Гость
Статьи
Утренние …

Утренние привычки,чтобы быть бодрым и веселым.Поделитесь.

Вялость и усталость надоели,хочется заниматься делами, куда- то сходить ,а сил и настроения нет. Может какие- то продукты влияют на наше самочувствие и бодрое расположенеи духа?😔

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю тебе уже ничего не поможет

Гость
#2

Бодрым и веселым быть каждый день не получится я думаю. Настроение дело не постоянное. Мне помогает утрений душ, это обязательно. Уже вошло в привычку и без него не могу проснуться. Плюс конечно кофе и вкусный завтрак, еще с вечера думаю чем себя утром побаловать вкусным. Утром можно есть все к вечеру точно "сгорит") Ну и конечно важно количество сна, мне для бодрости хватает 7 часов. В общем высыпаться нужно, с там и настроение появится.

Гость
#3

1. Кофе , но это почти наркотик , не самый лучший вариант, зато быстрый
2. Высыпаться очень важно. Без этого никакой бодрости и веселья
3. Смузи на завтрак
4. Будильник, который просто так от вас не отстанет - мой вот надо трясти да еще в правильном положении , пока трясу - спать уже не хочется
5. В целом правильный образ жизни - много воды , бжу, витамины, подвижность, нового еще никто не придумал.

Гость
#4

Весело дёргаться в петле

Гость
#5

Секс с утра даёт хорошее настроение и заряд бодрости на целый день

#6
Гость

1. Кофе , но это почти наркотик , не самый лучший вариант, зато быстрый
2. Высыпаться очень важно. Без этого никакой бодрости и веселья
3. Смузи на завтрак
4. Будильник, который просто так от вас не отстанет - мой вот надо трясти да еще в правильном положении , пока трясу - спать уже не хочется
5. В целом правильный образ жизни - много воды , бжу, витамины, подвижность, нового еще никто не придумал.

Что такое "бжу", извиняюсь спросить? Я знаю бзжу или бжжу, т.е. злостно порчу воздух, но здесь у Вас другой смысл потаён.
И да, душ утром просто необходим, смыть остатки сна и ночные кошмары.

Гость
#7

Заведите вечернюю привычку рано ложиться спать. Будете высыпаться - и тогда ничто не испортит вам утро!

Гость
#8

Пол литра водки и пару литров пива 😊

Гость
#9

Отключить будильник и прилечь "ещё на 5 минуточек"

Гость
#10
Гость

Заведите вечернюю привычку рано ложиться спать. Будете высыпаться - и тогда ничто не испортит вам утро!

Вот у меня это вообще не работает.Хоть я в 21:00 лягу, хоть в 1:00 - все равно не высплюсь.Не знаю почему, но у меня высплюсь я или нет не зависит от времени, в которое я легла спать, а зависит от времени, во сколько мне вставать.Выспавшаяся я если встану после 8-9 утра, раньше - сколько не спи - не высплюсь

Гость
#11
Гость

Секс с утра даёт хорошее настроение и заряд бодрости на целый день

После секса ещё как спать охота.

Гость
#12
Гость

Вот у меня это вообще не работает.Хоть я в 21:00 лягу, хоть в 1:00 - все равно не высплюсь.Не знаю почему, но у меня высплюсь я или нет не зависит от времени, в которое я легла спать, а зависит от времени, во сколько мне вставать.Выспавшаяся я если встану после 8-9 утра, раньше - сколько не спи - не высплюсь

Это точно, если встаёшь в 5-6 утра, весь потом будешь спать хотеть.

Волшебная Волшебница
#13

Очень просто, нужно ложиться в 22:30, не позже 23:00. Тогда ночью вырабатываются мелатонин, гормон важный для иммунной системы и для предупреждения старения, утром повышается кортизол, утром он вас пробуждает и делает активной.
Холодный душ утром тоже пробуждает, но надо хорошо выспаться, лечь рано и встать рано.
Кофе возбуждает, его можно иногда использовать, когда нужно бодрствовать, а не хочется, но нужно избегать привыкания.
Бег утром хорошо пробуждает, кровь циркулирует быстрее, тело разогревается, сонность проходит.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

1. Кофе , но это почти наркотик , не самый лучший вариант, зато быстрый
2. Высыпаться очень важно. Без этого никакой бодрости и веселья
3. Смузи на завтрак
4. Будильник, который просто так от вас не отстанет - мой вот надо трясти да еще в правильном положении , пока трясу - спать уже не хочется
5. В целом правильный образ жизни - много воды , бжу, витамины, подвижность, нового еще никто не придумал.

Если вы трясёте будильник, значит, вы не высыпаетесь

Гость
#15

Просто вы уже наверное старая и больная.

Ольга
#16

Спасибо за советы ,ну и за язвительные комментарии тоже.😊

Гость
#17

У вас какое-то хроническое заболевание.

Гость
#18
Ольга

Спасибо за советы ,ну и за язвительные комментарии тоже.😊

А какие Вы ждали от безобразных рспух и их таки же алиментщиков ...

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Вот у меня это вообще не работает.Хоть я в 21:00 лягу, хоть в 1:00 - все равно не высплюсь.Не знаю почему, но у меня высплюсь я или нет не зависит от времени, в которое я легла спать, а зависит от времени, во сколько мне вставать.Выспавшаяся я если встану после 8-9 утра, раньше - сколько не спи - не высплюсь

Это вряд ли, просто у вас нет режима или он не соответствует биологически часам. Если ложиться всегда в одно время и до 23:00, то очень хорошо можно выспаться. Просто нужно привыкнуть соблюдать режим, для этого нужен 21 день, хотя мне уже и через неделю вошло в привычку.
Сейчас у меня режим сбился из-за приёма кофе вечером, не могла уснуть две ночи подряд, так намучалась! Я уже забыла это чувство, когда не сразу засыпаешь и когда сидишь в интернете щаполночь, а утром тяжело вставать и потом ощущаешь тяжёлую голову. А раньше так всегда у меня было, даже не замечала))

Гость
#20

Хорошо, есть совет. Совам. Встать очень рано, в 4-5, в 9-10 уже будете бодрыми, как Жаворонки )

Гормон роста
#21

пробежка с собакой до реки, купание, обратно, заплыв в бассейне или душ, посидеть спокойно с чайком (кофе не очень) на веранде - одному, подумать о грядущем дне, спланировать. Вкусный завтрак. Отлично, если секс.

Гость
#22

Во первых смузи и кофе далекооо не всем подходят.
Изжога от этого может быть и сердцебиение от кофе.
А так заметила, что вечером лучше не есть плотно или вообще не есть и утром энергия есть

Гость
#23

Цели в жизни, дают силу и бодрость по утрам) Ну из напитков это кофе. Шоколад, сахар

Гость
#24

Говорят, сутки на одной воде очень стимулируют организм и возвращают бодрость.

Гость
#25

Сон не менее 8 часов у меня как правило. Есличувствую, что нужнаподпитка, курс глицина Д3 пропиваю, настроение хороше и голова отлично работает

Форум: Развлечения
Всего: 41 246 тем
Новые темы за все время: 32 259 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы