Гость
Статьи
Почему вы верите/не …

Почему вы верите/не верите в Бога?

Всем привет)
Хотела бы спросить, почему вы верите или не верите в Бога?
Лично я вот верю, потому что наш мир устроен так сложно, что всё это не может случится само собой. Всё очень чётко запрограммировано Высшим Разумом: вся наша вселенная состоит из точных законов, которые никак не могли возникнуть сами по себе. И наш многофункциональный сложноустроенный мозг тоже очень чётко запрограммирован, как и должен работать. Малейшие неполадки – и мы не смогли бы с вами жить так, как живём сейчас. Или, например, одна лишняя хромасома – и этого достаточно, чтобы нам сложнее было в плане развития и понимания многого, увы...
Почему я верю именно в Христа? Потому что в Библии нравственные заповеди, и их основа – любовь, дружба и чистота. В отличии от других религий, там не написано убивать неверных, нет ничего националистического или расистского и т. д. Не хочу оскорбить ничьи чувства, но я пришла именно к такому умозаключению, проанализировав различные религии и верования. В буддизме же, например, и вовсе отрицают существование Сверхразума, учатся оккультным практикам..
Я уважаю всех людей, вне зависимости от их религии, нации, пола, возраста и т. д.
Главное в человеке – душа :)
Ведь именно благодаря ей мы, в отличии от животных, живём далеко не только по одним инстинктам, умеем любить и ненавидеть, творить добро или зло, развиваться умственно и духовно, размышлять и разговаривать, иметь свои хобби и интересы...
Просьба не спорить друг с другом и не ругаться :)
Напишите, пожалуйста, почему именно вы верите (или не верите) в какого-либо Бога, Всышего Разума, Создателя?
Будет интересно почитать ответы :)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Верю в Высший Разум. Примерно поняла, как это работает.
Все, что хотела получила. Жизнь удалась. Чего и другим желаю.

#2
Жанна

Верю в Высший Разум. Примерно поняла, как это работает.
Все, что хотела получила. Жизнь удалась. Чего и другим желаю.

+++ Соглашусь. Очень исчерпывающе.)) Моя жизнь правда еще удалась не вполне, но я тоже уже нащупала. Но я считаю, что энергия света, энергия радости, энергия благодарности, и позитивная энергия идут только и исключительно от Бога, поэтому если верить в них всерьез - то веришь в Бога. А вот его внешность и названия уже при этом не важны - это лишь мнения.))

Гость
#3

Бог - это наука

#4

Вы почему то обращаете внимание только на то, что положительным образом сказывается в вашей жизни. А вот если на ваших глазах машина переезжает по голове вашего ребенка, это что такое, Божье наказание, тогда вопрос за что? Если вы родились, то вы уже родились во грехе, а это почему? Вся религия, весь Бог, все Иисусы, это бред сивой кобылы для невежд. У природы было десятки миллиардов лет, что бы опытным путем создать то, что мы сейчас имеем. Включайте мозги, если таковые имеются и пытайтесь размышлять по поводу мироздания, не чего смотреть попам в рот и принимать их личную веру (абман), за истину.

#5
Гость

Бог - это наука

Вот здесь тоже соглашусь. Как и любая серьезная тема, Бог требует изучения.)

Гость
#6

Почему Вы верите в Христа? Потому что так Хочет Ваш Мозг, в который кто-то (реально существующий) вложил эту Веру!

#7

Автор, объясните мне, что такое душа? То, что вы упомянули (умение размышлять, речь, хобби) - это работа нашего мозга. Нет никакой души, это все выдумки попов. Есть сознание, высокоорганизованный интеллект. Именно им мы отличаемся от животных и благодаря ему можем мыслить абстрактно, разговаривать и тд. Это называется высшая нервная деятельность. Эмоции и чувства - это работа гормонов-нейромедиаторов, таких как дофамин, серотонин, кортизол. Давно уже ученые все выяснили и доказали, что за мракобесие в 21 веке? Про веру в бога - это абсурд, с таким же успехом можно верить в макаронного монстра например. Религия это игрушка, придуманная изначально людьми для развлечения и утешения (вспомните евреев из мифа про 10 казней египетских). Потом кое-кто научился извлекать из этого выгоду.

Гость
#8

Боюсь, с такими вопросами вам не на этот форум надо. Тут одни придурки сидят, достаточно почитать только темы про минеты. Сейчас они закончат строчить свои разводки про то, кто кому дает или не даёт, и прибегут кидаться тапками и помидорами.

Гость
#9

У большинства людей слишком зашоренное мышление, они отказываются принять то, что не поддаётся их объяснению. Мы даже не все законы физики способны доказать, не говоря уже о процессах, происходящих во вселенной. Но вот что парадоксально, людям гораздо проще поверить в существование темной материи, параллельных вселенных и внеземной жизни, чем в наличие высшего разума такого как Бог. Хотя всё вышеперечисленное как и бога тоже никто не видел.

Капитан Очевидность
#10

Не верю в бога которого показывают в церкви - жестокого и мстительного старика.
Думаю что создатель есть, но ему нет никакого дела до нас, он нас создал и пошёл дальше творить миры, возможно это даже не разум а просто энергетический сгусток.

Гость
#11

мне нравится протестанская фраза - если ты успешен тебя любит бог

Гость
#12
Марьяна

Автор, объясните мне, что такое душа? То, что вы упомянули (умение размышлять, речь, хобби) - это работа нашего мозга. Нет никакой души, это все выдумки попов. Есть сознание, высокоорганизованный интеллект. Именно им мы отличаемся от животных и благодаря ему можем мыслить абстрактно, разговаривать и тд. Это называется высшая нервная деятельность. Эмоции и чувства - это работа гормонов-нейромедиаторов, таких как дофамин, серотонин, кортизол. Давно уже ученые все выяснили и доказали, что за мракобесие в 21 веке? Про веру в бога - это абсурд, с таким же успехом можно верить в макаронного монстра например. Религия это игрушка, придуманная изначально людьми для развлечения и утешения (вспомните евреев из мифа про 10 казней египетских). Потом кое-кто научился извлекать из этого выгоду.

Хоть один адекватный ответ

13-е привидение
#13

Не верю - в первую очередь, наверное, потому, что выросла в атеистическое время. Потому, что нет никаких доказательств существования некоего высшего разума или бога, а все эти измышления, которые вы привели (мир слишком сложен, ничто не могло образоваться само по себе и т.д.) - вызывают неизбежный вопрос - ну а бог-то тогда откуда взялся? Мир, значит, не мог сам по себе возникнуть, а бог - легко и просто? Логики тут ноль, по-моему.
Ну и в принципе у меня нет потребности верить в какие-то высшие силы, мне и так неплохо)))

Гость
#14

Зачем тогда бог допустил столько ошибок в человеческом теле? Зачем нам слепое пятно на сетчатке? Зачем нам колени которые постоянно ломаются? У человека должны быть такие как у страуса при прямохождении. Почему у нас гортань и дыхательные пути соединены, мы можем подаваться и умереть? Это бог создал нас с кучей ошибок получается, ваш довод об идеальном дизайне не имеет смысла.

Serg
#15

Бога нет.

Serg
#16

Все религии в истории человечества были созданы искусственно, в качестве удобного средства контроля над общественным сознанием в интересах господствующей элиты.

Гость
#17

Программа есть, но Существа с человеческой сутью за ней нету. Если и есть какой-то Абсолют, то бесчеловеческий. Если можно так сказать. А это доказывает вся история. Все эти Помпеи, Освенцимы и Бесланы.

Гость
#18
Капитан Очевидность

Не верю в бога которого показывают в церкви - жестокого и мстительного старика.
Думаю что создатель есть, но ему нет никакого дела до нас, он нас создал и пошёл дальше творить миры, возможно это даже не разум а просто энергетический сгусток.

Приветствую Капитан Очевидность! Соглашусь с вами, что церкви исказили у людей представление о Боге. Многие религиозные учения наоборот отталкивают ,чем приближают к Нему. Лично у меня открылись глаза на то, какой Бог является личностью, когда стала читать Библию. Узнала, что Его самое выдающееся качество-любовь! В Библии сказано: "...Бог есть любовь"(1 Иоанна 4 глава 8 стих) И она видна во всём ,что создал Творец. Меня поражает ,как Он тщательно продумал, чтобы у нас было всё необходимое для жизни на земле(разнообразие пищи ,природные циклы ,различные круговороты и тд).И это говорит о том ,как сильно Он любит нас и заботится! К тому же Бог не оставил нас без руководства для жизни, подарил нам Библию. В ней Он не только рассказывает о себе, но даёт советы, чтобы мы могли принимать правильные решения в жизни и быть счастливыми. К тому же в ней содержатся ответы на жизненные вопросы: В чём смысл жизни? Что ждать от будущего? Почему Бог допускает страдания? и др. Библия заверяет нас ,что Бог рядом:"....дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Книга Деяний 17 глава 27 стих) Хочу побудить вас читать эту замечательную книгу! Хорошего вам дня!

Форум: Развлечения
Всего: 41 763 темы
Новые темы за все время: 32 680 тем
Популярные темы за все время: 15 451 тема