Гость
Статьи
Осталась совсем одна

Осталась совсем одна

Здраствуйте. Не знаю, куда обратить и что делать. Друзей у меня особо нет, не складываются отношения как-то. Есть одна подруга, но она далеко.
Около недели назад бросил парень, которого я очень люблю. Бросил из-за проблем, которые были в наших отношениях. Вместе были с мая 19 года, много раз бросал меня, но потом снова сходились. Очень устала от этого, но тяжело без него.
Разъехаться пока не может, общается со мной так же, как до этого, и этим даёт мне совсем ненужную надежду. Интима, понятное дело, нет, прикосновений тоже. Однако спим в одной постели, так как больше никак. Денег, чтобы съехать, нет. Еле хватает на оплату половины квартиры. Из-за пандемии с работой проблемы, с учëбой в университете тоже. Сил уже никаких нет. Плачу целыми днями, пока он не видит.
Через 3 недели у меня День рождения. Моя больная тема. Из-за одиночества постоянно отмечаю его одна. Становится очень плохо от мысли, что и это проведу совсем одна.
Летом была похожая ситуация. Расходились с ним, друзья единственные на тот момент отвернулись. Была мысли о суициде, но не хочу делать больно родным.
Хочется хоть с кем-нибудь поговорить, чтобы не было так одиноко.

Неудачница
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай дружить тогда, Чтож делать) пиши контакты))

Гость
#2

Так родные же есть, в чем проблема?

Не переживай, у тебя по ходу дела уже депрессия...

У большинства людей нет близких друзей, 1-2 максимум.

Гость
#3

Вот что бывает,когда мужика ставишь на первое и главное место в своей жизни! Нет мужика - незачем жить по - твоему?
А где твои родители,родственники,где сокурсники,коллеги по работе?

Друг)
#4

Это временные трудности. Главное не опускай руки! Это только в сказках все по волшебству. На счёт друзей, да фиг с ними, зачем тебе такие друзья, которые отвернулись. Если что, то я могу с тобой дружить)))

Неудачница
#5
Гость

Вот что бывает,когда мужика ставишь на первое и главное место в своей жизни! Нет мужика - незачем жить по - твоему?
А где твои родители,родственники,где сокурсники,коллеги по работе?

Вот такой вот я дурой была когда-то. Съехалась с парнем, и более менее близкая знакомая отошла на второй план. Буду учиться на своих ошибках(

Неудачница
#6
Гость

Так родные же есть, в чем проблема?

Не переживай, у тебя по ходу дела уже депрессия...

У большинства людей нет близких друзей, 1-2 максимум.

Родные в другой области. А в Питере у меня учёба. Общежития нет, поэтому и снимаем квартиру.

Гость
#7

А однокурсники?
Студенческая пора самое удачное время заводить друзей) Присмотрись и начай общаться с теми кто тебе нравится. Благо общие темы у вас уже есть - учеба.

Гость
#8

Ну что ж, знакомо, пиши как связаться, сколько лет)

#9

Мб есть причина, , то одна?
Какая?

#10

Мб есть причина, что одна?
Какая?

Друг)
#11

Не так уж тебе и нужно общение. Тебе уже ни раз предложили "дружбу", а ты,как я вижу, их всех игноришь.

Неудачница
#12
Гость

Ну что ж, знакомо, пиши как связаться, сколько лет)

19 пока что

Неудачница
#13
Гость

Давай дружить тогда, Чтож делать) пиши контакты))

Спасибо)

Неудачница
#14
Друг)

Это временные трудности. Главное не опускай руки! Это только в сказках все по волшебству. На счёт друзей, да фиг с ними, зачем тебе такие друзья, которые отвернулись. Если что, то я могу с тобой дружить)))

Спасибо за поддержку)

Неудачница
#15
Lilu

Мб есть причина, что одна?
Какая?

Не знаю. Я не идеал, конечно, но идеальных людей и не существует. Возможно, я слишком прямолинейная и из-за этого кажусь немного грубой. Меня много обманывали раньше, вот я и взяла за привычку не врать никому.

#16

А что, по вашему мнению, вам мешает завести друзей в университете? Что-то мешает или за всё это время не было чего-то, что провоцировало бы Ваше общение с однокурсниками и однокурсницами?

#17

Какая то скучная
Даже по фото

Мышь мышью?

#18

Смените свой Usernamе, Вы не неудачница. Потому что, то, что Вы описываете, не является критериями неудач.
Вы немного потерялись. Если вы живёте чувствами другого человека, в данном случае - чувствами своего парня, и в один прекрасный момент он уходит, вы теряете своё «я». Потому что вы вложили его в этого человека. Вы впали, в своего рода, зависимость от него. Что, как вы догадываетесь, очень плохо. Но зависимость, это только часть депрессухи, а основная часть, очень часто – это низкая самооценка (что и является, в каком-то смысле потерей своего «я»).
Про пандемию:
Пандемия не будет длиться вечно. Возможно, уже через год ты не заметишь от неё и следа. Она будет « в твоей жизни довольно короткий промежуток времени».
Про то, что вы плачете:
По поводу того, что вы плачете: Я считаю,что плакать можно только по тому, чего нельзя изменить . Но это явно не ваш случай. Потому что Ваша проблема подобна проблеме нехватки памяти современного телефона. Кончилась память, форматнул, уже не помогает, купил новый.
Про День Рождения:
Ну у меня тоже день рождения – это самый худший день в году, в который больше всего хочется суициднуться, но, по сути вещей, надо признать, что это всего лишь день. Такой же ничем не отличающися от других день, как остальные в году. Ничего страшного нет.

#19

Про суицид:
Суицид не вариант. У меня была одна неудачная попытка – как итог, родителям подорвал здоровье, сам на учёте. Я уж молчу про то, что то, что нас не убивает либо делает нам очень больно, либо делает нас инвалидами. Кроме того, в вашем случае это очень глупо. Это как если бы Вам нужно было перейти через реку. Рядом находится лежачее дерево, которое можно взять и использовать его как мост (представим, что вы Женщина Качок))), но вместо этого вы грустите и решате утонуть, и прыгаете в воду. Глупо именно потому, что проблема очень решаема. Решаема, как ОРВИ в наше время.
Про одиночество:
У проблемы одиночества всегда один единственный путь решения. Это общение. Общение в интернете, общение в реальной жизни. Нужно гулять, искать поводы для общения. Искать социальные катализаторы общения (если в смотрели Теорию Большого Взрыва, вы поймёте о чём я). Да, при этом вы не застрахованы, что у вас ничего не получится, особенно с первого раза, но это лучше чем простое бездействие. К слову, почитайте описание фильма «Пролетая над гнездом кукушки» . Он как раз о бездействии.
У Вас на главной странице Пенни во время своего депрессняка. Помните, как она вышла из своей депрессии? Она общалась со своими друзьями.

#20

Вы пишите,что Вы слишком прямолинейная и из-за этого кажитесь немного грубой. То, что вы говорите правду, прямолинейная и не лицемерная. Это же очень хорошо. Не знаю, считаете ли Вы это своим минусом, но, по сути, на моей практике – это самые лучшие люди. Они не прикидываются и честно могут не согласиться с твоим мнением, могут не засмеяться, зато если они смеются, ты получаешь удовольствие, потому что знаешь что- это правда. Но это моё мнение (нужно очень много «пообжигаться», чтобы это понять). Кроме того, не каждый прямолинейный человек кажется грубым. Всё ещё зависит от того, импонирует он тебе или нет. Помимо всего этого, правда жизни в том, что люди очень часто хотят услышать, то, что им хочется. В результате, когда ты им говоришь правду матку, они на тебя обижаются и считают грубым. Кто-то обидится, но правду пример, а кто-то (и это очень часто) посчитает тебя идиотом и останется витать в своих иллюзиях. Но, опять же, это говорит о том, что ты можешь казаться грубой в каких-то частных случаях, но в этом нет ничего плохого. Рекомендую Вам посмотреть на ютубе видео Жак Фреско Депрессия и Самооценка. Если будут какие-нибудь вопросы, почта в профиле сайта.

Гость
#21

Пахнет разводиловом, не отвечает автор

Неудачница
#22
Человек-невидимка

Вы пишите,что Вы слишком прямолинейная и из-за этого кажитесь немного грубой. То, что вы говорите правду, прямолинейная и не лицемерная. Это же очень хорошо. Не знаю, считаете ли Вы это своим минусом, но, по сути, на моей практике – это самые лучшие люди. Они не прикидываются и честно могут не согласиться с твоим мнением, могут не засмеяться, зато если они смеются, ты получаешь удовольствие, потому что знаешь что- это правда. Но это моё мнение (нужно очень много «пообжигаться», чтобы это понять). Кроме того, не каждый прямолинейный человек кажется грубым. Всё ещё зависит от того, импонирует он тебе или нет. Помимо всего этого, правда жизни в том, что люди очень часто хотят услышать, то, что им хочется. В результате, когда ты им говоришь правду матку, они на тебя обижаются и считают грубым. Кто-то обидится, но правду пример, а кто-то (и это очень часто) посчитает тебя идиотом и останется витать в своих иллюзиях. Но, опять же, это говорит о том, что ты можешь казаться грубой в каких-то частных случаях, но в этом нет ничего плохого. Рекомендую Вам посмотреть на ютубе видео Жак Фреско Депрессия и Самооценка. Если будут какие-нибудь вопросы, почта в профиле сайта.

Спасибо большое) Стало легче от ваших слов.
Эмоционально пока сдвигов нет, но я пытаюсь как-то решить свои проблемы. Нашла подработку, которую в будущем хочу превратить в свой постоянный зароботок. Возможно, нашла своё призвание.
Ну и в остальном вы правы. Я действительно вложила себя в человека и теперь собираю себя по кусочкам.
С пандемией потихоньку тоже справляюсь, так как для моего нового источника дохода это как раз лучшая обстановка)
Приятно, что есть люди, которые пытаются помочь другим в тяжёлых ситуациях. Удачи вам

Неудачница
#23
Lilu

Какая то скучная
Даже по фото

Мышь мышью?

Для кого-то да, для кого-то нет. Зависит от настроения. Когда у меня всë хорошо, отрываюсь, как хочу. Но не с чужими людьми, конечно. Не хочу нарушать чужую зону комфорта)

Форум: Развлечения
Всего: 42 276 тем
Новые темы за все время: 33 123 темы
Популярные темы за все время: 15 602 темы