Гость
Статьи
Люди которые ничего не …

Люди которые ничего не достингли в жизни, зачем вы живете?какая у вас цель?

Просто не понимаю как можно каждый день работать по 8 часов, а потом смотреть сериалы. Ну и в отпуск раз в год гонять.Это же тупость. Смысл так жить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чо есть какие альтернативы?

Гость
#2

А что Вы предлагаете? Самоубиться? Каков Ваш смысл? Дитачки?

Таша
#3

Автор, а сколько часов работаете вы(если работаете)?
Чем занимаетесь после работы?
И сколько раз в год у вас отпуск?

Злая Шляпница
#4

И что вы им предлагаете делать? У многих по каким-то причинам нет возможности выбраться из этого дня сурка

Гость
#5

А как живешь ты,расскажи ,послушаем.

Гость
#6

То если я работаю по 4 часа в день и путешествую чаще, чем один раз, не люблю сериалы, то у меня уже автоматически появился «смысл жизни»?
прЭлЭстно

Рина
#7
Гость

А как живешь ты,расскажи ,послушаем.

Сейчас сочинит!)

Гость
#8

Врачи и медики сейчас работают сутками, пока ты рассуждаешь о смысле жизни. Они их спасают!

Гость
#9

"Достигли" это что? Нобелевка? Материальное благосостояние? Толк в истории? Слава? Отпуск весь год? такие вопросы странно смотрятся на вумане, поскольку тем, кто сам достигает явно некогда заниматься теми, кто не достигает ничего.

Гость
#10

А я вместо сериалов сижу на вумане, мне можно?

Елена
#11

Мы живём для опыта.Вселенная бесконечна,и нам не дано понять,для чего она существует и для чего в ней существуем мы.а достижения мы измеряем соотнося с теми ориентирами,которые нам диктует социум.успешные-это те,у кого виллы,крутые машины и силиконовые сиськи?пардоньте,ребята,я бы ещё поняла,если бы все эти полубоги жили вечно.а то ведь мы все закончим одинаково,никаких достижений в карманы не напихаем,отправляясь в дальний путь.про какие достижения речь?у каждого своя программа и у каждого есть свои достижения.может,кому-то они кажутся ничтожными,так это смотря с какой стороны посмотреть.все относительно.

Злая продавщица
#12

Эва лярва раскудахталась. Мы то хоть многие пользу приносим обществу. Я уверена, что на необитаемом острове ты cдoxнeшь от голода, потому что, с такими рассуждениями, ты не способна ничего coжpaть, если оно не куплено в магазе и не завернуть в поэлителен.

Гость
#13

Согласна с Автором. Тоже не понимаю смысла такой жизни. Я не кричу об этом и в лицо не осуждаю, но смотрю на людей и офигеваю в глубине души

Гость
#14

Да многие работают по мин 8 часов. Да приходят домой и надо приготовить, посмотреть за детьми, уборка итд и когда есть 1-2 свободного время можно посмотреть телик или почитать.

В чем проблема? Не нравится тебя никто не заставляет если у тебя нет миллионами в банке то придётся работать!

Гость
#15

Работаю по 8 часов, пятидневка. Устаю, дома ребенок (один, т.к. хоть и хотелось бы второго, понимаю, что морально-физически-материально не потяну). По утрам еле вылезаю из кровати, ненавидя весь свет (сова я), на работе час раскачиваюсь, пью кофе, но потом вхожу в поток и кайфую от решения задач, новых проблем, интересных вопросов (каждый день что-то новенькое), общения со специалистами в моей области, в конце-концов, осознания собственной важности ;)
Ну да, отпуск 1-2 раза в год... новые места смотрим обычно, или возвращаемся в особо приглянувшиеся...
День сурка... а у кого жизнь - не день сурка?.. любая сфера рано или поздно приедается: спросите врача, через 20 лет работы - и у него тоже день сурка и рутина, у ученых, которые исследуют годами - то же самое.
Любая жизнь и любой день состоят из маленьких радостей, нужно уметь концентрироваться на них, а не рутине.

Гость
#16
Гость

Работаю по 8 часов, пятидневка. Устаю, дома ребенок (один, т.к. хоть и хотелось бы второго, понимаю, что морально-физически-материально не потяну). По утрам еле вылезаю из кровати, ненавидя весь свет (сова я), на работе час раскачиваюсь, пью кофе, но потом вхожу в поток и кайфую от решения задач, новых проблем, интересных вопросов (каждый день что-то новенькое), общения со специалистами в моей области, в конце-концов, осознания собственной важности ;)
Ну да, отпуск 1-2 раза в год... новые места смотрим обычно, или возвращаемся в особо приглянувшиеся...
День сурка... а у кого жизнь - не день сурка?.. любая сфера рано или поздно приедается: спросите врача, через 20 лет работы - и у него тоже день сурка и рутина, у ученых, которые исследуют годами - то же самое.
Любая жизнь и любой день состоят из маленьких радостей, нужно уметь концентрироваться на них, а не рутине.

Не знаю как любимая работа может приедаться...постоянно кажется: насколько же мало я знаю. Учиться, повышать мастерство можно бесконечно. Всей жизни мало. Новые задачи возникают каждый день

Гость
#17
Гость

Не знаю как любимая работа может приедаться...постоянно кажется: насколько же мало я знаю. Учиться, повышать мастерство можно бесконечно. Всей жизни мало. Новые задачи возникают каждый день

Наступает и перегорание. Я, отработав 12 лет чуть не ушла в другую область (благо, не предложили достаточную зарплату, из-за чего и осталась в своей сфере).
Переоценка - чем больше учишься, тем больше, оказывается не знаешь, может зря это - есть и поумнее меня. А бывает такие проблемы накатывают, что самооценка разбивается. Собираешь заново. Опять же, нет идеальных мест: у меня вот начальство дурное (в прямом смысле: не понимают как работу и коллектив организовать), бесят, терплю...

Гость
#18

Ну смысл жизни у каждого свой. В моем понимании, если у человека есть стабильная работа и стабильная возможность ездить раз в год отпуск, это уже означает, что человек чего-то добился. Обучился, получил какой-то опыт работы. Приведите хотя бы пример человека, который чего-то добился по Вашему мнению. Получил Нобелевскую премию? Или заработал на кучу квартир и машин? Это не так безоблачно и легко. У больших крутых начальников больше ответственности, и у них тоже есть свои проблемы в жизни. Может, жить на средней должности, прилично, но не шиковать, при этом не упахиваться тоже не так плохо

Форум: Развлечения
Всего: 41 964 темы
Новые темы за все время: 32 838 тем
Популярные темы за все время: 15 505 тем