Гость
Статьи
Фильм Брат 2

Фильм Брат 2

Посмотрела этот фильм. Как думаете, что случилось с героем Сухорукова? Его посадили на большой срок (или даже пожизненно), приговорили к смертной казни или, может, еще что-то? И как вообще оцениваете этого героя? Я думала, что фильм про взаимопомощь родственников, как они друг за друга горой стоят, но в фильме таким был только Данила.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно. Он мог найти лазейки в американском законе, чтобы выкрутиться. Ну что ж, он выбрал ту страну, где ему жить оказалось наиболее комфортно. Ему Америка понравилась, он и остался.

#2

Никак,де рь мо-фильм и персонажи идиотские.

к т о п в
#3

если он как бывший сотрудник правоохранительных органов мог представлять какой-то интерес для сша-кого нибудь сдать или добыть важную инфу, ему могли оформить сделку со следствием и выдать паспорт и поставить на довольствие

Гость
#4

Мне кажется его бы убили или посадили, у таких героев только такой конец.

Гость
#5

мне только Брат нравится, но не Брат-2 - жалкое подобие

Гость
#6

Да я, честно говоря, и популярности "Брата" не пойму. Че его так превозносят, может, объяснит мне кто? Главный герой (при всем уважении и симпатии к актеру Бодрову) создаёт впечатление недалёкого и непритязательного молодого человека, который 2 слов связать не может. Мне его жалко как то. Ходит там потерянный какой-то посреди всего этого быдла 90-х. Типа добро несёт с кулаками. Убивает всех. Какой посыл фильма? Вершить самосуд? С волками жить - по-волчьи выть? Справедливое возмездие восторжествует? Тяжелый фильм. И время нелегкое было. Россия поиеряла тогда ориентиры, человеческое лицо и достоинство. Кто сильный, тот и прав. Страшно

Автор
#7
Гость

Да я, честно говоря, и популярности "Брата" не пойму. Че его так превозносят, может, объяснит мне кто? Главный герой (при всем уважении и симпатии к актеру Бодрову) создаёт впечатление недалёкого и непритязательного молодого человека, который 2 слов связать не может. Мне его жалко как то. Ходит там потерянный какой-то посреди всего этого быдла 90-х. Типа добро несёт с кулаками. Убивает всех. Какой посыл фильма? Вершить самосуд? С волками жить - по-волчьи выть? Справедливое возмездие восторжествует? Тяжелый фильм. И время нелегкое было. Россия поиеряла тогда ориентиры, человеческое лицо и достоинство. Кто сильный, тот и прав. Страшно

Если честно, тоже не понимаю, что в нем такого. Первый фильм вообще не понравился, второй понравился, но так... 50/50. Есть интересные моменты, но вот это расстреливание всех направо и налево, пусть даже таких же бандитов как ты сам, как-то не находит отклика в моей душе. Но я не жалею, что посмотрела второй фильм, а вот по поводу первого было сожаление о потраченном времени.

Гость
#8

Так герой Сухорукова своего брата и в первом фильме сдал, а тот его простил. Он всегда таким был, ненадежным.

Гость
#9

А сам герой Бодрова-мл. понравился народу тем, что олицетворял народного мстителя. Все хотели, чтобы нашелся такой человек, который бы уничтожал бандитов. Если не в жизни, то хоть в кино.

Гость
#10
Гость

Да я, честно говоря, и популярности "Брата" не пойму. Че его так превозносят, может, объяснит мне кто? Главный герой (при всем уважении и симпатии к актеру Бодрову) создаёт впечатление недалёкого и непритязательного молодого человека, который 2 слов связать не может. Мне его жалко как то. Ходит там потерянный какой-то посреди всего этого быдла 90-х. Типа добро несёт с кулаками. Убивает всех. Какой посыл фильма? Вершить самосуд? С волками жить - по-волчьи выть? Справедливое возмездие восторжествует? Тяжелый фильм. И время нелегкое было. Россия поиеряла тогда ориентиры, человеческое лицо и достоинство. Кто сильный, тот и прав. Страшно

в том и дело-россия потеряла ориентиры, а Данила -нет. Смелый оусский парень с принципами, справедливый, честный незлой, да -простоватый, но таких и любят многие

Гость
#11
Гость

в том и дело-россия потеряла ориентиры, а Данила -нет. Смелый оусский парень с принципами, справедливый, честный незлой, да -простоватый, но таких и любят многие

Вот-вот. Поражает, что его с какого-то перепугу к бандитам приравнивают.
Бандиты – это те, кто на его брата наезжал (хотя брательник там тоже тот еще), кто его женщину насиловал.
И Данила за дорогих ему людей стоял. И правильно делал.
А по логике этих, кто его к бандитам приравнивает, получается, что человек, защищающий себя и свою семью, тоже бандит.
Так и наши "законодатели" считают, когда за самооборону судят как за умышленное убийство.
Как говорится, "убьёшь cвoлoчь, а дадут как за человека".

Форум: Развлечения
Всего: 41 496 тем
Новые темы за все время: 32 475 тем
Популярные темы за все время: 15 387 тем