Гость
Статьи
Как перестать видеть …

Как перестать видеть во всём негатив и раздражаться?

Есть ли у вас знакомые примеры (или может Вы сами), которые смогли изменить свой пессимистичный характер, вечно недовольное отношение к жизни и происходящим событиям, добровольно, просто работая над собой? Это вообще реально? Или это навсегда и с возрастом только хуже?

Условия жизни были разные, от самых благоприятных до скромных, везде одинаковый пессимизм и вечное нахождение проблем, зацикливание на них.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня таких примеров нет.
Многое закладывается ещё в детстве, травмы всякие тоже... Сложно исправить.

гость
#2

Я так изменилась, мне стало легче достигать успехов в жизни после этого

Гость
#3

я пессимист. по крайней мере я не даю людям пустых надежд.

Гость
#4

да, я в себе это исправила. В моем случае это шло от матери. Она тревожный человек, который не любит высовываться без крайней необходимости и то же все ситуации рассматривает с точки зрения негатива и возможных негативных последствий. Плюс я следила постоянно за новостями, смотрела тв, это еще больше "помогает" видеть жизни в негативе. Решила это отключением телека, несколько лет не следила за новостями, из кино и сериалов смотрела в основном комедии, перестала общаться с подругами, которые после себя оставляли негатив в мою сторону в том числе, на время ограничила общение с мамой, бывало даже в процессе разговора бросала трубку если она начинала капать на мозг негативом по-своему видя мою жизнь. Окунулась в свою жизнь, делала то что мне интересно и приносит удовольствие. За несколько лет напиталась положительной энергией, перекос ушел. Стала другим человеком, перезапустилась полностью в этом плане.

Гость
#5

Я поняла, что на многие события не могу влиять. Отпустило. Теперь смотрю на некоторые вещи с улыбкой. Наверное, не от мира сего.

#6
гость

Я так изменилась, мне стало легче достигать успехов в жизни после этого

Как Вы изменились? Что-то послужило сильным толчком или постепенно? Какие-то методики или просто интуитивно? Как долго?

#7
Гость

да, я в себе это исправила. В моем случае это шло от матери. Она тревожный человек, который не любит высовываться без крайней необходимости и то же все ситуации рассматривает с точки зрения негатива и возможных негативных последствий. Плюс я следила постоянно за новостями, смотрела тв, это еще больше "помогает" видеть жизни в негативе. Решила это отключением телека, несколько лет не следила за новостями, из кино и сериалов смотрела в основном комедии, перестала общаться с подругами, которые после себя оставляли негатив в мою сторону в том числе, на время ограничила общение с мамой, бывало даже в процессе разговора бросала трубку если она начинала капать на мозг негативом по-своему видя мою жизнь. Окунулась в свою жизнь, делала то что мне интересно и приносит удовольствие. За несколько лет напиталась положительной энергией, перекос ушел. Стала другим человеком, перезапустилась полностью в этом плане.

Спасибо. По сути всё это давно практикую, но видимо не успела с выходом в декрет - теперь сомнений и всяких "а если" в негативном ключе стало больше

Форум: Развлечения
Всего: 42 363 темы
Новые темы за все время: 33 196 тем
Популярные темы за все время: 15 629 тем