люди, к сожалению, не имеющие малейших экономических знаний не понимают, что спрос порождает высокий рост цен наоборот, а все магазины заявляет о отсутствии проблем с поставщиками. Ещё и рестораны закрыть хотят. Я не понимаю такой паники, не понимаю зачем скупать все. Тот же самый хлеб/ овощи/ фрукты / вода закончатся крайне быстро, и молочные продукты тоже. Даже маски с почты не забрала, платить 600 грн за то, что стоит 50 грн в нормальное время. Лучше бы некоторые особо умные люди, не ехали в Италию и Польшу по низкой цене лишь бы поехать, а сидели дома и не привозили заразу домой. Тогда и вопроса о карантине не было бы. А так, завтра будут вылетать чартерные рейсы чтобы этих кретинов забрать с границы, которые на автобусах вместе с детьми поперлись Италию смотреть за копейки. Горбатого могила исправит.

Объясняю. Когда будет то, что сейчас в Мадриде или на севере Италии, вы сами побоитесь идти в магазин. У нас карантин. Мы сидим дома, не выходим на улицу, не ездим на машинах. Улицы патрулирует полиция, штраф от 500 до 2000€. В магазин можно, но страшно, везде мерещится зараза. Поэтому покупайте все необходимое и готовьтесь к длительной осаде.
Сегодня идиоты туристы на побережье устроили бунт, что все закрыто. А закрыто все, население послушно сидит дома. Непуганые идиоты! У сотрудницы умер муж от этой заразы. Болезнь и смерть очень тяжелая. Берегите себя!

Гость
#20
Гость

Объясняю. Когда будет то, что сейчас в Мадриде или на севере Италии, вы сами побоитесь идти в магазин. У нас карантин. Мы сидим дома, не выходим на улицу, не ездим на машинах. Улицы патрулирует полиция, штраф от 500 до 2000€. В магазин можно, но страшно, везде мерещится зараза. Поэтому покупайте все необходимое и готовьтесь к длительной осаде.
Сегодня идиоты туристы на побережье устроили бунт, что все закрыто. А закрыто все, население послушно сидит дома. Непуганые идиоты! У сотрудницы умер муж от этой заразы. Болезнь и смерть очень тяжелая. Берегите себя!

В Италии и 1300 смертей уже, это понятно. Но Украина это не то место, где будут улицы охранять, а тем более ещё штрафы выписывать. Тут все делается чтобы деньги получить с ситуации. Маски стоят по 100$, билеты на самолёты стоят 1000$ уже ( чтобы вернуться домой), продукты скупают, чтобы повышать цены на них. У нас людей с туберкулёзом выпустили на свободу, потому что денег в бюджете нет, и количество школ срезали в два раза почти по той же причине, так что какое здоровье нации и приоритет человеческой жизни. Моя мама работает учительницей в школе, и на карантине их обязали постоянно приезжать в школу, потому что иначе зарплату не дадут. Просто сидеть.

Гость
#21
Гость

Я вот тоже думаю. Готовиться надо. Дай Бог, чтоб все обошлось конечно. А если нет. Я бы поехала к маме. У неё свой дом. Погреб. Там и соленья и варенье. Картошка. И в магазины бегать не надо. Закупиться немного и хватит. Переживаю за мужа, он работает вахтами. Вдруг закроют города. Вообщем каждый день обдумываю план спасения. А муж и Мама смеются и говорят я сума сошла.

Они правы.

Гость
#22
Тася

В Москве пока вроде паники с продуктами нет. Или уже есть, видел кто?

Цены очень поднялись.И еще видела,что люди заказывают еду из интернета.Несколько машин доставка продуктов встретилось в разных дворах.Люди спокойные.Спокойно закупают еду.

Гость
#23

жители москвы вообще не склонны к панике

Гость
#24

У нас ввели карантин. До последнего ничего не покупали, но испугались, что голодать будем. Купили картошку, рыбу всякую, хлеб, масло, мёд, орехи, фрукты, лук, морковь, чай, кофе, сыры, супы всякие в пакетах, чтобы недели 2 не ходить в магазин. В прессе уже прошли статьи, что можно в магазинах заразиться от тележек, от продуктов. Страшно!

Гость
#25
Гость

Объясняю. Когда будет то, что сейчас в Мадриде или на севере Италии, вы сами побоитесь идти в магазин. У нас карантин. Мы сидим дома, не выходим на улицу, не ездим на машинах. Улицы патрулирует полиция, штраф от 500 до 2000€. В магазин можно, но страшно, везде мерещится зараза. Поэтому покупайте все необходимое и готовьтесь к длительной осаде.
Сегодня идиоты туристы на побережье устроили бунт, что все закрыто. А закрыто все, население послушно сидит дома. Непуганые идиоты! У сотрудницы умер муж от этой заразы. Болезнь и смерть очень тяжелая. Берегите себя!

А до этого года никто из знакомых и их знакомых не умирал?.. огромные показатели смертности вы привели, однако

Гость
#26
Гость

А сколько будет этот карантин?Месяца два?

Две недели достаточно.

Гость
#27
Тася

В Москве пока вроде паники с продуктами нет. Или уже есть, видел кто?

В Москве и не будет.

Гость
#28
Гость

Хорош панику сеять со своим псевдокоронавирусом и карантином. нет его! Фейк, чтобы скрыть экономические делишки с целью получения сверхприбыли. А стаду внушили будто это реально писец и все передохнут!

Да-да. А в Италии от чего люди пачками умирают каждый день? Только не надо писать о гриппе, раке и прочем.

Гость
#29

У нас уже ЧП. Нет дезенфектантов и масок, спирт тоже в аптеках закончился, говорят в ближайшие дни возможно привезут. В пятницу люди толкались в супермаркетах, скупая все подряд, риса и макарон вообще не было. С сегодняшнего дня в большие супермарекеты пускают не более 30 человек, в маленькие магазины только по 2, остальные стоят на улице и ждут свою очередь, так что все же купить больше продуктов за раз имеет смысл, т.к. иной раз в магазин просто не попасть. Сказали соблюдать дистанцию 1,5-2 м, люди шарахаются друг от друга на улицах как только кто-то приближается. Многие ходят в масках, видимо заранее подготовились и купили. Естественно все поназакрывали, школы и университеты на дистанционном обучении, работают только магазины, где продают еду, аптеки, банки, бензинотанци и госучреждения.

Гость
#30
Гость

Да-да. А в Италии от чего люди пачками умирают каждый день? Только не надо писать о гриппе, раке и прочем.

Хорошо не буду. Где доказательства от коронавируса? И есть ли он вообще?

Гость
#31
Гость

Это вы думаете, поэтому в Германии с 8 утра понедельника все закрывается, а вся Италия с Испанией вообще на улицы не выходят? Однааако… масштабы нашей конституционной реформы превзошли все версии влияния наших диверсантов на выборы в США! Что ж будет, если мы социалку модернизировать задумаем? С Марса зеленые человечки гроздьями посыплются?)

Блин, ну что у нас (Германия) закрывается??? Только школы, детсады и всякие там места массового развлечения и досуга. И? Проблема где пожить месяц без сауны, басика или кино?

Гость
#32

Никак не готовлюсь. Не верю, что коронавирус такое опасное заболевание. СМИ все искусственно раздуло. Процент смертности очень низкий, умерли в основном одни старики, которые неизвестно от чего умерли от коронавируса или от старости. У меня много друзей бортпроводников, среди них никто не заразился, хотя по логике они должны были заразиться первыми. Том Хэнкс заразился а простые бортпроводники нет? Ну смешно .

Гость
#33

А я вот честно даже не знаю как реагировать. Я в Москве и абсолютно всем знакомым,а их у меня множество, на вирус наплевать, считают что это ерунда и Москвы не коснется. Никто из знакомых не купил маски или запасы еды. А я даже не знаю что думать, ну как-то странно если в Китае и в Италии тяжело всё проходит, а нас не коснется, почему? Мы что какие-то особенные? Но идти закупаться едой как-то странно и стыдно, везде полные полки, никто не чего не скупает, если я возьму, например, 5 пачек гречки, то есть вдеься все сразу посмотрят как на психбольную

#34
Гость

А я вот честно даже не знаю как реагировать. Я в Москве и абсолютно всем знакомым,а их у меня множество, на вирус наплевать, считают что это ерунда и Москвы не коснется. Никто из знакомых не купил маски или запасы еды. А я даже не знаю что думать, ну как-то странно если в Китае и в Италии тяжело всё проходит, а нас не коснется, почему? Мы что какие-то особенные? Но идти закупаться едой как-то странно и стыдно, везде полные полки, никто не чего не скупает, если я возьму, например, 5 пачек гречки, то есть вдеься все сразу посмотрят как на психбольную

я и без эпидемии по пять пачек гречки беру за один заход - у меня собака крупная, гречку любит. так что просто берешь и покупаешь, вдруг тоже собака такая дома сидит, как у меня? )

Гость
#35
Гость

А я вот честно даже не знаю как реагировать. Я в Москве и абсолютно всем знакомым,а их у меня множество, на вирус наплевать, считают что это ерунда и Москвы не коснется. Никто из знакомых не купил маски или запасы еды. А я даже не знаю что думать, ну как-то странно если в Китае и в Италии тяжело всё проходит, а нас не коснется, почему? Мы что какие-то особенные? Но идти закупаться едой как-то странно и стыдно, везде полные полки, никто не чего не скупает, если я возьму, например, 5 пачек гречки, то есть вдеься все сразу посмотрят как на психбольную

никто на вас не посмотрит.возьмите разные крупы.печенье несладкое.консервы.кукуруза сейчас по акции много.ролтон-если не будет электричества-можно есть сырым.сухофрукты,орехи,шоколад.и спрайт какой-н.я уже не пойду в магазин,уже устала сумки таскать.а запасов не видно.как-будто не ходила и ничего не покупала.

Тася
#36

Пойду на почту, заберу посылку. Мало ли, вдруг почту решат на карантин закрыть. Заодно в магазины занляну, на месте ли гречка

#37
Тася

Пойду на почту, заберу посылку. Мало ли, вдруг почту решат на карантин закрыть. Заодно в магазины занляну, на месте ли гречка

спасибо, что написали про почту) я бегом побежала, сегодня последний день посылку забирать и вылетело из головы

Гость
#38

Я считаю, нужно купить крупы, масло, картофель, морковь, апельсины, яблоки, заморозить мясо, рыбу, купить также муку, яйца, чай, кофе, антисептики. В Ашане сегодня все с бешеными глазами носились, всё скупали, полки с крупами, макаронами, мясом, мукой пустые!!!Пообщалась с продавцом, сказал, что с 21-го могут закрыть магазин. Продукты привозят ночью, а в 8 утра уже толпа народа. В России могут, как в Европе и США на какое-то время закрыть магазины, недели на 2.

Гость
#39
Гость

Я считаю, нужно купить крупы, масло, картофель, морковь, апельсины, яблоки, заморозить мясо, рыбу, купить также муку, яйца, чай, кофе, антисептики. В Ашане сегодня все с бешеными глазами носились, всё скупали, полки с крупами, макаронами, мясом, мукой пустые!!!Пообщалась с продавцом, сказал, что с 21-го могут закрыть магазин. Продукты привозят ночью, а в 8 утра уже толпа народа. В России могут, как в Европе и США на какое-то время закрыть магазины, недели на 2.

В ЕС все продовольственные магазины работают. У нас тоже была паника, смели все. Сегодня была в супермаркете, все привезли, ассортимент и количество такое же как до паники.
Вам сейчас весь залежалый товар продадут и будут счастливы.
Я панике не поддалась, сегодня спокойно купила все необходимое. Заранее купила только маски, перчатки и гель.

Гость
#40
Гость

В ЕС все продовольственные магазины работают. У нас тоже была паника, смели все. Сегодня была в супермаркете, все привезли, ассортимент и количество такое же как до паники.
Вам сейчас весь залежалый товар продадут и будут счастливы.
Я панике не поддалась, сегодня спокойно купила все необходимое. Заранее купила только маски, перчатки и гель.

Москва тоже на карантин может уйти, недели на 2. Магазины закроются. Ещё из-за падения рубля продукты будут дорожать, вот люди и закупаются. Доставка на дом продуктов, думаю, должна быть.

Гость
#41

Сам Путин попросил не покупать в прок еду - теперь-то уж точно паника начнется.

Гость
#42
Гость

Москва тоже на карантин может уйти, недели на 2. Магазины закроются. Ещё из-за падения рубля продукты будут дорожать, вот люди и закупаются. Доставка на дом продуктов, думаю, должна быть.

никто магазины не закроет. Не выдумывайте. Везде карантин, везде открыты супермаркеты. Я в Испании, у нас нельзя выходить из дома, только в аптеку и супермаркет. Больше ничего не работает.

Гость
#43
Гость

никто магазины не закроет. Не выдумывайте. Везде карантин, везде открыты супермаркеты. Я в Испании, у нас нельзя выходить из дома, только в аптеку и супермаркет. Больше ничего не работает.

Я видео смотрела в Ютубе, в Италии также открыты продуктовые магазины и аптеки, но людям выходить из дома нельзя, только за продуктами и в аптеку. Многие из Европы, США пишут, что супермаркеты, как места скопления людей, на время карантина закрыты, только доставка на дом. А в Испании города закрыли, в плане сообщения по стране?

Гость
#44

Карантин - это для тех кто вернулся из за границы. А на следующей неделе для остальных будет не карантин, а нерабочая неделя. Это разные вещи.

Форум: Развлечения
Всего: 42 269 тем
Новые темы за все время: 33 116 тем
Популярные темы за все время: 15 597 тем
Следующая тема