Гость
Статьи
Есть ли разница в …

Есть ли разница в каком городе ты окончил универ?

Есть ли разница между московскими/спб университетами и какими-нибудь челябинскими? При трудоустройстве больше шансов у тех, кто окончил мск/спб универ или у всех равные шансы?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от профы. Если какая журналистика, то наверное имеет.

Антон Силуанов
#2

Ну есть разница между дипломом из вуза в Лондоне и Торжке?

Гость
#3
Антон Силуанов

Ну есть разница между дипломом из вуза в Лондоне и Торжке?

А политика здесь причем?

#4

Для работодателя никакой. Я директор по персоналу со стажем больше 12 лет. И в Москве, и в Питере работала. Никакой разницы нет.

Гость
#5
Антон Силуанов

Ну есть разница между дипломом из вуза в Лондоне и Торжке?

Я спрашивала про российские города. Ну а так вы конечно *** с пальцем сравнили. Давайте тогда начистоту сравнивать, лондонский и спб, Торжок и ещё какой-нибудь мелкий английский горд

Гость
#6

Это встречают по одежке, а устраивают на работу по уму.

Антон Силуанов
#7
Гость

А политика здесь причем?

Политика у вас в голове.

Гость
#8
Гость

Я спрашивала про российские города. Ну а так вы конечно *** с пальцем сравнили. Давайте тогда начистоту сравнивать, лондонский и спб, Торжок и ещё какой-нибудь мелкий английский горд

Он слоупок, не обращайте внимания.

Антон Силуанов
#9
Гость

Я спрашивала про российские города. Ну а так вы конечно *** с пальцем сравнили. Давайте тогда начистоту сравнивать, лондонский и спб, Торжок и ещё какой-нибудь мелкий английский горд

Ну и какой вывод, когда вы сравниваете Лондон с британским Торжком?

Гость
#10
Пара Томары

Для работодателя никакой. Я директор по персоналу со стажем больше 12 лет. И в Москве, и в Питере работала. Никакой разницы нет.

Рыло в мыску засунь обратно, дирехтур.

Гость
#11
Гость

Я спрашивала про российские города. Ну а так вы конечно *** с пальцем сравнили. Давайте тогда начистоту сравнивать, лондонский и спб, Торжок и ещё какой-нибудь мелкий английский горд

Разница есть. Она огромная.

Гость
#12
Антон Силуанов

Политика у вас в голове.

Политика в твоем подсознании, если сравниваешь несравнимое. Сравни еще Оксфорд и Зимбабвийскую школу.

Гость
#13
Гость

Это встречают по одежке, а устраивают на работу по уму.

Пишы короче "пук!".

Гость
#14
Антон Силуанов

Ну и какой вывод, когда вы сравниваете Лондон с британским Торжком?

Предлагаете ей вообще не учиться или что?

Антон Силуанов
#15
Гость

Политика в твоем подсознании, если сравниваешь несравнимое. Сравни еще Оксфорд и Зимбабвийскую школу.

Так примерно так и получается, когда сравниваешь Лондонский вуз и вуз в Торжке.
Тебе за державу обидно? Так ты не плачь.

Антон Силуанов
#16
Гость

Предлагаете ей вообще не учиться или что?

Предлагаю ей не задавать странных вопросов, а взять рейтинг ВУЗов и нацелиться на самый верх. И будет умно, если не в РФ.

Гость
#17

С нашего городка все устроились в Мрскве и Питере, некоторые и без дипломов...главное здоровый и работящий

Антон Силуанов
#18
Гость

С нашего городка все устроились в Мрскве и Питере, некоторые и без дипломов...главное здоровый и работящий

Кем?

Гость
#19
Антон Силуанов

Так примерно так и получается, когда сравниваешь Лондонский вуз и вуз в Торжке.
Тебе за державу обидно? Так ты не плачь.

А зачем сравнивать несравнимое? Ты не умеешь анализировать входящую информацию, человек о Земле спрашивает, а ты к чему то о Марсе начинаешь глаголить.
За твою? Нет. Я коренной европеец, в отличие от тебя, азиата из страны третьего мира.

Гость
#20
Антон Силуанов

Предлагаю ей не задавать странных вопросов, а взять рейтинг ВУЗов и нацелиться на самый верх. И будет умно, если не в РФ.

В Таджикистане например? А почему ты на этом убогом русском языке пишешь кстати?

Антон Силуанов
#21
Гость

А зачем сравнивать несравнимое? Ты не умеешь анализировать входящую информацию, человек о Земле спрашивает, а ты к чему то о Марсе начинаешь глаголить.
За твою? Нет. Я коренной европеец, в отличие от тебя, азиата из страны третьего мира.

Не бомби, европеец.
Докрутил до абсурдности вопрос ТС, чтобы показать суть.
Ты слишком слаб в постиронии, мой дорогой, европеец.

Гость
#22
Антон Силуанов

Не бомби, европеец.
Докрутил до абсурдности вопрос ТС, чтобы показать суть.
Ты слишком слаб в постиронии, мой дорогой, европеец.

Не до абсурдности, а до упоротости, и суть ты показал не ТС, а свою.
Да нет, почему же, я понимаю что ты лижешь ботинки нам, белым господам, в этом и заключается твоя постирония, азиат.

Антон Силуанов
#23
Гость

В Таджикистане например? А почему ты на этом убогом русском языке пишешь кстати?

В Таджикистане есть хорошие ВУЗы?
Пруф или мир-дверь-мяч!

Антон Силуанов
#25
Гость

Любой в списке выбирай, ибо "будет умно, если не в РФ". Значит таджики вас обскакали в образование, глупая pуcня))

Ах, так ты просто читать не умеешь, даунёнок. Триггернулся на "не в РФ", ватный дурачок?
Бывает. Попробуй перечитать сообщение и обрати внимание на слово "рейтинг ВУЗов", клоун.
А теперь, я осуществляю акт дефекации прямо тебе в рот. Бхахаха.

Гость
#26

Зависит от престижа вуза. Но! По опыту, при трудоустройстве дипломы мало кого интересуют вне бюджетных учреждений. Знания - вот что главное. И опыт

Гость
#27
Антон Силуанов

Ах, так ты просто читать не умеешь, даунёнок. Триггернулся на "не в РФ", ватный дурачок?
Бывает. Попробуй перечитать сообщение и обрати внимание на слово "рейтинг ВУЗов", клоун.
А теперь, я осуществляю акт дефекации прямо тебе в рот. Бхахаха.

Отказываешься от своих слов, pуcня необразованная?)) Иного я не ожидал от вашего убого племени))

Гость
#28

Смотря какая компания, куда устраивается

Диван-царевич
#29

Есть разница не в каком городе, макакой универ. Провинциальные и неторговый Московский сплошь куплены, нафига вы слались с такими дипломами? Не смогли поступить в приличный Московский, оставайтесь работать там, где учились

Диван-царевич
#30

Равные шансы, ещё чего. Дураков нашли?

Диван-царевич
#31
Пара Томары

Для работодателя никакой. Я директор по персоналу со стажем больше 12 лет. И в Москве, и в Питере работала. Никакой разницы нет.

Да шаз нет. Это вы в шарадах работали, что для вас нет? Конечно, есть разница. Если мозгов не хвалило в топовых вузах учиться, то и на работе такая же иерархия должна быть. В провинциях почти все куплено

Диван-царевич
#32
Гость

Это встречают по одежке, а устраивают на работу по уму.

Вот именно. И учёба в вузе та де самая работа. Есть разница где раньше работал сотрудник?

Гость
#33
Антон Силуанов

Кем?

Да хоть кем, на удивление они резиновые. В нашем городке такая же история.

Диван-царевич
#34
Гость

Зависит от престижа вуза. Но! По опыту, при трудоустройстве дипломы мало кого интересуют вне бюджетных учреждений. Знания - вот что главное. И опыт

Откуда там знания, если она даже поступить не смогла с оценками в приличный вуз? Что должно быть в голове, если думать, что прокалякать пять лет с тройками и потом ее сразу в столицу в Лукойл возьмут?

Гость
#35

Если трудоустройство в крутую компанию, то да, значение есть. У них там желающих по 30 человек на место.

Если вы готовы первые пару лет поработать в стартапе, шарашке и т п, то разницы нет, потом сможете постепенно переходить к более престижным работодателям.

Но это такая себе дорога. У меня престижный диплом, но работаю не по специальности. Знала бы в 17, что да как, поступила бы иначе. Устала от постоянных собеседований, курсов, повышений квалификации

Гость
#36

Ну у нас в сфере почитают 2 универа в стране. Говорю на собеседовании что закончила свой факультет и сразу все "о, круто, я тоже", расположены лучше и прям нормально плюсы в карму прилетают. Да и я когда собеседую, заведомо понимаю что человек закончивший шарагу слабее чем те кто закончили 2 определенных места

Гость
#37
Гость

Зависит от престижа вуза. Но! По опыту, при трудоустройстве дипломы мало кого интересуют вне бюджетных учреждений. Знания - вот что главное. И опыт

Гы!!!

Гость
#38
Гость

Я спрашивала про российские города. Ну а так вы конечно *** с пальцем сравнили. Давайте тогда начистоту сравнивать, лондонский и спб, Торжок и ещё какой-нибудь мелкий английский горд

Мелкий английский? Оксофрд? Кембридж?

Конечно есть разница, огромная, работаю в крупном банке - на хорошую стартовую позицию стараются даже на собс звать только с лучших вузов двух столиц. Все остальные, как правило даже шанса не получают на разговор.
Если человек с большим и хорошим опытом, диплом уже такой роли не играет, но все равно, корка МГУ/СПБГУ или тем более Оксофрда - это большое преимущество до конца жизни

Гость
#39
Гость

Мелкий английский? Оксофрд? Кембридж?

Конечно есть разница, огромная, работаю в крупном банке - на хорошую стартовую позицию стараются даже на собс звать только с лучших вузов двух столиц. Все остальные, как правило даже шанса не получают на разговор.
Если человек с большим и хорошим опытом, диплом уже такой роли не играет, но все равно, корка МГУ/СПБГУ или тем более Оксофрда - это большое преимущество до конца жизни

Только сразу после ВУЗа. Потом все решает не ВУЗ, а место и должность предыдущей работы.
Не знаю на сегодняшний день, но в нулевых практически магическое действие отказывало то, что ты работал в англоязычной стране по специальности хоть год.

Гость
#40
Гость

Ну у нас в сфере почитают 2 универа в стране. Говорю на собеседовании что закончила свой факультет и сразу все "о, круто, я тоже", расположены лучше и прям нормально плюсы в карму прилетают. Да и я когда собеседую, заведомо понимаю что человек закончивший шарагу слабее чем те кто закончили 2 определенных места

Очень интересно, что за сфера, потому что перебрала в голове все высококонкурентные области, где требуется вышка - юристы, врачи, финансисты, даже актеры - везде хотя бы 3-4 хороших вуза по России найдутся. Ну может быть архитектура еще

Гость
#41
Гость

Очень интересно, что за сфера, потому что перебрала в голове все высококонкурентные области, где требуется вышка - юристы, врачи, финансисты, даже актеры - везде хотя бы 3-4 хороших вуза по России найдутся. Ну может быть архитектура еще

Атомная энергетика может или добыча ресурсов

Гость
#42
Гость

Атомная энергетика может или добыча ресурсов

Насчёт атомной энергетики не знаю, а по нефтегазу точно больше двух вузов

Гость
#43
Гость

Насчёт атомной энергетики не знаю, а по нефтегазу точно больше двух вузов

Есть и другие полезные ископаемые

Редактор
#44
Гость

Пишы короче "пук!".

Правило, изучаемое в 1-ом классе:
"жи-ши пиши с буквой и".
Не стыдно?

Гость
#45
Гость

Атомная энергетика может или добыча ресурсов

Переработка сала.

Гость
#46
Редактор

Правило, изучаемое в 1-ом классе:
"жи-ши пиши с буквой и".
Не стыдно?

Рыло в мыску обратно засунь.

Редактор
#47
Гость

Рыло в мыску обратно засунь.

Рыло в пыску обратно засунь.

Гость
#48

К сожалению, разницы нет для работодателя. Окончила престижный Московский вуз, все коллеги приезжие получают такую же зп а кто и больше( важнее опыт

Гость
#49

Смотря какая работа. Топ-вузы есть не только в Москве. Например, для аналитика в хорошей компании диплом мех-мата Новосибирского гос университета гораздо предпочтительней, чем диплом московской шараги.

#50

Сейчас смотрят не на то что Вы окончили, а на то, сколько у Вас опыта и практики, какой уровень специализации и т.д.

Гость
#51

Важно сразу после окончания вуза и в первые 1-3 года это точно. Конечно, работодатели охотнее возьмут начинающих специалистов из топовых московских вузов, чем из провинциальных, просто зная, что в московских подготовка лучше, и сами работники не будут сильны опытом, но будут сильны хотя бы знаниями. Когда уже наработан довольно большой опыт, диплом не так важен, работодателю будет интереснее вас взять, когда у вас есть опыт в определенной сфере, были хорошие должности в известных компаниях, либо в госорганах (зависит от сферы), когда вы имели опыт сопровождения определенных проектов и тд.

Форум: Развлечения
Всего: 41 918 тем
Новые темы за все время: 32 796 тем
Популярные темы за все время: 15 492 темы