Гость
Статьи
Общежитие

Общежитие

Не хочу в общежитие потому что мне нужно мыть голову хотя бы через день.Она у меня грязная становится очень быстро.К примеру если я утром не помыла, вечером она уже так себе, а на следующее утро уже прям вообще все плохо, но ходить можно, а к вечеру просто ужас.Она за пару дней становится такой будто я ее неделю не мыла.А в общежитии сказали, что если раз в неделю получится помыться - уже хорошо.А я не могу так.Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#1

Бред какой-то, принимать душ каждый день можно? Принимаете, и шампунем быстро помылись. 3 минуты. Никто сейчас не моет голову раз в неделю

Гость
#2

Что значит не хочу? У вас что, квартира в загажнике лишняя что ли?

ПрактичнаяРомантичная
#3

Бедный тупой ребенок...
А в тазике голову помыть не судьба? Представьте себе, что у каждой девушки в обдежитии есть тазик - постирать , голову помыть. В нем и моете.
Дикий человек вы.

Гость
#4
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

Бред какой-то, принимать душ каждый день можно? Принимаете, и шампунем быстро помылись. 3 минуты. Никто сейчас не моет голову раз в неделю

Так я про душ и говорю, его раз в неделю по расписанию разрешают (душ один на всё общежитие)

Гость
#5

Купи тазик большой и ведро, нагрев воды в чайнике и отдельно принесешь в ведре холодной. Смешай теплую и холодную воду в тазике, засунуть туда голову, полей сверху шампунем и вымой. Сверху полей оставшейся водой. Замотай голову полотенцем и вынеси таз с водой, выплесни в канализацию. Тазик и ведро ополосни и храни в комнате. Выбери пол. И садись делать укладку с феном))))

Гость
#6
Гость

Так я про душ и говорю, его раз в неделю по расписанию разрешают (душ один на всё общежитие)

Что за учебное заведение с такой общагой?

Гость
#7

Я когда была студенткой, то частенько в тазике мылась, а потом появились фитнесс-клубы с душем и вообще проблема отпала

Гость
#8

Ведро дезодоранта решит ваш вопрос

Кира
#9
ПрактичнаяРомантичная

Бедный тупой ребенок...
А в тазике голову помыть не судьба? Представьте себе, что у каждой девушки в обдежитии есть тазик - постирать , голову помыть. В нем и моете.
Дикий человек вы.

В тазике голову мыть????
Нужно идти на работу и снимать комнату хотя бы,
Как можно жить в таких условиях, где моешь голову в тазике, а потом стираешь в нём ??

Кира
#10
Гость

Так я про душ и говорю, его раз в неделю по расписанию разрешают (душ один на всё общежитие)

Это п. 3 deц
Жить в таком общежитии ад

Гость
#11
Кира

В тазике голову мыть????
Нужно идти на работу и снимать комнату хотя бы,
Как можно жить в таких условиях, где моешь голову в тазике, а потом стираешь в нём ??

Так в России многие живут! У нас целые районы не газофицированы, канализации до сих пор нет у трети россиян!! Чё такого странного в этом? Привычная среда для многих.

Гость
#12
Кира

В тазике голову мыть????
Нужно идти на работу и снимать комнату хотя бы,
Как можно жить в таких условиях, где моешь голову в тазике, а потом стираешь в нём ??

А учиться она когда будет?

#13

Эмммм что? В общагах есть расписание работы душа, и работает он каждый день. По санитарным нормам не могут давать помыться раз в неделю. Вам какую-то чушь сказали.
Например, у меня в общаге он не работал с 10 до 15 часов, там была уборка. Все остальное время он открыт, ночью в том числе. На выходные открыт круглосуточно.

Гость
#14
Kelly

Эмммм что? В общагах есть расписание работы душа, и работает он каждый день. По санитарным нормам не могут давать помыться раз в неделю. Вам какую-то чушь сказали.
Например, у меня в общаге он не работал с 10 до 15 часов, там была уборка. Все остальное время он открыт, ночью в том числе. На выходные открыт круглосуточно.

У автора наверняка речь идет о том, что общага большая, душ один и расписание установлено по очереди - сегодня с 1 по 10 комнату, завтра с 11 по 20 и т.п. Вполне возможно, что в душе всего 1-2 лейки.
В моей общаге в душе было штук 10 леек и всё было, как вы описали, но иногда все-равно была небольшая живая очередь... :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 675 тем
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 432 темы