Гость
Статьи
Вы серьезно с таким …

Вы серьезно с таким размахом празднуете пасху?!

Для меня пасха всю жизнь была как очередной праздник, в который просто поздравляют друг друга и яйца красят. Все, обычный день. Все знакомые и родственники также отмечают.
Совсем недавно узнала, что люди устраивают праздник с едой как на Новый год! Делают шашлыки и гости приходят.
Для меня это и правда теперь обычный день, даже яйца уже не крашу и никому не звоню и не пишу. Обычный день. А для вас?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как церковный праздник можно отмечать с размахом? Это тихий праздник,в первую очередь.Но для многих-очередной повод пожрать в компании и выпить.

Гость
#2

Вы будете удивлены, если узнаёте настоящую историю Пасхи. Более того, будете удивлены если узнаёте, что сама Пасха ( выпечка) никаким боком к христианству не относится и является языческой традицией, которая противоречит законам христианства в принципе. Поэтому люди, которые едят это, в церковь несут, делают из этого культ - грешат или совсем не знают своей религии.

Гость
#3
Гость

Вы будете удивлены, если узнаёте настоящую историю Пасхи. Более того, будете удивлены если узнаёте, что сама Пасха ( выпечка) никаким боком к христианству не относится и является языческой традицией, которая противоречит законам христианства в принципе. Поэтому люди, которые едят это, в церковь несут, делают из этого культ - грешат или совсем не знают своей религии.

Я читала много литературы относительно христианства. Люди, в принципе, просто следуют традициям, не читая библию и других религиозных книг. Я лично не "верую" в религии. Нужно быть просто хорошим человеком и думать головой, тем более сейчас. Эти фанатики все равно приперлись в церкви и к родственникам в гости... не знаю даже как реагировать.

Гость
#4

Выпечка называется паска, а не пасха.

крыса лабораторная
#5
Гость

Вы будете удивлены, если узнаёте настоящую историю Пасхи. Более того, будете удивлены если узнаёте, что сама Пасха ( выпечка) никаким боком к христианству не относится и является языческой традицией, которая противоречит законам христианства в принципе. Поэтому люди, которые едят это, в церковь несут, делают из этого культ - грешат или совсем не знают своей религии.

Вы будете еще более удивлены, узнав, что выпечка - это кулич. Пасха - творожное изделие. Абсолютно спокойно освящается священником православной церкви, а на юге страны освящают еще и сало, домашнюю колбасу, и вино.

Одинокий ангел
#6

Вы так осуждаете, как будто народ групповую оргию устраивает... Пасху отмечают христиане, а для остальных это обычный день.

Гость
#7

Для меня это праздник из детства, когда за большим столом собирались у бабушки в деревне все мы внуки, красили яйца, помогали печь кулич, украшать его, ходили в церковь, утром приходили соседи, мы обменивались яйцами, бабушка молилась, учила нас, рассказывала, очень тёплые воспоминания.Наверно в этот день очень важно собраться с семьёй,порадоваться, вспомнить усопших, но конечно без алкоголя и шумной гулянки, а так, тихо, по семейному.

Гость
#8
Гость

Я читала много литературы относительно христианства. Люди, в принципе, просто следуют традициям, не читая библию и других религиозных книг. Я лично не "верую" в религии. Нужно быть просто хорошим человеком и думать головой, тем более сейчас. Эти фанатики все равно приперлись в церкви и к родственникам в гости... не знаю даже как реагировать.

Я отношусь к другой религии, но я очень хорошо знаю Библию и историю христианства. Очень часто в дискуссиях с другими людьми, я понимала, что они никогда даже не читали Библию. Они не могут рассуждать касательно веры, потому что ничего не знают. Им что сказали в детстве родители, бабушки и социум - они и думают так. Вообще все эти церкви, священники, монахи, иконы, Пасхи ( выпечка), не имеют никакого отношения к религии. Вообще. Ни слова в Библии. А торговля в храме - отдельная тема.

Гость
#9

У меня соседи снизу сейчас как раз с размахом отмечают, а потом как раз у них оргии обычно.
Если кто знает надёжный способ как сделать так чтобы их говном затопило из канализации, но безопасно для нас, напишите Плес. Спасибо.

Гость
#10
крыса лабораторная

Вы будете еще более удивлены, узнав, что выпечка - это кулич. Пасха - творожное изделие. Абсолютно спокойно освящается священником православной церкви, а на юге страны освящают еще и сало, домашнюю колбасу, и вино.

Почитай откуда эта выпечка произошла и почему славяне отказались прекращать эту традицию ради христианства. Со временем просто стали воспринимать это как часть христианства, но только православные. Почитайте, потом спорьте со мной пожалуйста, вы не понимаете суть моих слов. Это языческая традиция.

Гость
#11
Гость

Выпечка называется паска, а не пасха.

Это на/в Украине так называют. А по-русски Пасха - это праздник и творожное изделие, а кулич выпечка.

Гость
#12

Послушайте Н.Левашова ,что он говорит о Пасхе.У него целая аудиокнига есть об этом.Я прозрела!! Проверяла все,о чем он говорил-все совпало.

Гость
#13
крыса лабораторная

Вы будете еще более удивлены, узнав, что выпечка - это кулич. Пасха - творожное изделие. Абсолютно спокойно освящается священником православной церкви, а на юге страны освящают еще и сало, домашнюю колбасу, и вино.

В каждой церкви стоит лавочка с товарами. Даже в храме Гроба Господнего. В Библии, Новый Завет, Иисус прогнал торговцев со словами « Как вы смеете торговать в Храме моего Отца?».
Если они это делают, это не значит, что так правильно.

Гость
#14

Для меня это в первую очередь выходной день и как не крути,но нужно создать праздник для семьи.Наготовила: яйца,пасха,мясо по французки и мясо с ананасами.Салат майонезный типа крабового.Бутеры с красной рыбой.Огурцы,редиска,нарезка мясная.Три дня дома-нужно кушать вкусно.

#15
Гость

Для меня это в первую очередь выходной день и как не крути,но нужно создать праздник для семьи.Наготовила: яйца,пасха,мясо по французки и мясо с ананасами.Салат майонезный типа крабового.Бутеры с красной рыбой.Огурцы,редиска,нарезка мясная.Три дня дома-нужно кушать вкусно.

Ну вот) Вы меня удивляете) Но, наверное, в каждый семье свои традиции) В моей столько никогда не готовили

Гость
#16
Гость

Для меня это в первую очередь выходной день и как не крути,но нужно создать праздник для семьи.Наготовила: яйца,пасха,мясо по французки и мясо с ананасами.Салат майонезный типа крабового.Бутеры с красной рыбой.Огурцы,редиска,нарезка мясная.Три дня дома-нужно кушать вкусно.

Лично я не христианка,мне язычество ближе и понятней.Но родня звонят нам,мы им,поздравляют.Дочка за любой кипишь и просит что-то вкусное чтоб день отличался от остальных.Так что ради праздника близким я готовлю и цокаемся яйцами и едим кулич и говорю то,что от меня хотят услышать...

Гость
#17
Юлия Счастливая

Ну вот) Вы меня удивляете) Но, наверное, в каждый семье свои традиции) В моей столько никогда не готовили

Ну а что некоторые на шведском столе себе накладывают рыбу, курицу и свиной стейк. Вы так не делаете?

крыса лабораторная
#18
Гость

Почитай откуда эта выпечка произошла и почему славяне отказались прекращать эту традицию ради христианства. Со временем просто стали воспринимать это как часть христианства, но только православные. Почитайте, потом спорьте со мной пожалуйста, вы не понимаете суть моих слов. Это языческая традиция.

И что? А пасхальные зайцы у западных христиан не языческая традиция? Да и про елку на Рождество тоже в библии не сказано. Традиции, которые нравятся большинству, и только.

Гость
#19
Юлия Счастливая

Ну вот) Вы меня удивляете) Но, наверное, в каждый семье свои традиции) В моей столько никогда не готовили

Это много? Я не по пол ведра)) Много на Пасху или вообще для праздников много? А что же вы готовите?

Виктория
#20
Гость

Это много? Я не по пол ведра)) Много на Пасху или вообще для праздников много? А что же вы готовите?

Много для этого праздника) Ну и да, на праздники я много не готовлю, зачем устраивать обжираловку. Пара салатиков, картошка, да бутерброды, мясо или рыба мне не нужны. И на нг такой стол делали, было 4 чел.

Гость
#21

Этот день прежде всего Воскресение Христово.Христос заклан за нас а затем воскрес упразднив смерть и дав шанс нам на жизнь вечную.

Гость
#22

Не понимаю размаха

Гость
#23
Гость

Я читала много литературы относительно христианства. Люди, в принципе, просто следуют традициям, не читая библию и других религиозных книг. Я лично не "верую" в религии. Нужно быть просто хорошим человеком и думать головой, тем более сейчас. Эти фанатики все равно приперлись в церкви и к родственникам в гости... не знаю даже как реагировать.

А то, что эти фанатики ходят по гипермаркетам постоянно и потом идут на работу их как назвать тогда ????

Гость
#24
Гость

Я читала много литературы относительно христианства. Люди, в принципе, просто следуют традициям, не читая библию и других религиозных книг. Я лично не "верую" в религии. Нужно быть просто хорошим человеком и думать головой, тем более сейчас. Эти фанатики все равно приперлись в церкви и к родственникам в гости... не знаю даже как реагировать.

Я отношусь к другой религии, но я очень хорошо знаю Библию и историю христианства. Очень часто в дискуссиях с другими людьми, я понимала, что они никогда даже не читали Библию. Они не могут рассуждать касательно веры, потому что ничего не знают. Им что сказали в детстве родители, бабушки и социум - они и думают так. Вообще все эти церкви, священники, монахи, иконы, Пасхи ( выпечка), не имеют никакого отношения к религии. Вообще. Ни слова в Библии. А торговля в храме - отдельная тема.
Во сказанула.Для Вас Библия кумир и Ваше понимание правильности веры.Прочла Писание и возомнила себя невесть кем.Ну-ну.

Гость
#25

Я тоже Пасху не праздную, но это личный выбор. Кто хочет , тот празднует. Должна же быть какая-то радость у людей. И так на изоляции сидим, хоть какой-то праздник , приготовить , семью собрать. По вашей логике , можно вообще ничего не праздновать.

Виктория
#26
Гость

Я тоже Пасху не праздную, но это личный выбор. Кто хочет , тот празднует. Должна же быть какая-то радость у людей. И так на изоляции сидим, хоть какой-то праздник , приготовить , семью собрать. По вашей логике , можно вообще ничего не праздновать.

Я говорила только про пасху, ну и про другие церковные праздники.

Гость
#27

маструбацыя

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы
Предыдущая тема