Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые принимают все близко к сердцу

Вы с возрастом научились включать равнодушие, не накручить себя там из за каких то сказанных слов в ваш адрес, которые вам не по душе, смогли ли не прокручивать эти мысли снова и снова? Или вы внешне успешно маскируетесь, типа тотальное равнодушие, холодный вгляд на обидчика, а дома думаете о словах обидчика?
Я просто хотела бы узнать, это мой крест по жизни, или когда мне будет 40, я вообще на все забью? (Мне 27, не маленькая уже), но хочется ощущать равнодушие, когда тебя кто нибудь жестко подстебнет или по поводу внешности или по поводу какого то твоего поведения, хочется душевного спокойствия, а не загонятся..

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше загонялась,когда на меня что-то не так говорили,думала,а сейчас по одному месту,пусть говорят что хотят,я не обязана всем нравиться,кому понравлюсь,тому и понравлюсь!😎

Гость
#2

Меня с детства воспитали так, что из чужих мнений для меня важно только мнение очень близких людей. Это сейчас мама, муж, сын и три мои подруги (давно испытанные в боях и разведках)).
Так что на мнение остальных кладу с прибором.

Гость
#3

Мне кажется это черта характера у некоторых и они сами себя этим мучают. Я никогда не обращала внимание на чьи то слова или критику. А вот если сама накосячу что перед собой стыдно, то тут конечно поганенько на душе бывает.

Гость
#4

Они с годами сливаются в однородную биомассу, за которой отдельные её выходки перестаёшь замечать (ну разве что что-то запредельное), и остаётся только тупое, но постоянное ощущение желания, чтобы этот котёл с бандерлогами куда-то сгинул с планеты.

Гость
#5

Вы не на всё забьёте, а забьёте на свою душу. И как это произойдёт, то Вы в 40 лет будете одной из тех, кого называют не иначе, как бабой.
Душа работать должна, развиваться. А те, кто не работал и не развивал, караулят своих мужей, чтобы они по сторонам головы не крутили.

Гость
#6

я прокручиваю снова и снова, интересно, что это? как обидчики добиваются такого эффекта, я постоянно думаю о них и их слова прокручиваю, хоть они мне и неприятны. а главное их так много, почти каждый день обидчики опять что-то говорят, это как гипноз, они гнут свою линию, или некрасиво склоняют мое имя, как собачье получается, я думаю зачем человек так выражается и совсем меня не уважает и себя, когда все могут быть вежливыми и милыми, не позволять себе гадости. нельзя поправиться -сразу замечают и начинается как хорошо выглядешь, тебе так намного лучше какая ты была худая, а так лицо кругленькое, я думаю, люди просто не дождутся смерти других, они пересмотрели фентези и хотят убивать словами и у них получается.

Гость
#7
Гость

Раньше загонялась,когда на меня что-то не так говорили,думала,а сейчас по одному месту,пусть говорят что хотят,я не обязана всем нравиться,кому понравлюсь,тому и понравлюсь!😎

Так вам все и поверили.

Гость
#8
Гость

я прокручиваю снова и снова, интересно, что это? как обидчики добиваются такого эффекта, я постоянно думаю о них и их слова прокручиваю, хоть они мне и неприятны. а главное их так много, почти каждый день обидчики опять что-то говорят, это как гипноз, они гнут свою линию, или некрасиво склоняют мое имя, как собачье получается, я думаю зачем человек так выражается и совсем меня не уважает и себя, когда все могут быть вежливыми и милыми, не позволять себе гадости. нельзя поправиться -сразу замечают и начинается как хорошо выглядешь, тебе так намного лучше какая ты была худая, а так лицо кругленькое, я думаю, люди просто не дождутся смерти других, они пересмотрели фентези и хотят убивать словами и у них получается.

Как же жизненно..Только про вес у меня наоборот. Пришла на новую работу, проработа 4месяца (работа подвижная), а начальница как то говорит -ой, такая худая стала, пришла то толстая. Вот так на прямую, без реверансов, хотя сама тетя не из тростинок, а пришла я на работу 62кг, не топ модель, но и не ТОЛСТАЯ. Я тогда нашла в себе сил сказать "спасибо" и легонько натянула губы, изобразив улыбку..на этот отпадный комплимент..

рула-терула
#9
Гость

Вы не на всё забьёте, а забьёте на свою душу. И как это произойдёт, то Вы в 40 лет будете одной из тех, кого называют не иначе, как бабой.
Душа работать должна, развиваться. А те, кто не работал и не развивал, караулят своих мужей, чтобы они по сторонам головы не крутили.

Если человек принимает близко даже слишком критику или ругань в свой адрес и неважно справедливые эти критика и ругань или нет,просто человек слишком мнительный ,его таким воспитали и он останется таким навсегда. Всегда будет обижаться. плакать от критики в свой адрес,даже если критика справедливая.Такой человек может и на работе заплакать от того что начальник выругал за что-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем