Гость
Статьи
Вайлберриз. Пожалуйста …

Вайлберриз. Пожалуйста откликнитесь кто был в подобной ситуации.

Заказ не пришел. Первый вопрос почему так случилось ( всегда заказы приходили вовремя)? Второй вопрос мне написали, что деньги за товар отправлены на карту ( это было вчера) , но они до сих пор не пришли. Стоит ли мне паниковать?Сумма не маленькая, я бы даже из за 5к так не переживала тут в разы больше.У кого были подобные ситуации поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги возвращают в течение 3х рабочих дней

Марка ♥
#2

Почему для Вас пять тысяч не тп сумма? копейка рубль бережет . обязаны рубль вернуть

Гость
#3
Марка ♥

Почему для Вас пять тысяч не тп сумма? копейка рубль бережет . обязаны рубль вернуть

Я понимаю, но просто сумма в разы больше 5к заказ должен был стать подарком на День рождения дорогого мне человека. Просто очень расстроена.

гость
#4

Я отказалась от покупок на Вайлберриз до возврата оплаты покупок наличкой. Я им уже несколько раз написала об этом с вопросом.

Piña colada
#5
гость

Я отказалась от покупок на Вайлберриз до возврата оплаты покупок наличкой. Я им уже несколько раз написала об этом с вопросом.

Если оплата была произведена через расчетный счет (карту и т.д.), то и возвращать могут только таким же способом. Это закон. Возвратив наличкой, они попадут на огромные штрафы.

Гость
#6

У них очень долго возврат денег. От 3 до 5 дней, иногда дольше бывает.

Александра
#7

деньги приходят на карту в течении 5-7 дней...в зависимости от банка

Гость
#8

В их группе вк есть обсуждения и у кучи людей проблемы

Гость
#9

У них никогда раньше насколько помню не возвращались деньги на карту за 5 минут,это вообще мало в каких магазинах с такой скоростью происходит. У меня возвраты в валдза посл пару мес возвращались от 4х часов до 3 раб дней. В основном пару дней.

#10

зайдите в раздел профиль/финансы/истоия операций (это в полной версии сайта) или в приложении в профиль/истрия операций.
Там должна отобразиться строчка с вашим возвратом)

если есть- ждите) мне последние возвраты шли до 4 дней)

если нет- пишите в поддержку, быстрее всего они отвечают в боте телеграмма: @wbshop_bot

#11

история операций*

Гость
#12

Мне через неделю деньги пришли на карту ,так что не переживайте ,придут ,чуть позже

Гость
#13
гость

Я отказалась от покупок на Вайлберриз до возврата оплаты покупок наличкой. Я им уже несколько раз написала об этом с вопросом.

Ой наконец то кто то написал об этом,я им тоже писала,вы считаете что они вообще не вернут оплату наличными? Я надеялась что может после числа 15😣

гость
#14
Гость

Ой наконец то кто то написал об этом,я им тоже писала,вы считаете что они вообще не вернут оплату наличными? Я надеялась что может после числа 15😣

Тоже надеюсь, вернут. Правда тут услышала объявление в Цр аанной Пятерочке с призывами расплачиваться карточкой а не наличкой.

спец.Гость
#15

Деньги могут идти до 28 или 30 дней. Все зависит от вашего банка

Вика
#16

я отказалась от покупок в Вайлдберриз до тех пор, пока не вернут оплату ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА. Никогда ни в одном онлайн-магазине не стану покупать "кота в мешке". На ВБ нередко сбывают китайский ширпотреб, который не соответствует ни картинке, ни описанию качества.

Мне без разницы, как оплачивать покупки - наличкой или картой. Но никакой 100% предоплаты, нафиг надо. Я не собираюсь ждать возврат своих денег ни 3 дня, ни 30 дней. Это не мои проблемы.

Сейчас полно онлайн-магазинов, работающих как и прежде - с бесплатной доставкой, примеркой и оплатой при получении. Так что ВБ прощай, дальше не интересно.

гость
#17

Самое смешное что они "якобы" думают о безопасности клиента и сотрудников. Типо большой риск заражения при соприкосновении с наличными деньгами.

Гость
#18
гость

Самое смешное что они "якобы" думают о безопасности клиента и сотрудников. Типо большой риск заражения при соприкосновении с наличными деньгами.

Ну, было бы безналом, но на месте тогда, по факту приобретения. Нет же, они именно предоплату хотят. Вот это и останавливает. К тому же ценник у них неоправданно задран сейчас.

гость
#19
Гость

Ну, было бы безналом, но на месте тогда, по факту приобретения. Нет же, они именно предоплату хотят. Вот это и останавливает. К тому же ценник у них неоправданно задран сейчас.

Ну я думаю они пользуются моментом пока магазины и ТЦ были закрыты.

#20
Гость

Ну, было бы безналом, но на месте тогда, по факту приобретения. Нет же, они именно предоплату хотят. Вот это и останавливает. К тому же ценник у них неоправданно задран сейчас.

не на все) есть товары, на которые цены упали вдвое)

да, предоплата, но возврат без проблем, выезд курьера бесплатно.
Единственно, деньги правда немоментально возвращаются.

В вайлдбриззе раздражает другое:

в некарантинное время у них косяки с платной доставкой: они разбивают заказ на несколько доставок в разные дни насильственно, это нельзя изменить, но на один заказ должна быть одна оплата доставки заказа. В итоге, при отказе от неподошедшего товара в личном кабинете появляются задолженности по 200-800 руб, которых быть не должно ..

Но это полбеды... отменить эту задолженность- квест не из легких .....

у них такааааааяя поддержка....... просто звиздец. Такой люто некачественной первой линии поддержки нет нигде. Переписки с ней можно выкладывать на двач.
Я из-за такого сопровождения тоже планирую сменить магазин.

Плюс, у них жуткая архитектура что сайта,что приложения.

Гость
#21

Подождите немного, деньги не всегда сразу приходят. Могут идти до 10 рабочих дней. У меня бывало такое, что после возврата приходили не сразу, а через несколько дней.

Гость
#22

Всем спасибо большое за ответы. Деньги сегодня пришли на карту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 849 тем
Новые темы за все время: 32 740 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема