Гость
Статьи
Как вам фильм Валерии …

Как вам фильм Валерии Гай Германики "Школа"?

По мне слишком депрессивно, хотя, с другой стороны, реалистично...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Реалистично, мрачно..
Мне у нее в свое время понравился фильм - Все умрут, а я останусь. Про старшеклассниц.. Жестоким показался тогда и честным

Аркаша Борщ
#2

Не нравится. Про школу понравился фильм Уроки гармонии.

Гость
#3

Мне больше понравился фильм самарского режиссёра Валерия Альбертовича Жмышенко "Шкила". Вот это искусство, а не ваши германики.

Гость
#4

очень неплохой и весьма реалистичный сериал о школьной жизни

#5

Когда-то нравилось, но сейчас мне это неинтересно, когда я училась в школе и жила в депрессивном городе. Сейчас я живу в хорошем районе в столичном городе, работаю на классной работе, имею деньги, поэтому мне неприятно смотреть на чернуху, которую она нам снимает.

Гость
#6

Реалистично? Ну не знаю, я 87 года, училась в обычной школе и такой дичи у нас точно не было! Конкретно эту работу считаю днищем, смотрела отрывки.

Гость
#7

Да, был такой. На мой взгляд, сериал неплохой. Надо будет пересмотреть на досуге.

#8
Гость

Реалистично? Ну не знаю, я 87 года, училась в обычной школе и такой дичи у нас точно не было! Конкретно эту работу считаю днищем, смотрела отрывки.

Я училась в школе ещё недавно. Есть сходства с классом в котором училась я. Самое обидное, что вся школа была нормальная и только в классе, где училась я собрались придурочные.

Лунтик
#9

Смотрела эпизоды "краткий курс счастливой жизни" и "все умрут а я останусь".. Черная, абсолютно нереалистичная бредятина.

Гость
#10
Скромница®

Реалистично, мрачно..
Мне у нее в свое время понравился фильм - Все умрут, а я останусь. Про старшеклассниц.. Жестоким показался тогда и честным

Ну ты не умничай, не умничай

Гость
#11

Смотрела, кстати, все серии. Хорошо, что она его сделала. Очень мрачно, но так близко к жизни.. Хорошо бы все родители на всякий пожарный пересмотрели.

Гость
#12

Нереалистичная чернуха. В жизни все иначе.
Впрочем, Германика не ходила в школу, была на домашнем обучении. Отсюда, наверное, и такое видение этой ужасной школы, этих ужасных школьников.

Гость
#13
Milana

Я училась в школе ещё недавно. Есть сходства с классом в котором училась я. Самое обидное, что вся школа была нормальная и только в классе, где училась я собрались придурочные.

такое действительно бывает и среди всей параллели нормальных классов обязательно находится один в котором сброд либо конченных придурков или особо одаренных и неприкасаемых знаменитостей с отклонениями

Гость
#14

Смотрела ее "Краткий курс счастливой жизни"-зашел нормально. Она откровенно показала нашу жизнь, будни и дерьмецо, которое есть в жизни каждого, но мы его стараемся не выпячивать и вообще делать вид, что оно не наше.. " Все умрут а я останусь"-не понравился. Еще какойто короткометражный смотрела... Любит она чернуху.Вытягивает наружу то, что люди прячут и стараются не афишировать. А потому что смотреть на себя и свою жизнь без накинутого кружева ой как неприятно. Ее творчество на любителя,. Еще вспомнила фильм "Точка" про ***. Тоже демонстрация днища(режисер не она, другой кто-то).

Гость
#15

Вот такие же точно впечатления) Мне очень нравится ее фильм "Все умрут, а я останусь", произвёл глубочайшее впечатление. "Школа" реально напоминает не фильм, а просто видеозапись реальных событий. И ничего депрессивного не вижу в фильме, это скорее мрачная реальность (не в каждой школе, разумеется, но тем не менее). "Школа" не произвела такого впечатления как "Все умрут", но понравилась тоже.

Гость
#16
Гость

Смотрела ее "Краткий курс счастливой жизни"-зашел нормально. Она откровенно показала нашу жизнь, будни и дерьмецо, которое есть в жизни каждого, но мы его стараемся не выпячивать и вообще делать вид, что оно не наше.. " Все умрут а я останусь"-не понравился. Еще какойто короткометражный смотрела... Любит она чернуху.Вытягивает наружу то, что люди прячут и стараются не афишировать. А потому что смотреть на себя и свою жизнь без накинутого кружева ой как неприятно. Ее творчество на любителя,. Еще вспомнила фильм "Точка" про ***. Тоже демонстрация днища(режисер не она, другой кто-то).

Спасибо Вам за комментарий. Вы знаете, я тоже смотрела фильм "Точка" Юрия Мороза, кажется. и мне тоже нравятся такие фильмы. Да, они не без гротеска, тяжелые, мрачные, но показывают реальность. Она многим кажется неприятной и неприглядной (потому что такой и является), поэтому ее называют "чернухой". А это очень даже жизненная "чернуха" в отличие от фильмов ужасов, которые многие смотрят. Но там вроде как все нереалистично, поэтому нет такого ужаса.

BelConti
#17
Гость

Реалистично? Ну не знаю, я 87 года, училась в обычной школе и такой дичи у нас точно не было! Конкретно эту работу считаю днищем, смотрела отрывки.

Так тут не о 87 и не 90 годах речь идёт . Тут 2000 гола ,я в это время как раз училась . 2007 г 7 класс все именно так как в сериале к сожалению .
Тогда и учителя чернота и дети .

BelConti
#18

Сериал понравился показывают реали 00—х. Учителя к ученикам относились как к дерьму и ученики соответсвенно так же . Учить не хотели Только срали и этот сериал очень хорошо отражает то время . Кстати и училась в Москве в школе с гимназическим уклоном . Посмотрите возможно вам понравится

Гость
#19
Гость

Спасибо Вам за комментарий. Вы знаете, я тоже смотрела фильм "Точка" Юрия Мороза, кажется. и мне тоже нравятся такие фильмы. Да, они не без гротеска, тяжелые, мрачные, но показывают реальность. Она многим кажется неприятной и неприглядной (потому что такой и является), поэтому ее называют "чернухой". А это очень даже жизненная "чернуха" в отличие от фильмов ужасов, которые многие смотрят. Но там вроде как все нереалистично, поэтому нет такого ужаса.

Реалии у каждого свои. Как в матрице. Мы все живем в своей плоскости и возможно, что никогда не пересечемся (дай бог) с той другой реальностью.Точку смотрела тоже. Мерзкий фильм, мерзкая жизнь у девиц, мерзкие сами девицы. Мне было любопытно наблюдать, как за подопытными кроликами... Понимаете? Фу, страшно представить, что это все рядом за поворотом..

Гость
#20

КАК? КВАК! Реалии моей школьной жизни. Будто мой класс скрытой камерой снимали, я аж пугалась такого соответствия своей школе.

Гость
#21
Milana

Когда-то нравилось, но сейчас мне это неинтересно, когда я училась в школе и жила в депрессивном городе. Сейчас я живу в хорошем районе в столичном городе, работаю на классной работе, имею деньги, поэтому мне неприятно смотреть на чернуху, которую она нам снимает.

Ну и Дура ты. Про таких как ты и сняли.....

Гость
#22
Гость

Вот такие же точно впечатления) Мне очень нравится ее фильм "Все умрут, а я останусь", произвёл глубочайшее впечатление. "Школа" реально напоминает не фильм, а просто видеозапись реальных событий. И ничего депрессивного не вижу в фильме, это скорее мрачная реальность (не в каждой школе, разумеется, но тем не менее). "Школа" не произвела такого впечатления как "Все умрут", но понравилась тоже.

Это не мрачная реальность, а реальность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 616 тем
Новые темы за все время: 32 565 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем
Следующая тема