Гость
Статьи
Лучше быть взрослым …

Лучше быть взрослым или ребенком

Как вам больше нравится, быть взрослой или когда были ребенком? Я считаю быть взрослой лучше, можно делать что хочешь и никто не указ.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не совсем что хочешь. Любой выбор есть баланс между желаниями и возможностями. Взрослым быть лучше, так как можно жить осознанно и анализировать.

Horse with osteohondroze
#2

Конечно взрослая жизнь лучше! Никакой школы, делаешь что хочешь, если что-то захотел купить - покупаешь, а не выпрашиваешь у родителей, свое бабло и полностью руководишь своей жизнью. Кайф!

Гость
#3

А я считаю, что лучше быть ребёнком. Нет работы, время длится дольше, получаешь радости от малых вещей, ещё есть друзья, есть здоровье. Я полагаю, что школьный возраст лучше всего. Полдня с друзьями на уроках, потом домой, там мультики или научпопы по телеку, сделала домашку и снова гуляешь с друзьями. Разве не круто?

Гость
#4

В детстве все впервые, чувства острее, любовь познаешь впервые, не знаешь коварства, циничности, обожествляешь родителей.
Но взрослым быть лучше, хотя и снимаешь розовые очки.

Гость
#5

Смотря какое детство.Я в свое не хочу!

Гость
#6

Я предствила отцу детей чистые листы: красивых, добрых, неподсредственных, нежных детей. Воспитывает отец. И что я вижу? Американское пренебрежение, гонор. Я очень огорчена.

Гость
#7

взрослой

Гость
#8

Хотелось бы хоть толику себя внести в их воспитание. Взрослеют дети очень быстро, почти внезапно.

Гость
#9

Хочешь сказать что то о детях, свое слово вставляет Китай.
Я хочу, чтобы моим детям хватило женского внимания, чтобы их ласкали, целовали, а не только отцовского строгого воспитания, вкладывания принципов.
Хочу, чтобы их защищали и уважали. И конечно, почаще видеть, чтобы их детство не "пробежало" мимо меня.

Гость
#10

Я не так говорю. Детей я увидела маленькими, беззащитными, легкими, как пушинки, нежными! Извиняюсь перед отцом детей, принципиальным человеком.

Гость
#11

Ребёнком быть не то что бы лучше, но намного счастливее. Чем старше становишься, тем лучше осознаешь свою смертность. Не слишком весело жить, зная, что исчезнешь полностью однажды, а мир останется и исчезновения человеческой единицы не заметит.

Гость
#12

Взрослый возвышается над ребенком. Не очень то хорошо чувствуешь себя!

Гость
#13

Взрослым быть скучно. Никогда не хотела взрослеть. То что я могу купить себе, что хочу(могу себе позволить)? Да ну нафиг. Ничто не сравнится с детством, никакие ценности взрослого мира. А еще пока ты маленький, всё впереди :)

Гость
#14

Взрослым - ребенок недееспособен

Гость
#15
Гость

А я считаю, что лучше быть ребёнком. Нет работы, время длится дольше, получаешь радости от малых вещей, ещё есть друзья, есть здоровье. Я полагаю, что школьный возраст лучше всего. Полдня с друзьями на уроках, потом домой, там мультики или научпопы по телеку, сделала домашку и снова гуляешь с друзьями. Разве не круто?

Да, мне тоже кажется, что ребенком намного круче) нет стольких обязанностей, все намного легче)

без ника
#16
Гость

Взрослым быть скучно. Никогда не хотела взрослеть. То что я могу купить себе, что хочу(могу себе позволить)? Да ну нафиг. Ничто не сравнится с детством, никакие ценности взрослого мира. А еще пока ты маленький, всё впереди :)

лучше всего быть молодым (лет 18-20)

без ника
#17

Лучше всего быть молодой (лет 18-20)

Форум: Развлечения
Всего: 41 312 тем
Новые темы за все время: 32 322 темы
Популярные темы за все время: 15 323 темы