Гость
Статьи
Что-то доброе

Что-то доброе

Расскажите, о самом добром и похвальном поступке, чужого человека, по отношению к Вам.
Может вас кто-то, когда-то спас от опасности или просто помог.

А может, вы помогли кому-то, или спасли чужого человека?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много было таких случаев. Перечислять не хочу. Просто могу сказать, что хорошие люди существуют. И от этого жить теплее!

Лапусик
#2

У меня была крупная купюра, у кондуктора не было сдачи и она сказала мне выйти на следующей остановке. Женщина дала мне мелочь на проезд. Забыла телефон в тренажёрном зале, какие-то пацаны нашли и отдали администратору, она нашла меня.

Лапусик
#3

Были в кафе с компанией, один парень сделал большой заказ и исчез. Просто испарился. Официантка не стала брать с нас деньги, сказала что знает его. А вообще часто многие люди помогают, просто это не так явно, небольшая помощь каждый день.

Гость
#4

По отношению ко мне был недавно просто самый лучший поступок , я познакомилась на сайте знакомств в тот день с одним мужчиной.Он мне сначала приглянулся , но общение как то не особо зашло ,я добавила его даже в ЧС .Потом я попала внезапно в очень нехорошую ситуацию , начались угрозы и т д по отношению к моей жизни, все так внезапно завертелось , и тут как зов сердца меня позвал случайно спросить у него совета , в итоге он мне помог разрулить всю эту ситуацию, не пожалел ни денег, подвергал себя опасности ради меня , тогда ещё мало знакомого человека .Это просто было чудо какое то , на данный момент мы с ним уже состоим в отношениях .

Анонимъ
#5

Я однажды спас тонущего ребенка

Лапусик
#6
Анонимъ

Я однажды спас тонущего ребенка

Я отговорила самоубийцу броситься под поезд. Он сказал спасибо.

#7

Пока на кассе расплачивалась, оставила телефон (он всегда в руках в магазине, там список), мужчина догнал и отдал.
В студенческие времена на первом курсе, не очень было с деньгами, надо было ехать в пригород к бабуле, пришла за билетом на вокзал, а там подняли проезд почти на 20 рублей, денег впритык, до отъезда с полчаса, пошла попрошайничать почему то, увидела парня, который сидел, задумчиво воробьям семечки кидал, попросила у него денег, сразу дал, как ждал меня, я потом со всей ответственностью ему на телефон закинула (сначала отнекивался, потом сказал на телефон закинь).
Да, много людей помогали, мужчин много хороших встречалось, один алкаш в автобусе мне всякую фигню начал плести, сидел напротив, руками махал мне перед носом, а параллельно с нами мужчина сидел, и начал заступаться за меня, алкаш отстал. Ой, все и не вспомню)
Сама помню в старших классах шла из школы, еще со сменкой, плюс спортивная форма, и вижу мужчина с полочкой остановился, наклонился, а у него бичевка развязалась на пачке яиц, которые по 30 шт, у него ничего не получалось, руки дрожали, я подбежала, завязала, спросила где живет, и мы пошли вместе, на спине у меня рюкзак, в одной руке сменка, в другой его яйца аккуратно несу, дошли, недалеко жил.
Женщина в магазине передо мной расплачивалась, ей рубля не хватило всего, она собралась что то выкладывать, а кассир делать отмену, а я добавила ей рубль) Много всего было) Если про деньги еще, то часто сдачу не прошу у таксистов, курьерам чаевые даю)

Лапусик
#8

А вообще часто приходится помогать и вызывать скорую людям, которым плохо, или рожающим, ломающим ноги-руки, даже помогать фельдшерам.

Гость
#9

На моем пути часто попадались хорошие люди, которые реально помогали. Я тоже если могу помочь, то помогу. Была ситуации после которой я долго не могла отойти , точнее от равнодушия....как то я ехала с мамой из Москвы в Подмосковье на электричке ближе к концу вагона. Мы вышли , а какая то бабуля заходила в вагон и оступилась! Упала между вагоном и платформой причем вниз головой🤦‍♀️, я сразу побежала нажимать на кнопку связи с водителем , кричала чтобы стоп кран кто нибудь дернул, мама тоже звала на помощь , она не могла её одна вытащить. Это продолжалось минут 5 точно(я успела сказать что на пути упал человек), и только проходящие таджики бегом побежали кто вытаскивать кто кричать чтобы поезд не ехал. А люди стоявшие и курившие в тамбуре просто зашли в вагон делая вид что ничего не происходит.

🐢
#10

Из недавнего :
1. Захлебнулась когда надевала маску в море и стала идти ко дну. Подхватил и спас левый рядом плавающий араб. За что ещё и получил от спасателя, который вначале не понял что произошло - и подумал что ко мне домогаются. Наорал на мужика, а мне предложил обратится к администрации чтобы вызвать полицию 🤦🏽‍♀️
2. Летела с незнакомого города, была там впервые. Где именно находится аэропорт, видела лишь по карте. Но там стояла странная сноска..
Со мной в рейсовом автобусе к аэропорту ехал парень (не в аэропорт, а домой) . Вышли на остановке (которая по карте была обозначена как остановка к аэропорту) мы вдвоём. А в итоге, никакого аэропорта не было. Он тоже не знал его местонахождение.
Человек реально мин 40-45 а то и больше, ходил со мной кругами и мы искали аэропорт 🤦🏽‍♀️😂 Переспросил 3-4 человека, и никто не знал.
А итоге, провел меня практически до стойки регистрации. Чуть не опоздала. Блин, я даже в таком шоковом состоянии, толком не поблагодарила его(( а он сел в зале, и был там пока я прошла регистрацию. Ни номер тел не дала, ни его не взяла,что хоть отблагодарить смс.
И всю дорогу ещё и возмущалась, что если я опоздаю на самолёт, то это будет ппц(( И что это за село, в котором люди не знают где аэропорт ((
Так неудобно перед ним.

Эльза
#11

Кстати, я наверное несправедлива в нытьё на свою жизнь, ведь часто мне действительно помогали безвозмездно. Одни только дорогущие подарки от мужчин чего стоят. Спасибо им за это, наверное.

#12
Паприка

Пока на кассе расплачивалась, оставила телефон (он всегда в руках в магазине, там список), мужчина догнал и отдал.
В студенческие времена на первом курсе, не очень было с деньгами, надо было ехать в пригород к бабуле, пришла за билетом на вокзал, а там подняли проезд почти на 20 рублей, денег впритык, до отъезда с полчаса, пошла попрошайничать почему то, увидела парня, который сидел, задумчиво воробьям семечки кидал, попросила у него денег, сразу дал, как ждал меня, я потом со всей ответственностью ему на телефон закинула (сначала отнекивался, потом сказал на телефон закинь).
Да, много людей помогали, мужчин много хороших встречалось, один алкаш в автобусе мне всякую фигню начал плести, сидел напротив, руками махал мне перед носом, а параллельно с нами мужчина сидел, и начал заступаться за меня, алкаш отстал. Ой, все и не вспомню)
Сама помню в старших классах шла из школы, еще со сменкой, плюс спортивная форма, и вижу мужчина с полочкой остановился, наклонился, а у него бичевка развязалась на пачке яиц, которые по 30 шт, у него ничего не получалось, руки дрожали, я подбежала, завязала, спросила где живет, и мы пошли вместе, на спине у меня рюкзак, в одной руке сменка, в другой его яйца аккуратно несу, дошли, недалеко жил.
Женщина в магазине передо мной расплачивалась, ей рубля не хватило всего, она собралась что то выкладывать, а кассир делать отмену, а я добавила ей рубль) Много всего было) Если про деньги еще, то часто сдачу не прошу у таксистов, курьерам чаевые даю)

с полочкой = с палочкой.
Еще вспомнила, гуляла, проветривалась, никуда не торопилась, и попадались бабули худощавые, с лодыжками спицами, на вид ну совсем древние, лет 70-80, но с тяжеленными пакетами продуктов. Подходила и предлагала донести, раза 3 удавалось уговорить.

Гость
#13

Какая хорошая тема.На самом деле хороших людей очень много.

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем