Гость
Статьи
Фильм одна война

Фильм одна война

Посмотрела фильм одна война 2009 года, мне просто стыдно. Фильм абсолютный отстой.Я неудивлена, что ни один очевидец
Тех лет, т е дети, рожденные от немцев, которые сейчас сами уже глубокие старики, т е им сейчас долдно примерно быть по 80 лет, это хорошо, если они сохранили разум, дали консультацию (причем на условиях полной анонимности, чтобы не дать источниками пересудов со стороны соседей, знакомых и прессы) режиссеру для сценария фильма, не пришел на премьеру. Спекулировать на трагических соьытиях войны -кощунство. Современному человеку тяжело представить, что значит потерять родитклей, братьев, сестер, и быть изнасилованной абсолютно чужим человеком представителем врага, от которого близкие погибли на фронте. Из исторических книг в интернете сказано, немецкие солдаты насиловали женщин, вырезали им носы, груди, выворпчивали ноги (мне тяжело как современному человеку представить такие увечия и от чего была вызвано и какой пропагандой, что так изощренно убивать?!) От такого можно и с ума сойти.
А здесь все в каких-то недостоверных романтических красках преполносится зрителю, как будто война,это криминальная мелодрама.
P s
Я прочла роман Маргарет Пембертон "НЕ УХОДИ", но там хотя бы вымышленные герои основанные на реалтных событиях. Но насколько там главная героиня скрывала от всех свое положение, чтобы не попасть под наказание со стороны народа. А в российском фильме в открытую стдят у костра обсуждают, кто как любил Ганса и другого немецкого офицера, тьфу. Кто ж такие вещи обсуждает вслух?!

P s
Я не знаю когда есть возможность и деньги снимают фигню, когда ничего нет и не имеешь отношения к киноиндустрии всегда знаешь, что снять?! Что за парадокс

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы