Гость
Статьи
Кемерово, Барнаул или …

Кемерово, Барнаул или Новосибирск?

В каком городе лучше жить? Может кто переезжал, жил или живёт сейчас, поделитесь впечатлениями

minimiss
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно новосиб это город миллионник, большие возможности. Из Барнаула все уезжают в Кемерово, Новосибирск и даже в Новокузнецк.

Гость
#2

я из Барнаула и очень люблю свой город. но живи я в Н-ске или Кемерово - любила бы их) везде можно жить хорошо.

Гость
#3

Новосибирск - третий по численности город в России. Работа, зарплаты, возможности, перспективы. Недвижимость, правда, тоже дороже. Классный зоопарк.
Кемерово - промышленный загаженный город. Тогда уж лучше Томск. Такой же по численности, но красивее. Наука, хорошее и доступное высшее образование. Если вам в той местности надо) Про Барнаул не знаю. Но все они сильно отличаются от Новосибирска по уровню возможностей.

Гость
#4

Приезжайте в Новосибирск. Очень хороший город. Работа есть, люди добрые, отзывчивые, жилье доступное. Из минусов-климат, архитектура не очень.

#5

Кемерово - помойка. Там родители мужа живут, так что часто ездим. Воздух ужасный, нормальных тц нет. Люди ездят одевать детей в Новосиб. Мне там делать нечего и на улицу выходить не хочется. Вокруг одни серые блочные коробки.
В Барнауле бывала, но ничего особенного не скажу про него. Город как город. Сильно плохого воздуха не ощутила.
В Новосибирске живу. Из всех трёх меня больше всего устраивает. Минус - постоянно ветер и много пыли.

Гость
#6

11-го числа ездил в Барнаул, понравилось, неплохо там, но город бомжей вокзальных, ничего не изменилось даже за 10 лет. И покупка жилья подорожала, а Новосиб ещё чуть дороже. Кемерово раньше считалось отстойником России

Гость
#7

Если уж переезжать, то, туда где потеплее, зачем вам р-оны вечной мерзлоты.

#8
Гость

Если уж переезжать, то, туда где потеплее, зачем вам р-оны вечной мерзлоты.

Районы вечной мерзлоты на севере, а эти города далеко не на севере. Ну и не всем жара нравится. Меня такой климат устраивает. Еще бы лето было покороче и не таким жарким, вообще было бы идеально для меня.

Гость
#9

Я живу в Кемерово с рождения,уже болше 60-и лет... Много раз бывал в Новосибирске,один раз в Томске и два раза в Барнауле. Могу сказать,что Кемерово лучший! Новосибирск вообще и рядом не валялся... Отвратительный,грязный,шумный,серый неуютный город! Разбитый асфальт,дикие водители,не соблюдающие правила,пробки... Томск неуютный,холодный,очень узкие улицы и тротуары,дороги тоже не очень... Никакие плюшки иного плана ничего не скомпенсируют. Барнаул понравился гораздо больше,с удовольствием про нему гулял. Но Кемерово лучше,уютнее,чище.

Гость
#10
Kelly

Кемерово - помойка. Там родители мужа живут, так что часто ездим. Воздух ужасный, нормальных тц нет. Люди ездят одевать детей в Новосиб. Мне там делать нечего и на улицу выходить не хочется. Вокруг одни серые блочные коробки.
В Барнауле бывала, но ничего особенного не скажу про него. Город как город. Сильно плохого воздуха не ощутила.
В Новосибирске живу. Из всех трёх меня больше всего устраивает. Минус - постоянно ветер и много пыли.

Ваш Новосибирск это точно помойка! Кемерово на порядок лучше! Новосиб я весь излазил,и кроме матерных слов иными не могу его описать! Даже ваш хваленый академ полный отстой... Про остальные районы и говорить нечего... Товары везде китайское гуано... И наличие тц ни о чем! Я работал в канаде,повидал крупнейший на планете трц,но тоже нихрена там доброго нет... Зря пиарите свой гадюшник. Баонаул на порядок лучше например. Воздух у нас куда лучше вашего смога и радиации. А новый район Лесная поляна,лучший в России. Я в канаде жил в поселке типа нашей Лесной поляны для руководства компаний,но там и то хуже,чем у нас. И внешне,и по природе окружающего пространства.

Гость
#11
Гость

Приезжайте в Новосибирск. Очень хороший город. Работа есть, люди добрые, отзывчивые, жилье доступное. Из минусов-климат, архитектура не очень.

Новосибирск хороший? Сказки не надо рассказывать! Это один из самых неудобных для жизни городов! Пробки на дорогах,дикий шум,грязь,рекламные щиты,добраться куда нужно проблема,работа тоже проблема,только *** никому не нкжная,водители правила не соблюдают,дороги ужасные,зимой вообще хрен проедешь! Зелени нет! Все под трц и парковки раскатали! Кемерово чистый,уютный,прекрасные дороги,много парков,аллей,бульвав,скверов. Тихие уютные улочки,широкие проспекты. Пробки редкость. В самом центре города огромный дикий бор,с которого открывается великолепный вид на главную часть города и реку! Чудесные набережные! Транспорт ходит достаточно хорошо. Добраться в любую часть города можно максимум за 30-50 минут. А новый район Лесная поляна вообще не имеет аналогов в России!

Гость
#12

Новосибирск 100% самый классный и перспективный, экология получше и возможностей больше и образование на порядок выше Кемерово. Барнаул был проездом ничего не могу сказать, красивый и больше Кемерово.

Гость
#13

Красноярск

Гость
#14
Гость

Ваш Новосибирск это точно помойка! Кемерово на порядок лучше! Новосиб я весь излазил,и кроме матерных слов иными не могу его описать! Даже ваш хваленый академ полный отстой... Про остальные районы и говорить нечего... Товары везде китайское гуано... И наличие тц ни о чем! Я работал в канаде,повидал крупнейший на планете трц,но тоже нихрена там доброго нет... Зря пиарите свой гадюшник. Баонаул на порядок лучше например. Воздух у нас куда лучше вашего смога и радиации. А новый район Лесная поляна,лучший в России. Я в канаде жил в поселке типа нашей Лесной поляны для руководства компаний,но там и то хуже,чем у нас. И внешне,и по природе окружающего пространства.

Каждая лягушка, как говорится.. 😅😅😅😅 И кто вам сказал что лесная поляна лучшая в России? 🤣🤣🤣

Гость
#15
Гость

Ваш Новосибирск это точно помойка! Кемерово на порядок лучше! Новосиб я весь излазил,и кроме матерных слов иными не могу его описать! Даже ваш хваленый академ полный отстой... Про остальные районы и говорить нечего... Товары везде китайское гуано... И наличие тц ни о чем! Я работал в канаде,повидал крупнейший на планете трц,но тоже нихрена там доброго нет... Зря пиарите свой гадюшник. Баонаул на порядок лучше например. Воздух у нас куда лучше вашего смога и радиации. А новый район Лесная поляна,лучший в России. Я в канаде жил в поселке типа нашей Лесной поляны для руководства компаний,но там и то хуже,чем у нас. И внешне,и по природе окружающего пространства.

Люди, у меня такой вопрос: зачем жить в плохих городах, где нету нормального транспорта, плохая инфраструктура и так далее, если можно переехать в нормальные города в Москву, Петербург, Сочи и так далее, нет нужно жить в маленьких сибирских городках.

Гость
#16
Гость

Новосибирск - третий по численности город в России. Работа, зарплаты, возможности, перспективы. Недвижимость, правда, тоже дороже. Классный зоопарк.
Кемерово - промышленный загаженный город. Тогда уж лучше Томск. Такой же по численности, но красивее. Наука, хорошее и доступное высшее образование. Если вам в той местности надо) Про Барнаул не знаю. Но все они сильно отличаются от Новосибирска по уровню возможностей.

А Новосиб не загаженный?

Гость
#17

Конечно Новосибирск!кемерово это отстойный город онкология, туберкулёз, вич, это все в кемерове, экология ужасная отец и многие родственики умерли от онкологии. Работа если вы мент или на руководящей должности можно жить, а среднему классу полная ***, перспектив никаких, знакомый работает на азоте начальником зп 57тр по его словам. Ехать или полететь в другую страну только через Новосибирск, тупиковый город. кроме Томской писаницы и Московской площади похвастаться нечем в плане сходить куда-то , образование полный ноль, медицина в упадке. Все нормальные и с мозгами люди валят из кемерова, приезжают сюда из юрги, мариинска, белово, в общем из деревень, а кемеровские валят отсюда. Новосибирск это 100 %,если выбирать между этими городами. Барнаул был проездом, красивее чем кемерово и чище!

Гость
#18
Гость

Конечно Новосибирск!кемерово это отстойный город онкология, туберкулёз, вич, это все в кемерове, экология ужасная отец и многие родственики умерли от онкологии. Работа если вы мент или на руководящей должности можно жить, а среднему классу полная ***, перспектив никаких, знакомый работает на азоте начальником зп 57тр по его словам. Ехать или полететь в другую страну только через Новосибирск, тупиковый город. кроме Томской писаницы и Московской площади похвастаться нечем в плане сходить куда-то , образование полный ноль, медицина в упадке. Все нормальные и с мозгами люди валят из кемерова, приезжают сюда из юрги, мариинска, белово, в общем из деревень, а кемеровские валят отсюда. Новосибирск это 100 %,если выбирать между этими городами. Барнаул был проездом, красивее чем кемерово и чище!

Полный бред. Если вы не лодырь найдёте здесь работу с хорошей зп. Кемерово спокойный, чистый, достойный город, с большими возможностями и каждый кузнец своего счастья, город развивается с каждым днём идут постоянные застройки, новые дома, микрорайоны, спорткомплексы, много мест, куда можно съездить отдохнуть, Танай, шерегеш, Яровое и тд. Образование на высоком уровне, если вы не глупый и не ленивый. С медициной проблем нет, любые специалисты по омс, нет дефицита врачей, да есть очереди, но где их нет. Экология в Новосибирске будет намного хуже, тк и промзон больше и город больше. Онкология согласно статистике Курская область Краснодар на первом месте, но от этого никто не застрахован. Вести зож и не будет таких проблем.

Гость
#19
Гость

Я живу в Кемерово с рождения,уже болше 60-и лет... Много раз бывал в Новосибирске,один раз в Томске и два раза в Барнауле. Могу сказать,что Кемерово лучший! Новосибирск вообще и рядом не валялся... Отвратительный,грязный,шумный,серый неуютный город! Разбитый асфальт,дикие водители,не соблюдающие правила,пробки... Томск неуютный,холодный,очень узкие улицы и тротуары,дороги тоже не очень... Никакие плюшки иного плана ничего не скомпенсируют. Барнаул понравился гораздо больше,с удовольствием про нему гулял. Но Кемерово лучше,уютнее,чище.

Да ваш Кемерово помойка, ,с новосибирском не сравнить.

Гость
#20

Новосибирск

Гость
#21

Конечно новосибирск

Гость
#22
Гость

Ваш Новосибирск это точно помойка! Кемерово на порядок лучше! Новосиб я весь излазил,и кроме матерных слов иными не могу его описать! Даже ваш хваленый академ полный отстой... Про остальные районы и говорить нечего... Товары везде китайское гуано... И наличие тц ни о чем! Я работал в канаде,повидал крупнейший на планете трц,но тоже нихрена там доброго нет... Зря пиарите свой гадюшник. Баонаул на порядок лучше например. Воздух у нас куда лучше вашего смога и радиации. А новый район Лесная поляна,лучший в России. Я в канаде жил в поселке типа нашей Лесной поляны для руководства компаний,но там и то хуже,чем у нас. И внешне,и по природе окружающего пространства.

Ну и живи в своём гадюшнике. Кемерово, город вокзальных бомжей. ДО НОВОСИБИРСКА *** ВАМ

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем