Гость
Статьи
Мука портится в шкафу. …

Мука портится в шкафу. А у вас?

Пеку редко, но мука портится за 3 месяца в обычном шкафу. Сильно отдает мукой в сырниках например и т д, т е готовый продукт приобретает Ярко выраженный вкус муки, забивая все остальные вкусы. Не знаю как это правильно называть - я считаю, что мука в этом случае испортилась. У вас такое бывает? И где вы храните муку, чтобы не портилась? Муку покупаю сокольническую. Может надо другую марку брать? Какую вы покупаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня белорусская, храню в алюминиевой кастрюле с крышкой. и хоть бы что ей.

Гость
#2

мука становится затхлой?
значит отсыревает
попробуйте ее периодически просеивать чтоб она обогащалась воздухом.Еще говорят рис кладут т.к.он влагу впитывает.И проветривайте

Гость
#3

ах да, муку я в шкафчике храню в железной специальной банке,у меня не портится

Злая Кобра
#4

А у меня нет муки.

Лапусик
#5

В большой банке с завинчивающейся большой крышкой. Если будете хранить в негерметичности, или в пакете то помимо плесени через некоторое время найдете в муке червей.

Лапусик
#6

Можно идти на рыбалку.

Гость
#7
Лапусик

В большой банке с завинчивающейся большой крышкой. Если будете хранить в негерметичности, или в пакете то помимо плесени через некоторое время найдете в муке червей.

А банка д б из стекла или из пластика или из железа?

Рисовые Грустцы
#8

Я храню в морозилке или в стеклянной, плотно закрывающейся банке.

Гость
#9

Храню в контейнерах ОХО большинство сыпучих продуктов. Остальное в стеклянных или железных банках, очень плотно закрывающихся.
После покупки кладу на сутки в морозилку. Часть там постоянно хранится, либо а холодильнике. По рекомендации на упаковке.

Ирина
#10

Иногда пеку. Муки беру немного, по 1-2 кг. Храню в буфете в эмалированном бидончике. Мука не портится.

Лапусик
#11
Гость

А банка д б из стекла или из пластика или из железа?

Я думаю нет разницы

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы
Предыдущая тема