Гость
Статьи
Итальянский язык — …

Итальянский язык — насколько удачный выбор?

Хочу связать свою жизнь с языками, основным хочу выбрать итальянский.
Насколько удачный выбор?

Итальяшка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ничего, кроме итальянского не знаете, то неудачный.

Гость
#2

Freddo!

Гость
#3

Вообще не связывайтесь, это не профессия. Учите в дополнение к чему-то

Итальяшка
#4
Гость

Вообще не связывайтесь, это не профессия. Учите в дополнение к чему-то

К чему, если я чистый гуманитарий?

Итальяшка
#5
Гость

если ничего, кроме итальянского не знаете, то неудачный.

Английский ещё знаю

Гость
#6
Итальяшка

Английский ещё знаю

и что думаете делать с этим знанием?

Итальяшка
#7
Гость

и что думаете делать с этим знанием?

Работать репетитором???

Гость
#8
Итальяшка

Английский ещё знаю

А вы уже придумали как вы будете зарабатывать, зная итальянский и английский?

Гость
#9
Итальяшка

Работать репетитором???

А в вашем городе много желающих учить итальянский?

Гость
#10
Итальяшка

К чему, если я чистый гуманитарий?

Не знаю, подумайте сами, может что-то связанное с работой руками, типа маникюра. Но на языках не все в состоянии заработать. Не знаю из какого вы города, но в моем городе итальянский не популярен, учат только особые энтузиасты. На английский есть спрос, но большая конкуренция. В последнее время стал популярен китайский, его же и в школах ввели. И все равно стабильной работы с этим связанной нет.

#11

Удачный
Легкий язык, идеальная фонетика
При правильном настрое можно реально выучить за месяц
Желаю Вам удачи!

Гость
#12
Итальяшка

Работать репетитором???

Чем плохо? Работайте, ни от кого не будете зависеть, кроме себя. И оплату сами себе назначаете.)

Гость
#13
Итальяшка

Работать репетитором???

Всю жизнь?

Катя
#14
35, одинок, девственен

Удачный
Легкий язык, идеальная фонетика
При правильном настрое можно реально выучить за месяц
Желаю Вам удачи!

Смешно , наверное вы его не знаете. Я учу итальянский как 3( 4) иностранный язык. В нем более 10 времён глагола. Артикли Их десятки Вообще ужас.

Гость
#15
35, одинок, девственен

Удачный
Легкий язык, идеальная фонетика
При правильном настрое можно реально выучить за месяц
Желаю Вам удачи!

Самый главный вопрос, а зачем он нужен этот итальянский?

Катя
#16
35, одинок, девственен

Удачный
Легкий язык, идеальная фонетика
При правильном настрое можно реально выучить за месяц
Желаю Вам удачи!

А ещё смешно- выучитЬ за месяц :))))))) С Луны человек упал.

Гость
#17
Гость

Чем плохо? Работайте, ни от кого не будете зависеть, кроме себя. И оплату сами себе назначаете.)

Сначала надо узнать, насколько это вообще реально зарабатывать репетиторством итальянского, как выше верно заметили, этот язык не пользуется спросом у учеников

Гость
#18
35, одинок, девственен

Удачный
Легкий язык, идеальная фонетика
При правильном настрое можно реально выучить за месяц
Желаю Вам удачи!

Господи, насколько оторванным от реальности надо быть, чтобы такое заявлять. Вчера какой-то кретин втирал про то, как прекрасен нынче машинный перевод, сегодня у нас можно выучить язык за месяц. Жертвы рекламы. Помнится, еще как-то попался один очень упертый, все заявлял, что в английском есть бесполезные времена. А некоторые особо одаренные родители думают, что их семилетнее чадо после года изучения алфавита начнет понимать фильмы в оригинале.

Катя
#19

Сейчас любой язык можно хорошо выучить самостоятельно с помощью Десятков сайтов, приложений. Английский Выучила сама и итальянский учу, немецкий в школу ходила. Украинский в детстве слышала от мамы и бабушки.

#20
Катя

Смешно , наверное вы его не знаете. Я учу итальянский как 3( 4) иностранный язык. В нем более 10 времён глагола. Артикли Их десятки Вообще ужас.

Посмейтесь, но знаю. По крайней мере, я понимаю все, что мне на нем говорят, хотя специально не изучал. Мои основные языки - испанский и арабский, но в универе я 5 лет изучал латынь. Мне кажется, итальянский не сложнее испанского, который лично я считаю самым легким языком и уж точно намного проще английского с его кошмарной фонетикой и миллиардом фразеологизмов и исключений из правил

#21
Катя

Смешно , наверное вы его не знаете. Я учу итальянский как 3( 4) иностранный язык. В нем более 10 времён глагола. Артикли Их десятки Вообще ужас.

А какие иностранные языки Вы уже выучили?
Мне просто интересно, какие могут быть сложности в итальянском после, допустим, английского, немецкого или французского? А после испанского никаких сложностей с итальянским вообще быть не должно в принципе

#22
Гость

Самый главный вопрос, а зачем он нужен этот итальянский?

Как это зачем?
А Умберто Эко в оригинале читать как прикажете?
Я, например, всю жизнь болею за итальянский Лацио. У меня много знакомых в Риме, я минимум 2 раза в год выбираюсь туда в гости. Плюс люблю италодиско. И кино итальянское.
Да и вообще работаю переводчиком, и знание дополнительного языка поднимает уровень моей профессиональной подтоготвки

#23
Катя

А ещё смешно- выучитЬ за месяц :))))))) С Луны человек упал.

Если у Вас нет способностей к лингвистике - это Ваш личные проблемы

Катя
#24
35, одинок, девственен

Посмейтесь, но знаю. По крайней мере, я понимаю все, что мне на нем говорят, хотя специально не изучал. Мои основные языки - испанский и арабский, но в универе я 5 лет изучал латынь. Мне кажется, итальянский не сложнее испанского, который лично я считаю самым легким языком и уж точно намного проще английского с его кошмарной фонетикой и миллиардом фразеологизмов и исключений из правил

Итальянский Язык знать и понимать Две разные вещи. Если вы знаете испанский то понимаете итальянский потому что они очень похожи, как русский и украинский. Никакой язык нельзя выучить ни за месяц ни за полгода. Заговорить за полгода можно. Объясняться можно на нём, но полноценно говорить- несколько лет, в зависимости от среды- языковая или нет. Сами написали- в универе учили 5 лет. Любому языку в универ учат 5 лет, а тут сказки про 1 месяц

#25
Гость

Господи, насколько оторванным от реальности надо быть, чтобы такое заявлять. Вчера какой-то кретин втирал про то, как прекрасен нынче машинный перевод, сегодня у нас можно выучить язык за месяц. Жертвы рекламы. Помнится, еще как-то попался один очень упертый, все заявлял, что в английском есть бесполезные времена. А некоторые особо одаренные родители думают, что их семилетнее чадо после года изучения алфавита начнет понимать фильмы в оригинале.

Приведу пример, если хотите
15 лет назад мне нужно было ехать в Утрехт учиться в магистратуре. Причем об этом я узнал за 3 недели до фактического начала занятий. С английским никогда не дружил, хотя изъясниться могу, но из-за кошмарной фонетики и отсутствия вменяемого Ютуба в то время понимал его плохо. За 3 недели кое-как освоил нидерландский. Но моего кое-как хватило, чтобы более-менее понимать лекции и вполне себе нормально общаться в чужой и незнакомой стране. Хотя язык далеко не самый легкий.
Я считаю, самые легкие языки для изучения - романские (кроме французского). По крайней мере, там адекватная фонетика и очень простая грамматика. В итальянском языке вас никто не заставляет использовать все 10 времен, я вполне себе обхожусь тремя

Катя
#26
35, одинок, девственен

Если у Вас нет способностей к лингвистике - это Ваш личные проблемы

Интервью было с учеными лингвистамио языках - вопрос был как учить и что важно Слова или грамматика - ответ- Научить понимать язык можно даже животных, грамматике животных научить нельзя . Если я знаю 1000 итальянских слов ( сколько надо времени чтобы их выучить) месяц :))) но не знаю грамматики - Нормальной беседы я вести не смогу. Ну и уж говорить со мной удовольствия никому не доставит.

Катя
#27
35, одинок, девственен

Если у Вас нет способностей к лингвистике - это Ваш личные проблемы

В университетах на языковых факультетах 5 лет де билов учат ?

Гость
#28
35, одинок, девственен

Приведу пример, если хотите
15 лет назад мне нужно было ехать в Утрехт учиться в магистратуре. Причем об этом я узнал за 3 недели до фактического начала занятий. С английским никогда не дружил, хотя изъясниться могу, но из-за кошмарной фонетики и отсутствия вменяемого Ютуба в то время понимал его плохо. За 3 недели кое-как освоил нидерландский. Но моего кое-как хватило, чтобы более-менее понимать лекции и вполне себе нормально общаться в чужой и незнакомой стране. Хотя язык далеко не самый легкий.
Я считаю, самые легкие языки для изучения - романские (кроме французского). По крайней мере, там адекватная фонетика и очень простая грамматика. В итальянском языке вас никто не заставляет использовать все 10 времен, я вполне себе обхожусь тремя

Вы гордитесь тремя временами? Вы осознаете, что это уровень - дно? Это нельзя назвать знанием. Многие люди заявляют, что знают язык, хотя на самом деле едва могут связать два слова.

#29
Катя

Итальянский Язык знать и понимать Две разные вещи. Если вы знаете испанский то понимаете итальянский потому что они очень похожи, как русский и украинский. Никакой язык нельзя выучить ни за месяц ни за полгода. Заговорить за полгода можно. Объясняться можно на нём, но полноценно говорить- несколько лет, в зависимости от среды- языковая или нет. Сами написали- в универе учили 5 лет. Любому языку в универ учат 5 лет, а тут сказки про 1 месяц

Посоветую такой метод изучения
Добавляете в Вайбере или Скайпе какого-нибудь этнического итальянца, более-менее регулярно с ним созваниваетесь и моментально прокачиваете Ваш уровень итальянского.
Блин, я в Минске живу, тут каждый второй на итальянском говорит лучше, чем на русском, а вы у себя в России язык не можете... Не хотите, нет способностей, нет желания - так и скажите, зачем тут заливать, что это долго и ненужно да еще и лингвисту

#30
Катя

В университетах на языковых факультетах 5 лет де билов учат ?

Не думаю, работаю со многими выпускниками инъязов - все очень умные и грамотные специалисты

Катя
#31
35, одинок, девственен

Посоветую такой метод изучения
Добавляете в Вайбере или Скайпе какого-нибудь этнического итальянца, более-менее регулярно с ним созваниваетесь и моментально прокачиваете Ваш уровень итальянского.
Блин, я в Минске живу, тут каждый второй на итальянском говорит лучше, чем на русском, а вы у себя в России язык не можете... Не хотите, нет способностей, нет желания - так и скажите, зачем тут заливать, что это долго и ненужно да еще и лингвисту

Это в Минске наверное национальная особенность- язык за месяц, против вируса - водка трактор и парад. Ну и так далее .

#32
Гость

Вы гордитесь тремя временами? Вы осознаете, что это уровень - дно? Это нельзя назвать знанием. Многие люди заявляют, что знают язык, хотя на самом деле едва могут связать два слова.

Я ни в коем случае не горжусь, я говорю о том, что для того, чтобы изъясниться на итальянском языке так, чтобы тебя поняли, не нужно прикладывать сверхусилий. Разумеется, идеально его не выучишь, как и любой другой не родной язык, разумеется, потом придется подучивать грамматику, но на первых порах вполне себе хватит и базовых знаний. Я как бы хотел поддержать автора темы в его стремлении овладеть этим фантастически красивым языком, но судя по комментариям таких персонажей, как Вы, у него отпадет вся охота)

Гость
#33

Бесполезный разговор. Человек живет в своем мире.

#34
Катя

Это в Минске наверное национальная особенность- язык за месяц, против вируса - водка трактор и парад. Ну и так далее .

Наверное

Катя
#35
35, одинок, девственен

Наверное

У вас хороший характер , не понимаю вашего имени тогда;)))

Гость
#36
35, одинок, девственен

Я ни в коем случае не горжусь, я говорю о том, что для того, чтобы изъясниться на итальянском языке так, чтобы тебя поняли, не нужно прикладывать сверхусилий. Разумеется, идеально его не выучишь, как и любой другой не родной язык, разумеется, потом придется подучивать грамматику, но на первых порах вполне себе хватит и базовых знаний. Я как бы хотел поддержать автора темы в его стремлении овладеть этим фантастически красивым языком, но судя по комментариям таких персонажей, как Вы, у него отпадет вся охота)

Человек хочет ПРЕПОДАВАТЬ, а для этого 3 времен не вполне достаточно. Пускай себе учит на здоровье, никто не против.

#37
Гость

Человек хочет ПРЕПОДАВАТЬ, а для этого 3 времен не вполне достаточно. Пускай себе учит на здоровье, никто не против.

Если так, тогда конечно. Я не понял мотивов

#38
Катя

У вас хороший характер , не понимаю вашего имени тогда;)))

А я не понял Вашего вот этого сообщения)
Вернее, понял, но пока не определился, как мне его откомментить)
А характер у меня и вправду хороший, но Вы же этого не знаете)

Катя
#39
35, одинок, девственен

А я не понял Вашего вот этого сообщения)
Вернее, понял, но пока не определился, как мне его откомментить)
А характер у меня и вправду хороший, но Вы же этого не знаете)

Это мои мысли вслух о собеседнике. Комментировать не надо, тем более вы согласны:)

Гость
#40
35, одинок, девственен

Посмейтесь, но знаю. По крайней мере, я понимаю все, что мне на нем говорят, хотя специально не изучал. Мои основные языки - испанский и арабский, но в универе я 5 лет изучал латынь. Мне кажется, итальянский не сложнее испанского, который лично я считаю самым легким языком и уж точно намного проще английского с его кошмарной фонетикой и миллиардом фразеологизмов и исключений из правил

Мой муж тоже прекрасно понимает итальянский на слух, хотя не учился. Но не говорит на нем.
Полагаете, что все, кто учит языки годами, с детства, дyраки? У профессиональных лингвистов-переводчиков и преподавателей иное мнение )

Гость
#41

Автор, итальянский язык имеет смысл учить для себя. Например, если вы любите путешествовать по Италии или хотите там пожить. Там действительно множество прекрасных мест, где никакого языка, кроме итальянского, не знают.

Для работы этот язык практически бесполезен, если вы не суперпреподаватель, чьи контакты передают друг другу. Учат его в основном потенциальные жены итальянцев, которые могут бросить занятия, как только потеряют уверенность в "своем" итальянце. Итальянский для бизнеса не особо нужен: почти все, кто ведет бизнес на международном уровне, знают английский. А если нет, всегда можно на месте найти недорогого переводчика из местных русскоязычных (толпы как бы экскурсоводов, потерявших всякий заработок после кризиса, etc.).

#42
Гость

Мой муж тоже прекрасно понимает итальянский на слух, хотя не учился. Но не говорит на нем.
Полагаете, что все, кто учит языки годами, с детства, дyраки? У профессиональных лингвистов-переводчиков и преподавателей иное мнение )

Не полагаю, разумеется
Но я искренне считаю, что романский язык русскоязычному человеку реально изучить за месяц. Ибо сам лингвист и опираюсь на практический опыт, в том числе и свой собственный
Я могу внятно изъясниться на 7 языках, исключая русский, белорусский, украинский. А Вы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 829 тем
Новые темы за все время: 32 720 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы