Гость
Статьи
Семейные разборки тема …

Семейные разборки тема на любителя

Уухх, как же я зла была сегодня днем. Это продолжение противостояния и отстаивании моих личных границ. Сегодня днем моя мать звонит мне и, как всегда, ставит меня перед фактом о том, ято в скором времени она прибудет дабы забрать внука и навестить внучку. На что я говорю - у меня свои планы на этот день. Обьясню, для тех, кто нн читал прошлую тему - моя мать каждые выходные ставит меня перед фактом, что она либо уже на пути ко мне либо в процессе сборов. О себе: 2-е детей ( одного она любит, а второй, младший, просто есть) И я не имею права, по мнению матери, заиметь Каеие- либо планы на выходные, таК Как она решила ехать ко мне. Я замужем и муж частенько говорит о том, что ему надрело проводить каждые выходные с тещей.
Так вот, сегодня звонок. Я пытаюсь нормальным тоном обьяснить, что я работаю 6 дней в неделю и хочу хоть один выходной провести с семьей, тем более, что день мы распланировали. На что я слышу- я поиеду на час, чем я помешаю?? На самом деле приезд матери растягиваетс на часов 5. Допишу

Таня
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Я ей обьясняю, что мы уезжаем на мероприятие с семьей, на что она просто бросает трубку. Тут же мне пишет сестра, что я довожу мать и пытаюсь довести ее до инсульта в том, что не зову ее в гости и не нуждаюсь в ней. А ведь я и правда не нуждаюсь в ней. С 17 лет я живу отдельно. С тех пор я сама за себя . Никогда я не знала, что такое лббовь и забота матери. В моей жизни были моменты, когда я нуждалась в совете, поддержке , на что человек меня просто растоптал морально. Мол, я сама виновата во всем и она растила мнгя одна и я должна аыкручиваться одна и них рена от нее не получу ( финансы не в теме). Она умудрядась вычитывать переписку с моими близкими подругами о моих проблемах, в пото меня прарекать в них. Корочн, вот такие отношения у нас все время
Она родила меня почти в 40 и считает, что я обязана ей этим. А мой вопрос- счего вы вдруг??? Всю жизнь я живу с комплекслм того, что у мння ни мама, а бабушка. И вчю жизнь я боюсь, чьо она скоро умрет. Мне родители не дали ни образования, ни жилья, ничего. Я н4 могу описать всего здесь. Иожет, я кому- то покажусь эгоистичной, но, поверьте мння никогда не любили в семье

Таня
#2

Сегодня у меня семья. Дети и оюбимый муж. Хорошая работа. А матери моей 70 лет. Мужа нет, живет одна, работает. И каждые ыыхожные ко мне. А я ее не переношу. Я реально ненавижу выходные, потому, что знаю, что мне придется отюиваьбся от нее. Это крик души больше, чем просьба совета. Српсибо, кто дочитал

Гость
#3

Может отключать телефон? Или реально уходить из дома, пусть потопчется у дверей и поедет домой. А почему к вам едет а не к сестре?

Виктория Т.
#4
Таня

Сегодня у меня семья. Дети и оюбимый муж. Хорошая работа. А матери моей 70 лет. Мужа нет, живет одна, работает. И каждые ыыхожные ко мне. А я ее не переношу. Я реально ненавижу выходные, потому, что знаю, что мне придется отюиваьбся от нее. Это крик души больше, чем просьба совета. Српсибо, кто дочитал

Таня! Это хорошо, что у вас семья, муж, дети, полнокровная семейная жизнь. И вы имеете право на семейный отдых в выходные дни. Вашей маме следует заранее договариваться с вами о том, когда она заедет к вам за ребёнком, что не тратить полдня на ожидания мамы и чтоб врасплох вас не заставала. Ставьте ей условия для её посещения, возможно они будут не каждую неделю. У нас с мужем дело обстоит так: хотят бабушки и дедушки общаться с 6-летней внучкой - звонят нам накануне на рабочей неделе и мы договариваемся в какой выходной день они могут её забрать и во сколько, с ночёвкой или нет. А мы решаем, когда отдадим, мы ведь тоже хотим вместе выходные дни провести. Приезжают они на своей машине в заранее оговорённое время и день, забирают внучку, а после пообщавшись так же привозят её назад. Все довольны. А не так, что когда кто захотел, тогда и приехал. У нас могут быть свои планы и мы не собираемся из-за чьей-то прихоти их нарушать. Вот так. И вам надо порядок в этом навести. Так же и приезд к нам в гости. Где-то раз в месяц, не чаще и прежде звонок нам дня за 3, а не когда вздумалось взял и приехал, у всех свои дела и свои планы. Ну, у нас мы все люди дисциплинированные и педантичные.

Гость
#5

Предлагаю говорить матери, что вы не дома, а в парке/у свекрови/в кинотеатре и т.д.
Просто если вы и дальше будете это терпеть, можете потерять мужа

Таня
#6
Гость

Может отключать телефон? Или реально уходить из дома, пусть потопчется у дверей и поедет домой. А почему к вам едет а не к сестре?

Сестра живет в другой стране. Она звонит и если мы не дома, то говорит - я вас дождусь или приеду.в воскресенье.

Таня
#7
Виктория Т.

Таня! Это хорошо, что у вас семья, муж, дети, полнокровная семейная жизнь. И вы имеете право на семейный отдых в выходные дни. Вашей маме следует заранее договариваться с вами о том, когда она заедет к вам за ребёнком, что не тратить полдня на ожидания мамы и чтоб врасплох вас не заставала. Ставьте ей условия для её посещения, возможно они будут не каждую неделю. У нас с мужем дело обстоит так: хотят бабушки и дедушки общаться с 6-летней внучкой - звонят нам накануне на рабочей неделе и мы договариваемся в какой выходной день они могут её забрать и во сколько, с ночёвкой или нет. А мы решаем, когда отдадим, мы ведь тоже хотим вместе выходные дни провести. Приезжают они на своей машине в заранее оговорённое время и день, забирают внучку, а после пообщавшись так же привозят её назад. Все довольны. А не так, что когда кто захотел, тогда и приехал. У нас могут быть свои планы и мы не собираемся из-за чьей-то прихоти их нарушать. Вот так. И вам надо порядок в этом навести. Так же и приезд к нам в гости. Где-то раз в месяц, не чаще и прежде звонок нам дня за 3, а не когда вздумалось взял и приехал, у всех свои дела и свои планы. Ну, у нас мы все люди дисциплинированные и педантичные.

Я этого и пытаюсь добиться, но , по мнению моей матер, личной жизни на выходных у меня не может быть. Это при том, что я никогда с ней не была близка и раньше, когда у меня был один ребенок, она никогда не лезла в мою семью. Когда появилась дочь, к слову до которой ей делс особого нет, ей нужно стало ехать ко мне в гости. А я ненавижу гостей не прошенных. Не знаю уже что делать. Вся на нервах

Гость
#8
Таня

Сестра живет в другой стране. Она звонит и если мы не дома, то говорит - я вас дождусь или приеду.в воскресенье.

Блин! Ну до чего не понятливые люди. У меня есть 3 знакомые семьи где так происходит, но это восточные семьи. Одного мужчину из за этого бросила девушка. Она работала в месте где в выходные платили практически двойную оплату. Она набирала себе выходных работать а на неделе у неё были выходные. А мужчина работал с обычными выходными. И она ради него тоже перешла на обычный график с потерей в деньгах. И вот почти каждые выходные приезжала его мама. Причём она ехала с другого конца города а он не очень удобно живет если без машины. Но она ехала без звонка через весь город.
Наверно надо прямо сказать ей и сестре тоже. Как она себе представляет что вы гуляете в парке или сидите у подруги и чай пьёте зная что она под дверью? Это стресс.
Но так продолжаться не может. Вы мужа потеряете. Если он начнёт уходить из семьи по выходным это очень плохо закончится.

Гость
#9
Таня

Я этого и пытаюсь добиться, но , по мнению моей матер, личной жизни на выходных у меня не может быть. Это при том, что я никогда с ней не была близка и раньше, когда у меня был один ребенок, она никогда не лезла в мою семью. Когда появилась дочь, к слову до которой ей делс особого нет, ей нужно стало ехать ко мне в гости. А я ненавижу гостей не прошенных. Не знаю уже что делать. Вся на нервах

У меня с матерью тоже не очень отношения, и я приезжаю в родной город раз в год. Хочется с подружками встретиться тоже и вот мать за мной хочет таскаться по моим подругам. Это ужасно, не поговорить вообще, она все слушает и везде лезет. Квартиру довела до такого состояния что там я останавливаться не могу. Приходится жить по чужим людям с ребёнком. Даже как думаю про отпуск и ехать не хочется. Какое то навязанное чувство вины что я что то должна, хотя она меня маленькую бросила на бабушку и так и не забрала обратно. Заходила раз в месяц и то на кухне с бабушкой закрывалась и меня выгоняли. Ни разу не помню что бы я у матери на коленях сидела или она меня целовала. Никогда не было такого. Зато требует внимания сейчас.

Гость
#10
Гость

У меня с матерью тоже не очень отношения, и я приезжаю в родной город раз в год. Хочется с подружками встретиться тоже и вот мать за мной хочет таскаться по моим подругам. Это ужасно, не поговорить вообще, она все слушает и везде лезет. Квартиру довела до такого состояния что там я останавливаться не могу. Приходится жить по чужим людям с ребёнком. Даже как думаю про отпуск и ехать не хочется. Какое то навязанное чувство вины что я что то должна, хотя она меня маленькую бросила на бабушку и так и не забрала обратно. Заходила раз в месяц и то на кухне с бабушкой закрывалась и меня выгоняли. Ни разу не помню что бы я у матери на коленях сидела или она меня целовала. Никогда не было такого. Зато требует внимания сейчас.

А сестре скажите пусть мать вызывает на 90 дней возможна виза за границу и там пусть мама живет у неё если она считает что маме не хватает внимания. Потом визу можно продлить в эмиграционной службе ещё на 90 дней. Вот 6 месяцев может у сестры пожить с ее мужем.

Таня
#11
Гость

А сестре скажите пусть мать вызывает на 90 дней возможна виза за границу и там пусть мама живет у неё если она считает что маме не хватает внимания. Потом визу можно продлить в эмиграционной службе ещё на 90 дней. Вот 6 месяцев может у сестры пожить с ее мужем.

Ахахаа) это идея))
Спасибо за ваши ответы

Форум: Развлечения
Всего: 42 436 тем
Новые темы за все время: 33 267 тем
Популярные темы за все время: 15 655 тем