Гость
Статьи
Вы покупаете продукты …

Вы покупаете продукты каждый день или раз в месяц?

Вы покупаете продукты каждый день или раз в неделю-две? Особо интересуют семьи с детьми.

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Продукты для готовки покупаю раз в три дня, но в магазин хожу каждый день, купить всякие вкусняшки, например: шоколадки, булочки, попить всякие йогурты, соки, газировки , ну или выпечку, и так далее. Детей нет.

Не автор
#2

Когда вместе с мужем жили, то я писала список и все закупал в ашане рядом с работой и привозил в огромной сумке, даже на тележке вез от машины. Но хватало на недели две. Он очень скурпулезно и долго делает и я старалась максимально большой список писать, потому что что на неделю, что на две, он будет все равно два часа с корзиной по магазину ходить. Лучше уж тогда реже и полностью ее забить.
По мелочи сама что-то на неделе докупала, но не каждый день.

Гость
#3

В магазине бываем через день. Покупаем только самое ножное на 2-3 дня. Не люблю захломленный холодильник. Заморозку не люблю, люблю чтоб купил и сразу приготовил. Фрукты и овощи тоже берём на 2-3 дня, потом свежее покупаем. Мясо и фарш берём в день готовки. Единственное, можем набрать бакалею (лапшу, рис и т.д)

Гость
#4

Один-два раза в неделю. Как можно закупить продукты на месяц?

Гость
#5

Скоропортзаказываем на неделю - как раз овощи и фрукты, молочка, мясо, рыбане успеют испортиться, будут свежими. Есть продукты, которые покупаем большими объёмами - рис, гречка, мука, сахар, картофель, морковь, лук, кофе, чай, приправы, масло. И дома всегда есть несколько банок хорошей тушёнки и хороших рыбных консервов, сгущёнки.
В доме есть кладовая, есть где хранить. Мне в какой-то степени психологически спокойней, когда дома есть такой запас. Отголоски бедного детства)) мне вообще нравится, когда покупается все большими пачками и упаковкамм - туалетная бумага, мыло, средства для уборки, порошок . Так гораздо дешевле и один раз купил и забыл на год

Гость
#6

Хотелось бы закупаться надолго, но продукты слишком быстро портятся. Те же морковь, лук, картофель у меня хранятсятв холодильнике. Пробовала без - все сморщивается. Поэтому получается максимум на неделю - вместимость холодильника + ещё другие овощи/фрукты. Докупать продукты тоже бывает приходится в течение недели.

#7

Раз в неделю заказываю доставку тяжёлых продуктов(овощи, крупы и подобное), а по мелочи докупаю рядом с домом.

Гость
#8

Каждый день хожу в магазин,а то и не один раз.Мне так интереснее и удобнее.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Продукты именно раз в неделю. На неделе молочку, хлеб и фрукты докупаю.
Химию заказываю из Европы по мере надобности, сразу по многу, поэтому раз в месяц-2 получается.

ПрактичнаяРомантичная
#10
Valeri

Продукты для готовки покупаю раз в три дня, но в магазин хожу каждый день, купить всякие вкусняшки, например: шоколадки, булочки, попить всякие йогурты, соки, газировки , ну или выпечку, и так далее. Детей нет.

Вы серьезно каждый день покупаете шоколад, выпечку и газировку? Сколько вы весите???

#11
ПрактичнаяРомантичная

Вы серьезно каждый день покупаете шоколад, выпечку и газировку? Сколько вы весите???

Да, серьезно. Я шоколад покупаю каждый день, не могу без сладкого вообще. Выпечку не каждый день, через каждые 2 дня так точно покупаю.
Вешу 49. Рост 160.

Таня
#12

2 детей.
Заказываем доставку раз в неделю-две, загружаем морозилку плюс крупы, корм кошке и т.п.
А хлеб, молоко и пр. - чуть ли не ежедневно, муж забегает.

Гость
#13

Через день, готовлю на день-два и опять в магазин. Бесит на самом деле. Фрукты съедаются за день два. Если не съедать, начинают портиться. Свежее мясо и тд не люблю замораживать, приходить покупать и сразу готовить. Муж не соображает, что можно купить 5 пачек макарон-риса-гречки сразу, чтобы постоянно это не закупать. Мол, зачем так много покупать! Одной не хватит? 😤купить за раз 5 сразу дорого, а через день по одной покупать не дорого... нелогичный мужик, ***.

Гость
#14

Раз в неделю закупаемся с доставкой на дом, молоко привозит молочник отдельно два раза в неделю

Гость
#15
ПрактичнаяРомантичная

Вы серьезно каждый день покупаете шоколад, выпечку и газировку? Сколько вы весите???

Худой не значит здоровый. При небольшом весе можно иметь ожирение, как и многие другие проблемы со здоровьем.

Гость
#16

Примерно раз в неделю большая закупка, а потом через день, иногда каждый день мелочи по необходимости.

Гость
#17

У нас трое детей. Закупаем продукты раз в неделю, составляем список, муж покупает.

Гость
#18

Раз в три дня хожу. Большими объемами мешками не беру. Пол мешка сахара пять лет стоит, куда деть не знаю. Беру овощи и фрукты, молочное. Стараюсь питаться правильно. На сладкое и выпечку не налегаю. Я тоже худая, но с таким питанием не знаю что стало бы с ЖКТ и кожей.

#19

Одна живу. Доставка из Ашана с водой и прочими продуктами раз в 2 недели + сама раз-две в неделю покупаю скоропортящиеся

Гость
#20

Раз в неделю примерно муж ездит и покупает все.

Гость
#21

Раз в неделю ездим на овощебазу, рынок и оптовый магазин.
Минусы такого способа закупок: тратится изрядное время, у нас половина субботы. И требуется много места для хранения и большой хороший холодильник. желательно с зоной свежести.
Плюсы: не тратится время в будни когда его и так нет после работы, большие упаковки экономичней, в тех местах куда мы ездим за покупками цены дешевле чем в магазинах шаговой доступности. Ну и качество. Беру самое свежее.
Ну вот например огурцы с овощебазы стоят 50 руб, свеженькие и хрустящие. И хранятся они неделю без каких либо проблем. В Пятерке или Дикси если купить то там по 70 и через пару дней они то желтеют то вянут то мхом покроются- то есть уже лежалые-перележалые.
Ну и при закупках раз в неделю по списку исключен вариант не плановых покупок пищевого мусора. А Вы чеки посмотрите во сколько обходится на месяц всякие газировки, творожки в глазури, соки. шоколадки. чипсы и т.д. кинутые в корзину по пути к кассе!

937
#22

Покупаю на неделю, но овощи, хлеб и тп, покупаю по мере необходимости. Да и просто когда домой иду мимо магаза, что-то беру. Но мне нравится именно Плано скупаться иначе импульсивно покупаю всякую фигню, которая портится в холодильнике

mary
#23
ПрактичнаяРомантичная

Вы серьезно каждый день покупаете шоколад, выпечку и газировку? Сколько вы весите???

Я также делаю, каждый день покупаю шоколад, газировку, все самое вредное короче) мне 14, вешу 40 при росте 168, повезло с обменом веществ😊

mary
#24
Valeri

Да, серьезно. Я шоколад покупаю каждый день, не могу без сладкого вообще. Выпечку не каждый день, через каждые 2 дня так точно покупаю.
Вешу 49. Рост 160.

+++ я вообще каждый день абсолютно по 1-2 шоколадки) Вообще мой рацион состоит из вредных продуктов, ну мне и не надо полезные) вес 40 при росте 168

Форум: Развлечения
Всего: 41 774 темы
Новые темы за все время: 32 684 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы
Следующая тема