Гость
Статьи
Вопрос женщинам про …

Вопрос женщинам про имена для детей

5 лет назад, когда выбирали с женой имена, если родится мальчик, я остановился на Косте или Жене. Но супруга была против: в душу не лез, но понял, наверное, были в ее жизни и Костя и Женя, поэтому не хочет так сына называть. Потом все-таки узнал, что Костя, как минимум, у нее точно был. Насчет девочки договорились, что будет Маша, хотя она знала про одну из моих бывших, Машу. Так вопрос в том, стали бы вы избегать называть ребенка также, как звали кого-то из бывших?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Это паранойя....

Гость
#2

да, не назвала бы как бывших.

Гость
#3

Избегают называть каким-то именем обычно потому что ассоциируется с каким-то нехорошим/противным человеком, которого знали. Встречишь человека-г.овно с понравившимся именем, уже и имя не так нравится. У меня допсутим были очень неприятные одноклассники по имени Виолетта и Сергей, естественно никогда бы не назвала так дочь и сына.

Гость
#4

Зачем вы рожаете этих несчастных детей?

Гость
#5

От такого имбецила как автор вообще рожать нельзя

Гость
#6

Нуу....здесь возможны 3 варианта.
1. Бывший, с которым связаны неприятные воспоминания, плохой характер и тд- нет.
2. Бывшмй, с которым связаны нейтральные воспоминания- тоже нет, так как он не интересен уже и ребенку даватьто имя нет никакого желания.
3. Бывший, к которому до сих пор есть чувства:
а) невзаимные - скорее всего этот вариант - да, назвала бы, чтобы реализовать нерастраченную любовь.
б) взаимные - тогда зачем в здравом уме рожать от другого???)

Гость
#7

Есть имена, которые просто не нравятся, зачем искать во всем скрытый смысл?

Гость
#8

Автор, а у меня мужа зовут как бывшего. Что теперь? По-моему, бывшие не в счет. Вы много значения им придаете. Настоящее важнее. Дети тем более. Я бы назвала, если имя нравится. А вот если есть плохие ассоциации с именем, это другое. Тогда не стоит.

Гость
#9

Я назвала дочь в честь подруги , потому что:
1. Имя красивое
2. Подруга красмвая
3.жизнь подруги сложилась очень удачно: у нее дружная семья, обеспеченный муж,.
Человеку не нужно напрягаться, стобы все иметь.

А кто хочет для своего ребенка тяжелой судьбы? Никто)

Гость
#10

Как корабль назовешь, так он и поплывет...
Пока вроде по курсу держится)

Гость
#11

Дали детям имена, которые не связаны с родственниками, родителями, бывшими подругами и парнями.

Гость
#12

Если мне нравится имя, то мне все равно кого как звали.

#13

Может, ей просто не нравятся эти имена.
PS. Не стала бы называть детей имена тех, кто меня намеренно сильно обидел или задел, вне зависимости от пола.

Секси Котенок
#14

Угомонитесь. Это всего лишь имя! А если оно и красивое звучное, сочетается с ФО. Почему не назвать?!

Форум: Развлечения
Всего: 42 277 тем
Новые темы за все время: 33 124 темы
Популярные темы за все время: 15 603 темы