Гость
Статьи
А вам когда-нибудь …

А вам когда-нибудь помогали чем-то незнакомые люди?

А вам когда-нибудь помогали чем-то незнакомые люди просто так?

Амели
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно

Ирина
#2

В чём-то серьёзном - нет, не помогали. А по мелочи - например, узнать дорогу, по телефону позвонить(когда свой разрядился) - помогали.

Гость
#3

Коляску поднимали (никогда не просила). Считается? Подвозили бесплатно. Вернули утерянные документы. Один раз нужно было лабораторные стёклышки (не знаю как их правильно называть) с образцами в другой город отравить срочно, в аэропорту незнакомая пассажирка помогла.

Ирина
#4
Гость

Коляску поднимали (никогда не просила). Считается? Подвозили бесплатно. Вернули утерянные документы. Один раз нужно было лабораторные стёклышки (не знаю как их правильно называть) с образцами в другой город отравить срочно, в аэропорту незнакомая пассажирка помогла.

Да, это всё помощь, но небольшая, я считаю.

Гость
#5

Было мне лет 20 поехали с подругой на море ,и у нас украли вещи и деньги на пляже),мы в купальниках и в шлепках и все ,сели на скамейке и заплакали )) до квартиры которую мы снимали ехать на автобусе 6 часов .Подошел к нам мужик лет 45 ,спросил почему мы плачем ,обьяснили ситуацию ,он открыл кошелек и дал 100$ ,сказал не плакать ,а пойти поменять деньги и уехать домой .Мы его поблагодарили и благополучно добрались до дома . Это был 2009 год Сочи (Адлер )))

#6

Да, 2 недели, пока искала жильё, бесплатно жила в Москве у человека, который просто работал в одной организации со мной, но уволился до начала моей работы там. Просилась к знакомым, те не смогли помочь, но попросили его, он согласился.
Автостопом каталась бесплатно на достаточно большие расстояния.

Гость
#7

Да. Первое, что вспоминается : машину выталкивали, у меня был седан и я попала в лужу колесом, в лунку. Шлифую, вода летит , машина сидит намертво ! Меня вытолкали ребята, даже просить не пришлось, сами подошли. Классные💪

Гость.
#8

Да. Всякое бывало, но больше всего благодарна двум женщинам в Алупке. Каждый год приезжаем в Крым. Любимые города Севастополь и Алупка. Отдыхаем чаще всего в Севастополе, в Алупке в сезон очень тесно. А тут 14 год и Крым был пустой. Решили остановится в Алупке. Люблю Крым, но так никогда не отдыхали. Любой приезжий на вес золота. В небольшой частной гостинице мы были одни. В любом кафе даже меню нет. Выходит повар и говорит - приготовлю, что захотите. Пляжи пустые. Но не бывает все хорошо. За пять дней до отъезда муж ломает ногу. Совершенно по дурацки. Вечером, в парке свернули с дорожки, небольшая терраса, метра два высотой. Давай, говорит, спрыгнем, чего возвращаться на тропинку. Нет, говорю, высоко. Берет и быстрее прыгает, чтоб со мной не спорить. И падает. И ***. Вечер, в парке машинам ездить нельзя, людей уже мало. Что делать, вообще не знаю. Пытаюсь вызвать скорую, не отвечают. И вдруг подходят две женщины, местные. Что случилось? Объясняю. Они вызывают скорую, по какому-то местному номеру, идут в музей, притаскивают охранников, те подносят моего балбеса поближе к музею, чтоб скорая могла подъехать. Пока они нас на скорой не отправили, не ушли. А ведь с работы возвращались, устали. Разговаривали с нами, успокаивали. Всю жизнь буду им благодарна.

Вика
#9

да, помогали. По мелочи много раз - сумки тяжелые поднять/донести, по телефону позвонить, когда свой разрядился, про рассказать дорогу даже не говорю.

И сама тоже помогаю, когда вижу, что нужна помощь. Телефон одалживала, на кассе в магазине чужую покупку оплачивала, когда человеку буквально несколько рублей не хватило.
Однажды бабулю потерявшуюся до дома отвела - она сидела на остановке и просила ее в автобус посадить, но не знала какой. Свой город знаю хорошо, по описанию магазина догадалась, где это.

Еще как-то девушку на вокзале подобрала)) Она сидела бедолага на чемодане и прямо навзрыд рыдала. А я не могу видеть, как человек плачет и всегда подхожу спросить "Могу чем-то помочь?".
Оказалось, что она приезжая из другого региона. Должна была встретиться с мужем, но села не на ту электричку и в итоге оказалась в другом городе. А телефон у нее разрядился и никого она не знает, а вокруг ночь (я как раз домой с поздней смены возвращалась). В общем, осталась я с ней - не бросать же её одну. Позвонили с моего телефона
её мужу, я ему объяснила в каком мы городе и как ему доехать до нашего вокзала, где мы его ждём.
Так и сидели ждали, пока он не приехал и не забрал свою потеряшку :)

Вика
#10

И на дороге автомобилисты нередко помогали. Вот из последнего: этой зимой ехали по скоростной трассе ночью, накануне был ледяной дождь, дорога скользкая... ехали аккуратно, не гнали, но как-то вдруг закрутило машину - на обочину вынесло, прямо в огромный сугроб. Автомобиль на половину засыпало.

Я еще даже сообразить не успела, что произошло, вокруг темень, стёкла снегом облеплены... Но чувствую, нашу машину уже назад тянут.
Оказалось, мимо проезжавший водитель увидел остановился, трос зацепил и вытянул нас из снега. Он был на внедорожнике, быстро управился. Спасибо ему огромное.

Амели
#11
Гость

Коляску поднимали (никогда не просила). Считается? Подвозили бесплатно. Вернули утерянные документы. Один раз нужно было лабораторные стёклышки (не знаю как их правильно называть) с образцами в другой город отравить срочно, в аэропорту незнакомая пассажирка помогла.

Круто, везет вам

Гость
#12
Гость

Было мне лет 20 поехали с подругой на море ,и у нас украли вещи и деньги на пляже),мы в купальниках и в шлепках и все ,сели на скамейке и заплакали )) до квартиры которую мы снимали ехать на автобусе 6 часов .Подошел к нам мужик лет 45 ,спросил почему мы плачем ,обьяснили ситуацию ,он открыл кошелек и дал 100$ ,сказал не плакать ,а пойти поменять деньги и уехать домой .Мы его поблагодарили и благополучно добрались до дома . Это был 2009 год Сочи (Адлер )))

От моря до квартиры ехать 6 часов, не минут*? Вранье какое алогичное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 305 тем
Новые темы за все время: 32 315 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем