Гость
Статьи
Вправе ли человек …

Вправе ли человек выбирать себе религию?

Меня в детстве крестили и я считаюсь христианкой. Хотя я к этой вере не очень то и склоняюсь. Даже Библию не могу читать, как-будто что-то мешает.Могу ли я исповедовать другую религию будучи крещёной? Я читала что если человека крестили, то это как "отметка" на всю жизнь и её нельзя снять. А реально, можно избавиться от этой "отметки"?

Катрин
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете, конечно, вы свободный в своем законном выборе человек.

Гость
#2

Можно, никто не мешает поменять веру. Хотя можно подумать народ такой религиозный, все поголовно читают Библию и соблюдают все заповеди))). Все с точностью до наоборот.

Гость
#3

Выбирайте веру, которую чувствуете своей. Это нормально. Я знаю русских, принявших ислам, ну чувствуют они себя так, душа так потянулась. Люди принимают иудаизм, буддизм, христианство. Это очень хорошо, что вы духовный человек и задаётесь такими вопросами. Сейчас люди чаще думают где бы поесть, что бы купить, к кому быв койку прыгнуть) Вы переживаете прекрасные эмоции, прислушивайтесь к себе.

Гость
#4

Нет никакой отметины. Религии придумали люди. Вы можете тоже что угодно придумать.

Гость
#5

Напомнило бессмертное Валентина Гафта: « Золотой вы мой, уж что-что, а право-то вы имеете»)))))

Гость
#6

Разве не парадоксально? Возмем 3 человека с 3мя разными верами, все они уверены в ней на 100%, их вера сильна. И что мы получим в лучшем случае? Так как их религии противоречат друг другу, прав только будет только один? 2е ошибаться, а это означает что все они могут ошибаться. Подумайте во что верить, во что то мистическое, доказать чего невозможно или в здравый смысл который без проблем опровергнит любую религию.
Существует около 4000 релиший, христианин не верит в 3999, атеист в 4000.

Катрин
#7
Гость

Разве не парадоксально? Возмем 3 человека с 3мя разными верами, все они уверены в ней на 100%, их вера сильна. И что мы получим в лучшем случае? Так как их религии противоречат друг другу, прав только будет только один? 2е ошибаться, а это означает что все они могут ошибаться. Подумайте во что верить, во что то мистическое, доказать чего невозможно или в здравый смысл который без проблем опровергнит любую религию.
Существует около 4000 релиший, христианин не верит в 3999, атеист в 4000.

Как говорит моя мать, :Бог един для всех", под этим она подразумевает что Бог являлся разным народам под разными обличиями и проповедовал разное, но чем-то похожее, и что так и зародились разные религии. Не знаю, существует Бог или нет, но я знаю точно что существует мистика, сама видела проявления полтергейста, и следовательно есть и Бог.🤔

#8
Катрин

Как говорит моя мать, :Бог един для всех", под этим она подразумевает что Бог являлся разным народам под разными обличиями и проповедовал разное, но чем-то похожее, и что так и зародились разные религии. Не знаю, существует Бог или нет, но я знаю точно что существует мистика, сама видела проявления полтергейста, и следовательно есть и Бог.🤔

Откуда взяли это? Обычно пророки этим занимаются

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы