Гость
Статьи
Помогите правильно …

Помогите правильно поступить в такой ситуации

Здравствуйте.Мой отец пьет.Он не пьет как алкаш,а каждый день для здоровья вечером по 3 стопки.Бывает пьет больше и пьянеет.Пьяный он-самый ужасный человек,он всю ночь трепет маме мозги,может начать реветь или говорить в наш адрес колкие вещи.Мама походу не планирует с ним разводится,а вот я начинаю доказывать в слезах,что он неправильно поступает и в итоге родители на меня кричат и я виновата.Я в этом году собираюсь поступать,но у нас в семье не хотят сильно тратиться мне на образование и скорее всего я буду учиться заочно,при этом жить с ними.Я ужасно не хочу жить также как и жила,в постоянных ссорах и скандалах,меня итак вырастили запуганную и забитую,а я хочу меняться и показать,что я не слабое звено в их жизни.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь учиться,знакомиться и выйдешь замуж. Тогда все и решится. Только не за первого встречного.

Гость
#2

А они сами решат как им жить. Не разводятся,это их проблемы

Гость
#3

Не хотят тратиться на образование и поэтому будете учиться заочно?
Извините, но в какой стране происходит эта ситуация?
Например в России в ВУЗах есть бюджетные места и их часто гораздо больше чем платных. И конкурс большой только в топ-ВУЗы и только на некоторые специальности.

Если дело всё-таки в России:
Полазьте по сайтам ВУЗов, в том числе ВУЗов в других городах, посмотрите баллы прошлых лет на интересующие Вас специальности, проходные баллы в общежития. Оцените шансы поступить в каждый из них и подайте документы в несколько. Куда будете проходить - туда отнесете оригиналы и заявление о согласии на зачисление.
Ещё есть такая вещь как целевой приём:
Когда за твоё образование платит не семья и не государство, а некоторая фирма с условием что ты потом у них проработаешь не менее скольки то лет. Об этом есть информация на сайте ВУЗа в разделе целевой приём, а ещё можно обратиться прямо к организации с такой просьбой... В итоге к процессу будет подключено в любом случае 3 стороны: ты, ВУЗ и предприятие.
Рассмотри и этот вариант.
Поступив в иногородний ВУЗ с общежитием ты сможешь уйти от сложившейся проблемы.
В обществе бытует стереотип что образование дорогое и на бюджет можно пройти только со связями.... Так вот, это не правда. Огромное количество студентов не имеющих связей и денег учатся за счёт государства и живут в общежитиях - это я тебе как иногородний студент без связей и денег говорю:)

Жнец-левиафан
#4

С пьяным отцом не разговаривайте. Уходите в свою комнату и запирайтесь.

#5

У вас часто происходит такая ситуация и вы до сих пор не поняли, что пьяному бесполезно что-то доказывать? Учёба заочно - значит, вы сможете работать полный день, заработаете на съём комнаты или квартиры пополам с кем-нибудь, уже за первый год можете накопить на первый-последний месяц аренды и недорогую утварь

Просто так
#6

Плохо, когда отец пьёт. Поговорить спокойно, как дочь с отцом с ним не пробовала? Некоторых отцов реально пробивает, когда любимая дочь говорит как она страдает из-за этого.

Жнец-левиафан
#7

У постоянно пьющих бывает что бухание, агрессивность в пьяном и трезвом виде и др это уже не дурная привычка когда можно уговорить бросить, а ее последствия, т. Е. это мозговые симптомы, которые лечат.

Форум: Развлечения
Всего: 42 437 тем
Новые темы за все время: 33 268 тем
Популярные темы за все время: 15 655 тем