Гость
Статьи
Переезжаем в …

Переезжаем в Калининград

Мне 29 лет ,мужу 33 ,я беременна ..
Планировали беременность после переезда ,но так получилось ,срок еще маленький .
От бабушки мужа нам досталась однокомнатная квартира в хорошем районе . Продаем за 10 млн ,есть уже желающие ,наверно скоро будет сделка.
И переезжаем жить в Калиниград .
Я работать не планирую пока ,понятно почему ,муж айтишник ,работает отдаленно . Если в Москве денег нам не особо хватало ,хотя зарплата не плохая у мужа ,то в Калине будем шиковать .
Печально только то что все родтвенники и друзья в Москве остаются ,и мы там будем одни еще и с ребенком .
Присмотрели квартиру ,новый дом ,двушка 60км ,почти центр 6,5-7 млн .
Планировали переезд в начале года ,я уволилась ,но карантин ,все отодвинулось .Надеюсь в начале 2021 мы уже будет там жить .
Если есть вопросы по поводу переезда ,задавайте и мы ищем адекватных друзей ,можно просто девушек мамочек моего возраста .
Как решились на переезд ? Муж в молодости там работал ,бредил этим городом ,жил в Солнечногорске (там вообще шикарно и красиво ) и предложил пару лет назад мне в отпуск поехать ,мы там побывали и я тоже влюбилась .
Границы рядом ,на машине можно хоть куда на выходные ,красиво ,нам подходит климат ,дешевое жилье и жизнь по сравнению с Москвой .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо там, где нас нет

Гость
#2

Я 2,5 месяца провела в Калининграде этим летом (жила в Светлогорске) и не особо впечатлилась. Одно дело отдохнуть там, а другое дело жить.

настоящий ниссе
#3

Светлогорск, а не Солнечногорск.
А вы цены видели в Кёниге? Как в Москве не шиковали, так и там не будете, только ещё с ребёнком. Без работы и декретных.

Гость
#4
настоящий ниссе

Светлогорск, а не Солнечногорск.
А вы цены видели в Кёниге? Как в Москве не шиковали, так и там не будете, только ещё с ребёнком. Без работы и декретных.

Во впервых цены в разы меньше чем в Москве ,у нас остается 3-4 млн от продажи жилья + у мужа зарплата 120 тыс .
По поводу денег я не беспокоюсь .
Надо будет и я буду брать учеников ( я учитель фран языка )

Гость
#5

Отлично, будете гулять по пляжу, янтарь искать.) И много путешествовать.
Климат только не ахти.

Гость
#6

Калининград - прекрасный город. я родилась в Ленинграде и училась там в институте 5 лет на дневном, но я всегда и всем говорила - Калининград лучше. Он-добрый и красивый. В нем ты живешь как в родной семье. Я в Ленинграде вышла замуж, и мы с мужем приехали специально по распределению в Калининград, тут и дети родились, и внуки. И я ни на что не променяла бы его.

Гость
#7

Климат, кстати, обалденный! Холодно не бывает. Либо лето, либо вечная весна)

Гость
#8

Я родилась и выросла в Калининграде, как и мои родители! Любимый город❤️ Мечтаю поехать, но в этом году никак, надеюсь в следующем. Удачи вам с переездом👍🏻

Форум: Развлечения
Всего: 41 736 тем
Новые темы за все время: 32 661 тема
Популярные темы за все время: 15 447 тем
Следующая тема