Гость
Статьи
А вы делите вещи на …

А вы делите вещи на "праздничные" и " повседневные "?

Не только одежду, а в целом. Ну, помните, раньше почти у всех был сервиз, подаренный на свадьбу, который доставали только по большим праздникам? Вот я решила, что таких сервизов в моем доме не будет! …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
.
#51

Есть набор тарелок 3ех размеров на 6 персон от Royal Dolton , которые родители подарили на первую свадьбу, я их редко достаю так как в посудомойку из класть не желательно, позолота сойдёт. Есть ещё Чайный немецкий сервиз антикварный от прабабушки, тоже им перестали пользоваться из-за посудомойки. Из одежды разве что вечерние платья в пол лежат на особый случай, все остальное это одежда по случаю

Гость
#52
Автор

Я тут видела какой то марафон в *** - там девушки каждый день красились красной помадой и там было так много сообщений, как им необычно это. Я вот про это. Для меня красная помада вполне себе повседневность.

Это безвкусица. Красная помада не уместна днём!
По такому критерию сразу можно определить крестьянок:)

Я ещё могу понять, если так малолетка накрасится, там ещё вкус не сформировался.

Гость
#53
Автор

А меня задело? Я просто над вами издеваюсь , а вы ведетесь. Потому что я обожаю местных курочек с их установками.

Лол, наивная провинциалка, тут издеваются только над тобой, а ты даже сарказма не выкупаешь))) смешная такая😁

#54
Гость

Это безвкусица. Красная помада не уместна днём!
По такому критерию сразу можно определить крестьянок:)

Я ещё могу понять, если так малолетка накрасится, там ещё вкус не сформировался.

Скажи это бабушкам. Если посмеешь)

Марина А.
#55

Как правило, нет. Но у меня есть пара платьев нарочито вечернего фасона - из таких, которые даже на корпоратив на работе перебор, разве что на чью-то свадьбу или юбилей, или дома что-то праздновать. И пара платьев, которые для театра или корпоратива в самый раз, но если наденешь их днём, то непременно последует вопрос: " а ты куда-то вечером идёшь?" Ну и соответственно, несколько туфлей на шпильках и других аксессуаров, которые с этими нарядами уместны, а с другими нет. Так что это добро можно считать праздничным

Марина А.
#56
Гость

Это безвкусица. Красная помада не уместна днём!
По такому критерию сразу можно определить крестьянок:)

Я ещё могу понять, если так малолетка накрасится, там ещё вкус не сформировался.

Смотря какой оттенок.
Огонь-пламя и вечером на многих лицах неуместно. А кирпично- красный или гранатово-красный вполне себе дневной оттенок для рыжей или брюнетки.

Марина А.
#57

О,вспомнила. Посудомойка у меня праздничная вещь: после обеда или завтрака каждому проще за собой тарелку под краном ополоснуть. А после праздника много тарелок, и ей работа находится

Марина А.
#58
Воздушная

Я делю вещи на повседневные и праздничные, одеваюсь согласно места и события (не пойду на рынок за овощами на кабоуках и в атластном платье). Да повседневные вещи красивые, но не дорогие. Праздничные вещи одежда, макияж, посуда, скатерти помогают создать атмосферу праздника для меня самой и тем самым сигнализирует гостям что я готовилась к их приходы, а значит они желанные гости и я их ждала.

А я как-то носилась по рынку при полном параде: ехали на торжество, конверт взяли, а о букете забыли, каждый на другого понадеялся. А дорога как раз мимо рынка с рассадой. В итоге я в платье в пол скупала у бабушек хризантемы и лилии - свежайшие, кстати, не в пример ларечным, и на ходу компоновала букет.

Воздушная
#59
Марина А.

А я как-то носилась по рынку при полном параде: ехали на торжество, конверт взяли, а о букете забыли, каждый на другого понадеялся. А дорога как раз мимо рынка с рассадой. В итоге я в платье в пол скупала у бабушек хризантемы и лилии - свежайшие, кстати, не в пример ларечным, и на ходу компоновала букет.

Это форс мажор, и вы же не картошку в таком наряде покупали. У всех бывают моменты когда надо выскочить из авто и что то докупить по дороге. Вы смотрелись вполне гармонично при "параде" покупали букет.

Гость
#60
Гость

У меня наоборот повседневная одежда более дорогая и качественная ибо ношу я ее чаще. А какое-то платье на пару раз к подруге на свадьбу может и на скидках купить и не особо качественное.

Кстати вот это умный подход! Надо перенять!

Гость
#61

У меня нет никаких "праздничных сервизов", есть просто красивая посуда всегда, я из нее ем и пью, и гости мои тоже. Есть красивые шторы и они у меня всегда висят. Я пользуюсь нишевыми духами и в офис, и на прогулку, и на праздник - меняются только ароматы, в офис более свежие и легкие. Я не берегу постельное белье и нижнее белье "для особых случаев", сплю всегда на комфортом мне белье и хожу каждый день в том белье, которое нравится, будь то кружево или бесшовное.
Есть платья и туфли, которые не уместны и/или неудобны на каждый день и на работу, они у меня выгуливаются на мероприятия и вечеринки. В том числе и есть макияж, который не уместен на каждый день. Но это уже чисто мое.
Так же, например, на моей работе, по корпоративной этике, нельзя макияжи в стиле "арабской невесты", юбки и платья длины "мини", глубокое декольте, открытую спину, шорты, пляжную обувь, спортивные костюмы и одежду из просвечивающей ткани. Естественно, это все на работу не носится. Да и не уместны пляжные шлепки и шорты на совещании с руководством))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 590 тем
Новые темы за все время: 32 544 темы
Популярные темы за все время: 15 409 тем