Гость
Статьи
Самоизоляция.Очень …

Самоизоляция.Очень тяжело морально.

Город - С-Пб.Понимаю,что это затронуло всех.А тем,кто остался без работы еще хуже.Не понимаю только,почему на мою психику это оказало такое влияние.Ведь есть люди,которым вообще все равно,как будто ничего и не происходит. А у меня чувство,что вырвали из привычной жизни.Это похоже на депрессию.Первый месяц еще пыталась поддерживать активность-спорт дома,бегала,хобби,и т.д. А сейчас уже вообще ничего не хочется.На работе высиживаю время(заняться нечем),ем,сплю,сижу в сквере у дома.Никогда такой амебой не была.Накраситься,одеться-а зачем? Мозг плавиться от бездействия и ощущения полной неизвестности когда все это кончится. Как придти в норму? Как настроиться на позитив?

#Самоизоляция: до и после

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Вафля
#1

У меня все тоже самое, тоже спб. Уже тошно от всего этого, ещё погода такая хорошая, а просто шататься по улице надоело.
По вечерам начала изучать кое-что для себя, немного отвлекает.

Гость
#2

Интересно, сначала активности спорт хобби, сейчас ещё и работаете ну и где тут изоляция? Чего вам ещё надо? О как вас всех запугали. Я наоборот рада была выспаться вдоволь и от косметики отдохнуть, все это пошло на пользу.

#3

А я не понимаю этого натужного стремления "быть на позитиве и лыбиться ыыы". Да, есть такие времена когда непросто. Здесь стоит задача одна, выжить. Некоторые этого не понимают пока и нагружают сами себя энергозатратными вещами.
Неоткуда взяться позитиву если висишь на волоске, не корите себя а лучше подумайте как исправить ситуацию именно в вашем положении.

Гость
#4

Меня тож накрыло. Еще и дожди все время. Почти не встаю с кровати. Москва

Принцесса Эльза
#5

Бандиты указывают дорогу бандитам. А простые люди запуганы, сидят в изоляции, и многие еще и карантин приветствуют.
Промой народу мозги, и делай с ним что хочешь.

Гость
#6

А я наоборот абсолютно счастлива! Работаю на удалёнке, высыпаюсь. Всякие клубы бары и так не люблю. Купила велик и катаюсь каждый день, гуляю, езжу за город. Город кстати тоже СПБ.
Не понимаю, что вас удручает? Людям, которые работу потеряли, не позавидуешь конечно, но у вас то работа есть.
Займитесь спортом на улице, гуляйте. Никто сейчас ни за что не штрафует.

Гость
#7

На работу ходите. В сквере у дома сидите. То есть полного запрета на выход из дома нет. Так что вам еще надо? А чем вы таким занимались до самоизоляции, чего у вас сейчас нет? Лично у меня ничего принципиально не изменилось, кроме того, что работать стала удаленно. Так же выхожу в магазин, могу и слегка прогуляться по не таким людным местам, соблюдая дистанцию. А в основном, как и до того, дома - за компом, перед тв, готовка, уборка итп. Обычная жизнь. Или вы вся такая тусовщица по жизни, что и в кафешки-киношки, и в спортзал, и по друзьям? Ну это уж ваши проблемы, что сбегаете от реальной жизни в эту натянутую "движуху" и что не умеете быть собой и сам плохо еще наедине с собой..

Гость
#8

У вас хотя бы работа есть. У меня работы нет. Еще подвлюбилась в мудддака какого-то.
Накрыло так, что хочется запить. Книги, увлечения не спасают, а в моральном истощении от всего.

Гость
#9

Завидую тем, кто работает. Можно хотя бы бабло зарабатывать и на хотелки тратить. Скоро все откроют, развеяться.

Автор
#10
Гость

На работу ходите. В сквере у дома сидите. То есть полного запрета на выход из дома нет. Так что вам еще надо? А чем вы таким занимались до самоизоляции, чего у вас сейчас нет? Лично у меня ничего принципиально не изменилось, кроме того, что работать стала удаленно. Так же выхожу в магазин, могу и слегка прогуляться по не таким людным местам, соблюдая дистанцию. А в основном, как и до того, дома - за компом, перед тв, готовка, уборка итп. Обычная жизнь. Или вы вся такая тусовщица по жизни, что и в кафешки-киношки, и в спортзал, и по друзьям? Ну это уж ваши проблемы, что сбегаете от реальной жизни в эту натянутую "движуху" и что не умеете быть собой и сам плохо еще наедине с собой..

Что значит бежать от себя? Как по вашему выглядит человек,который не бежит? Сидит медитирует,в стенку смотрит? ))
Работа... Вместо 100%движухи сейчас просто высиживаю время с инетом,игрушкой,книгой,журналами,кроссвордами.Ногти крашу. ))
Вместо 18 выхожу в 16.
Магазины...Порадовать себя косметикой,шмоткой...А зачем мне сейчас всё это надо? Никуда кроме работы не выйти.
Дома...Душ,еда,уборка.2 часа фильм+спорт. А на часах ещё только 19.
Иду на улицу... 5 остановок,хочу в туалет,зайти некуда,иду обратно.
9 часов вечера...и спать рано и поняла что всякое рукоделие ну вот точно не мое.
Я привыкла быть вне дома.Бассейн,спортзал,киношки-кафешки,очень долгие прогулки,культурная и не очень программа.
Бездействие на работе,день сурка дома. Третий месяц уже.И полная неизвестность впереди.

Гость
#11

очень уж затянули

Автор
#12
Гость

очень уж затянули

судя по моим рабочим (не самым достоверным) данным так будет до сентября ((

Гость
#13
Автор

судя по моим рабочим (не самым достоверным) данным так будет до сентября ((

Ооооооо! У меня все волнами. В оин и тот же день, то все хорошо, потом спустя пару часов тоска-тоска.
Мне не нужны тусовки. Я хочу, не выезжая из России, поехать далеко-далеко.

Автор
#14
Гость

Ооооооо! У меня все волнами. В оин и тот же день, то все хорошо, потом спустя пару часов тоска-тоска.
Мне не нужны тусовки. Я хочу, не выезжая из России, поехать далеко-далеко.

Палатка,котелок, и отдых дикарём.

Гость
#15
Автор

Палатка,котелок, и отдых дикарём.

Я боюсь заразы в электричках и в поезде. Я боюсь жить одна в лесув палатке. У меня нет палатки. Тратить деньги на покупку палатки жаль.
Я не приспособлена к жизни в условиях коронавируса.

Бермуды.
#16

Да успокойтесь уже,только что в новостях сказали ,что начинаются испытания вакцины на 50 добровольцах. Летом все закончится,потерпите немного. Слабаки моральные,как тряпки.

Гость
#17
Бермуды.

Да успокойтесь уже,только что в новостях сказали ,что начинаются испытания вакцины на 50 добровольцах. Летом все закончится,потерпите немного. Слабаки моральные,как тряпки.

Я не верю в скоростную российскую вакцину. В этой теме предложено поныть. Мне тема понравилась, и я ною.

Гость
#18
Гость

Я не верю в скоростную российскую вакцину. В этой теме предложено поныть. Мне тема понравилась, и я ною.

не нойте, ныть не модно, на западе ноют и толку? половина вымерла, половина больных

Гость
#19
Автор

судя по моим рабочим (не самым достоверным) данным так будет до сентября ((

через две недели все закончится, откроют салоны красоты, нефть по 50, долллар по 63, кто купил по 70 сам знаете кто, в Россию привезли 5 млрд долларов наличными, хотели продать населению и навариться, они половины не продали

Автор
#20
Гость

через две недели все закончится, откроют салоны красоты, нефть по 50, долллар по 63, кто купил по 70 сам знаете кто, в Россию привезли 5 млрд долларов наличными, хотели продать населению и навариться, они половины не продали

В Мск может быть.А Питер еще даже не начинал заканчивать.

Гость
#21
Гость

не нойте, ныть не модно, на западе ноют и толку? половина вымерла, половина больных

Может эмигрировать?...столько места освободилось...

Гость
#22
Гость

Может эмигрировать?...столько места освободилось...

эмигрируй, оставь место умным

Гость
#23
Гость

эмигрируй, оставь место умным

"умным"_это вы про себя?

Гость
#24
Автор

Что значит бежать от себя? Как по вашему выглядит человек,который не бежит? Сидит медитирует,в стенку смотрит? ))
Работа... Вместо 100%движухи сейчас просто высиживаю время с инетом,игрушкой,книгой,журналами,кроссвордами.Ногти крашу. ))
Вместо 18 выхожу в 16.
Магазины...Порадовать себя косметикой,шмоткой...А зачем мне сейчас всё это надо? Никуда кроме работы не выйти.
Дома...Душ,еда,уборка.2 часа фильм+спорт. А на часах ещё только 19.
Иду на улицу... 5 остановок,хочу в туалет,зайти некуда,иду обратно.
9 часов вечера...и спать рано и поняла что всякое рукоделие ну вот точно не мое.
Я привыкла быть вне дома.Бассейн,спортзал,киношки-кафешки,очень долгие прогулки,культурная и не очень программа.
Бездействие на работе,день сурка дома. Третий месяц уже.И полная неизвестность впереди.

То и значит, что вам скучно без этих компашек-друзяшек и не можете найти занятия по себе. Нет, конечно, кто не бежит, в стенку не смотрит, но он и в любой обстановке найдет, чем заняться. Там устроит генеральную уборку, там посмотрит сериальчик, там поболтает с подружками по интернету (да хоть с видеосвязью), там начнет учиться чему-то новому, найдет какие-нибудь интересные бесплатные курсы, там книжку почитает, там даже за бытовыми делами уровня "поела-помыла посуду-приготовила еду на следующий день-сходила в душ-накормила кота-погладила одежду-итп" время проходит незаметно. И все это выходит естественно и ненапряжно. А не выдумывают искусственно, чем заняться.

Гость
#25
Автор

Что значит бежать от себя? Как по вашему выглядит человек,который не бежит? Сидит медитирует,в стенку смотрит? ))
Работа... Вместо 100%движухи сейчас просто высиживаю время с инетом,игрушкой,книгой,журналами,кроссвордами.Ногти крашу. ))
Вместо 18 выхожу в 16.
Магазины...Порадовать себя косметикой,шмоткой...А зачем мне сейчас всё это надо? Никуда кроме работы не выйти.
Дома...Душ,еда,уборка.2 часа фильм+спорт. А на часах ещё только 19.
Иду на улицу... 5 остановок,хочу в туалет,зайти некуда,иду обратно.
9 часов вечера...и спать рано и поняла что всякое рукоделие ну вот точно не мое.
Я привыкла быть вне дома.Бассейн,спортзал,киношки-кафешки,очень долгие прогулки,культурная и не очень программа.
Бездействие на работе,день сурка дома. Третий месяц уже.И полная неизвестность впереди.

А, так вы одна живете. И никаких интересов. Ясно-понятно. Вам еще никто не советовал постараться наладить личную жизнь, замуж и детишек? И не до скуки будет.

Автор
#26
Гость

То и значит, что вам скучно без этих компашек-друзяшек и не можете найти занятия по себе. Нет, конечно, кто не бежит, в стенку не смотрит, но он и в любой обстановке найдет, чем заняться. Там устроит генеральную уборку, там посмотрит сериальчик, там поболтает с подружками по интернету (да хоть с видеосвязью), там начнет учиться чему-то новому, найдет какие-нибудь интересные бесплатные курсы, там книжку почитает, там даже за бытовыми делами уровня "поела-помыла посуду-приготовила еду на следующий день-сходила в душ-накормила кота-погладила одежду-итп" время проходит незаметно. И все это выходит естественно и ненапряжно. А не выдумывают искусственно, чем заняться.

Нет компашек.Интроверт,наверно.Мне хорошо одной.Я не страдаю от одиночества,я мучаюсь(психологически)от пассивности и бездействия.А то что вы перечислили,вся эта бытовуха,она есть,конечно,каждый день. Но занимает не так много времени. Коллега вчера говорит:"Кайф!Столько времени на хобби!" Я думаю:"Ужас! Опять днем тупею в инете,вечером это дурацкое хобби". А вот то что окна надо помыть,занавески снять-это хорошо )) Хоть какое то занятие.)

Юнона
#27

Как я вас понимаю. У самой уровень тревоги и паники первые месяцы изоляции зашкаливал. Хотелось свернуться калачиком и лежать в полном бездействии. Разумеется, это не выход и надо поддерживать ресурсное состояние. Мне хорошо помогает антидепрессант 5-НТР от эвалар, каждодневные домашние тренировки и общение с близкими людьми (пускай и по скайпу).

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем