Гость
Статьи
Должен ли друг …

Должен ли друг уступать место?

Как вы считаете? Если в автобусе нет мест, но есть друг? Он же может уступить или это не обязательно?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

нет

Принцесса Эльза
#2

Если ты девушка, то конечно, должен место тебе уступить.

Марьям
#3

за мiньетiк то можно уступить

Kelly
#4

Не должен, все по собственному желанию должно быть.

Гость
#5

C фига ли, половая щель это не инвалидность, так что постоишь.

Гость
#6

Другу - нет, подруге - обязательно. Иначе это не парень, а так, нечто, штаны носящее.

Лиза
#7

Попроси уступить. Если он захочет - посидишь, а так почему он должен? Мне, замечу друзья уступают, но потому что я - инвалид

Гость
#8

Может и уступить, но это не обязательно.

#9

Чтоб что-то получить надо что-то попросить.

#10

Нет, не должен, в законодательстве такого нет, как и в правилах пользования общественным транспортом. Если для вас это недопустимое поведение - не общайтесь с этим человеком. Но объективно, он вам вообще ничего не должен.

Принцесса Эльза
#11

Мне представляются странными люди, которые вызывают (содержанием своего поста) дискуссию, а сами не участвуют в ней.
Почему молчишь, авторша?

BBella
#12

да, если он мужчина. это говорит о многом, с таким далеко не пойдешь. Уступая место, мужчина чувствует себя сильнее, мужественнее, коротко говоря удовлетворяет свое эго. Либо этот человек к такой категории не относится, либо вы заявили о себе как о друге, но не как о девушке, потому что есть такие девушки которых не отличить от парней их маньерой общения и поведения, даже девушки относятся к таким как к парням. А так не только друг но и подруга из вежлевости предлогать должны.

Гость
#13
Принцесса Эльза

Если ты девушка, то конечно, должен место тебе уступить.

Вот и я так думаю. Тем более мы не незнакомые люди.

Гость
#14
BBella

да, если он мужчина. это говорит о многом, с таким далеко не пойдешь. Уступая место, мужчина чувствует себя сильнее, мужественнее, коротко говоря удовлетворяет свое эго. Либо этот человек к такой категории не относится, либо вы заявили о себе как о друге, но не как о девушке, потому что есть такие девушки которых не отличить от парней их маньерой общения и поведения, даже девушки относятся к таким как к парням. А так не только друг но и подруга из вежлевости предлогать должны.

Согласна

Гость
#15
Лиза

Попроси уступить. Если он захочет - посидишь, а так почему он должен? Мне, замечу друзья уступают, но потому что я - инвалид

Не говорю, что должен, а мог бы предложить

Форум: Развлечения
Всего: 41 805 тем
Новые темы за все время: 32 705 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем