Гость
Статьи
Муж обижается на …

Муж обижается на свекровь

Отношения у мужа со своей матерью всегда были странные. То любовь и забота, то полный игнор, с обеих сторон. Могли месяцами не общаться. Понять, кто прав, а кто виноват, сложно. Как по мне, так оба хороши. Я всегда старалась придерживаться нейтралитета. У меня отношения со свекровью хорошие были почти всегда, но если они с мужем в обидках, то и со мной она не общалась. Я не навязывалась никогда.
Она очень хотела внуков, нас частенько ненавязчиво так спрашивала, а когда уже вы решитесь? Типа давайте, не бойтесь, я помогать буду. Ну в общем, как всегда. Ну я к этому относилась довольно скептически, учитывая то, что свекровь живет для себя, и своим удобством не пожертвует. Поэтому, когда у нас родился ребенок, я рассчитывала только на себя и на мужа. Если помогут, то спасибо, нет так нет. Никаких обид, мне никто не должен. К тому же о помощи я никогда не прошу. Только вот муж почему-то считает по-другому. Когда стало понятно, что мама не собирается сломя голову бежать к внуку, баловать его игрушками и т.п., он начал обижаться. Потом начала обижаться мама, что сын ей недостаточно внимания уделяет, не помогает, стала пытаться манипулировать, прикидываясь больной. В итоге все друг другу высказали, теперь не общаются. Свекр как-то позвонил, хотели приехать на внука посмотреть. Муж отказал.
Вот кто в этой ситуации прав? Я не лезу, пусть сами разбираются (к тому же и на меня тоже обиделись, видимо, за компанию), но обидно, что ребенок без бабушки растет.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать. Тут надо с мужем разговаривать. С чего он вообще решил, что бабушка будет помогать? Обида - это детское чувство. Лишать ребенка общения с родственниками из-за личной обиды (не ребенка), это что-то странное

Ссориться бы с мужем не стала бы точно.

15
#2
Гость

Сложно сказать. Тут надо с мужем разговаривать. С чего он вообще решил, что бабушка будет помогать? Обида - это детское чувство. Лишать ребенка общения с родственниками из-за личной обиды (не ребенка), это что-то странное

Ссориться бы с мужем не стала бы точно.

Самому в детстве любви матери не хватало.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем