Гость
Статьи
Английский, китайский …

Английский, китайский и другие языки. Изучение

Мне 18, в школе упустила английский язык, хотя до 8 класса все шло хорошо, потом забросила. Сейчас учусь на лингвистической специальности с китайским языком, он у меня намного лучше, но вторым языком идет английский, с ним совсем дела плохи.
Если кто-то увлекается английским языком, посоветуйте учебники или интернет ресурсы (можно платные) с хорошим. понятным, поэтапным обучением.
По китайскому тоже можно. если знаете. Вообще расскажите свой путь изучения языков(любых.) Какие успехи за какой период?

Авторица цаца
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да. Это при том, что английский - один из самых легких языков в мире для изучения, а китайский - один из самых сложных

Авторица цаца
#2
Гость

М-да. Это при том, что английский - один из самых легких языков в мире для изучения, а китайский - один из самых сложных

так вышло что китайский я учила, а английский нет)

Гость
#3

Зайди на платформу айтолки(ITalki)
там ты сможешь общаться с носителями, как и с профессиональными, так и с обычными студентами) А учебник не столь важен, выбери какой-нибудь базовый, например Essential Grammar in Use/Oxford Practice Grammar Basic вообщем это не так важно.

Гость
#4
Гость

М-да. Это при том, что английский - один из самых легких языков в мире для изучения, а китайский - один из самых сложных

Китайский не сложный язык. Вы, видимо, понятия не имеете о структуре этого языка 🤦🏼‍♀️

Настя
#5

Учу англ и японский. Английский учу с репетитором в EnglishDom, японский просто хожу на групповые занятия. Начала учить ну примерно одинаковое количество времени назад ,понятно, что в английском знала базу (по крайней мере алфавит), чего не скажешь про японский) но чисто по ощущениям все же эффективнее заниматься лично с преподавателем,как я сейчас делаю с английским. Внимание не так рассеивается что ли плюс когда ты сам на сам с учителем, он лучше следит за твоими ошибками , мне еще и очень приятная женщина попалась, можно сказать, он мне как наставник и очень вдохновляет меня выучить. На групповых же все более расслабленные, но от этого и качество изучения страдает, мне кажется. Я хожу на занятия (а не занимаюсь онлайн или с репетитором), потому что очень нравятся люди, которые японский и учат) можно сказать, ради общения с ними. Поэтому более эффективным все же считаю занятия с преподавателем тет а тет

Елена
#6

Английский изучала в школе, испанский в институте. А послу института уже пошла на китайский. Для себя изучать. Очень интересный язык. Даётся тяжело, но надо усердно работать. Изучаю в школе китайского языка "Конфуций"

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы