Гость
Статьи
Нарвалась на афериста …

Нарвалась на афериста около банкомата

Видимо нарвалась на мошенника сегодня, шла на безлюдной улице Покровка (Москва) в банкомат ВТБ, там стоял снимал деньги мужчина
+ я подошла деньги положить. все произошло быстро только второй посетитель банка достал карту и вышел, тут же забегает пацан закрытой в маске и капюшоном и вставлчет карту (а может что то другое) и производит каеие то манипуляции на кнопках. Достает карту и встает за моей спиной, при том что в отделении 3 свободных банкомата. Я поворачиваюсь боком к нему (и вроде как хотела сказать, что пасешься взаде, 3 банкомата свободных) я забираю карту и иду к выходу. Как только за мной он производит теже действия, вставляет что то типа карты, что то жмет на кнопках и вытаскивает.
Что и кто это был?! При входе в втб я его не видела, где он пас людей непонятно, я его не видела вообще (либо сидел в машине). Я быстро позвонила и заблокировала и карту и втб онлайн, потеряда 600 р за перевыпуск карты. Но обиднее было, если бы сняли 250 000

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да этих схем много, причем потом никому ничего не докажешь. Молодец что карту заблокировала. Лучше перебздеть чем недобздеть как говорится.

#2

В некоторых банкоматах после того, как вытащишь карту, вроде бы автомат помнит пароль еще сколько-то секунд. Т.е. он вставляет какую-то заготовку и повторяет ваш пароль, после чего получает доступ как бы к вашей карте. Надо стоять пару минут, не отходить после завершения операции.

Гость
#3

Обязательно на всех форумах напишите!

Гость
#4

На банкомате наверное что то уже установлено мошенниками он просто еще раз данные считывает что бы не исчезли. Проверяйте все банкоматы на наличие встроенные приспособлений. Внимательно, иногда очень трудно заметить неладное.

А вообще позвонили бы сразу незаметно в полицию....стоя около банка или проинформировали банк.

Гость
#5

Описание сумбурное, но похоже на то, что скиммер поставили, а он с него снимал накопившиеся пароли. Офигели они с этим карантином, давно уже про скиммеры ничего не слышно было, а тут как стало безлюдно, стали их снова в технику втихаря ставить.

Гость
#6
Гость

да этих схем много, причем потом никому ничего не докажешь. Молодец что карту заблокировала. Лучше перебздеть чем недобздеть как говорится.

Я тоже об этом подумала, поэтому заблокировала и чтобы интуиция была спокойна. Ну впечатление клиента банка он не производил. А вообще я задумываюсь, чтобы купить газовый балончик

Форум: Развлечения
Всего: 42 487 тем
Новые темы за все время: 33 306 тем
Популярные темы за все время: 15 666 тем