Гость
Статьи
Как вам эти женские …

Как вам эти женские имена?

У вас есть знакомые с женскими именами Арина, Элина, Нина, Дарина, Кристина? Вам вам, какие ассоциации?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арина обычное, но не ассоциируется со взрослой женщиной, тем более с отчеством. Элина, Дарина - красивые, но явно не русские. Кристина - оскомина. Нина простое, но милое.

Гость
#2

Нина - не Айс.......

#3

Да, всех знаю. Арина - хорошее имя, обычно сливается с обществом, то есть соглашается с правилами, но при любом удобном случае когда ей что-то нужно, начинает активничать. Элина - очень красивое имя, девочка была веселая, все время хихикали вместе, не выпендривалась, но ей нужно было привыкнуть к нам, сначала не воспринимала. Нина - мне тоже нравится, очень добрая, всегда делилась чем то и поддерживала, но у меня почему то ассоциируется с духами нина риччи, один раз неудачно набрызгалась. Дарина - обычное имя, девочка всегда в центре событий, все ей нужно знать и везде участвовать, можео немного импульсивная, сначала хочет одно, а потом передумает. Кристина, не обессудьте, вообще не нравится, знала кучу Кристин, с которыми постоянно ссорились

Гость
#4

Вотсколько знаю Кристин все страшны и с говнистым характером. Не в обиду всем Кристинам. Это просто мое мнение, а может мне просто такие попадались

Гость
#5

У меня дочь Элина . Кстати, нередкое имя.
Дома Эля называем. Элинушка

Лиза
#6
Гость

Вотсколько знаю Кристин все страшны и с говнистым характером. Не в обиду всем Кристинам. Это просто мое мнение, а может мне просто такие попадались

Да, вот, удивительно, но Кристины мне попадались такие же. Многие из них еще очень вульгарные и гулящие были почему-то.
Имя вроде звучит красиво, но что-то не то.

Гость.
#7

Арина - племянница. Вредина та еще. Но это я так, любя. Кристина, возможно будущая невестка. Неплохая девочка. Нина Ивановна, моя любимая учительница по специальности. 7 лет в музыкальной школе только ради общения с ней. Вообще, имя очень красивое. Без выкрутасов, лёгкое, благородное.

ФИО
#8

Нина приятное, остальные как то нет.

Гость
#9

В моем окружении были лишь Арина (симпатичная, но глуповатая), Дарина (имя казалось странным, она чернявая, кудрявая, полновата, яркая, общительная, хорошая девчонка). И Антонина из поселка, которую звали Тоней, молоденькая девочка, видимо, в честь какой-нибудь бабушки назвали. Кристина была армянка - нос крючком, волосы черные кудрявые.

Гость
#10

Эльвира была, все звали Элей. Стрижка короткая, фигура гренадера, училась плохо, тихая. Родители, видимо, не очень, неблагополучные.

Гость
#11

До сих пор помню двух знакомых. Одна мать была пьющая, опустившаяся, все на лице, назвала дочь Эльвира, та очень некрасивая, простушка, глуповата, одета вечно как попало, совсем не шло это имя. Другая крепкая, здоровая, положительная, назвала дочь Даша - куколка, и внешне, и одевала ее, плюс умница. Вот поменять бы им имена - логичнее бы выглядело. И крутились обе в одном коллективе.

#12

Все русские имена обычные, нету никакой фантазии у тех, которые задают такие имена своим детям. Я бы ориентировалась на западные, греческие и на турецкие имена, у них большой комплект имён, которые подойдут и к русским именам тоже. Если бы у меня была дочка, я бы её назвала "Афина", само имя древнегреческое. Означает богиня мудрости, справедливой войны. Сама я не довольна со своим именем, т. к она обычная, популярная и ничем не выделяется.

Гость
#13

Знаю Нин и Кристин. Вот про Кристину согласна с предыдущими ответами =) Почему-то тоже Кристины все противные, в плане - какие то заносчивые, непомерная самооценка при никаких данных что внешних, что умственных. Общаются с людьми неуважительно. Двух Нин знаю - обе классные, очень хорошие люди.

Форум: Развлечения
Всего: 42 049 тем
Новые темы за все время: 32 914 тем
Популярные темы за все время: 15 536 тем