Гость
Статьи
Как донести к …

Как донести к родителям, что мы с сестрами - чужие люди?

Здравствуйте всем. Итак, проблема: родители пытаются свести нас сестрами, как-то приобщить нас к общим делам, зовут нас вместе куда-то сходить, собраться вместе. Регулярно пытаются, практически ежемесячно. А я... ну, я понимаю, что я у них как пятое колесо, так как мои старшая и младшая сестры довольно дружны, им интересно общаться друг с другом, а мне с ними - не очень.

Младшая - семейная с детьми, все разговоры сводятся к ним, а мне не интересно слушать об этом. И если я начинаю притворять, что мне все-таки интересно, как-то подпускаю сестру ближе, она тут же начинает доставать с просьбами касательно присмотра детей. Не думайте, я не чайлдфри, детей не ненавижу, просто... не проснулся еще у меня материнский инстинкт, что-ли, мне не интересно ни слушать поток информаций о них, ни проводить время с племянниками (уж не говорю, что у меня есть свои планы).

И казалось бы, я тогда должна иметь общие темы со старшей, которая тоже одинока, но и тут нет - она в своем мире живет, доход у нее со своего дела намного выше, чем у меня, и мне не уютно с ней, так как, возможно неосознанно, но она постоянно акцентирует на то, что у меня вещи дешевле, чем у нее, и ремонт дешевый, а она могла бы мне отдать то и то, или даже купить... денег дать, как в случае оформлении ипотеки, несколько лет назад. Мне этого не надо, она этого не понимает. А младшая же наоборот, рада принимать все ее подачки, и ей в рот смотрит.

Родители этого не видят, или не хотят видеть, они хотят дружную семью, которая часто собирается в одно место и радуются общению. Игнорировать их не выходит, они звонят, пишут... точнее, активно бомбят сообщениями, пока я не сдаюсь и не прихожу. С ними у меня очень хорошие отношения, но сестры - тупик. Я пыталась с ними как-то это обсудить, объяснить - работает месяца 2-3, и по новой.

Ну... вот такие траблы. Как не рассорится ни с кем, при этом поддерживать связь только с родителями? Прошу советов, возможно, со стороны будет как-то виднее, чем мне.

Ромашка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донеси уж как-нибудь.
Я сёдня несла сумку, а в сумке было следующее: батон, молоко, творожные сырки 2 штуки. Ничо, донесла!

Гость
#2

Ну вас же не каждый день зовут куда-то с сёстрами? Иногда можно побывать на семейных праздниках: дни Рождения родителей, заехать с НГ поздравить. А так - у вас свои дела.

Космос
#3

печальная ситуация.
Младшая овуляшка, старшая зазналась. Родителям так и скажите, что общего языка найти не получается.
Занимайтесь своей жизнью.

Гость
#4

Похоже, что из всей семьи только у вас характер не айс. Неужели так невыносимо провести время с семьей, которая к вам тянется? А по теме, ну что делать, если не хотите, заставлять себя не нужно, но чтобы не ссорится придумывайте вечные отговорки.

Зефирка
#5

А в чем проблема просто подойти к ним и сказать, что разные интересы, у теья есть хобби и досвидос.

Ромашка
#6
Гость

Ну вас же не каждый день зовут куда-то с сёстрами? Иногда можно побывать на семейных праздниках: дни Рождения родителей, заехать с НГ поздравить. А так - у вас свои дела.

В этом и проблема, я была бы только рада, если бы мы виделись не так часто, но родители хотят, чтобы едва ли не каждый месяц собирались. Ссылаться на дела не вариант - часто так делаю, но они начинают идти на встречу, соглашаются перенести все, чтобы и я пришла... Засада, короче.

+ сестра, которая семейная тоже часто сама идет на контакт, и в основном, чтобы сбросить на меня детей, либо же я к ним пришла нянчить на пару часов. "Дела? А какие дела у незамужней женщины без детей? Не выдумывай... Помоги"

Ромашка
#7
Зефирка

А в чем проблема просто подойти к ним и сказать, что разные интересы, у теья есть хобби и досвидос.

Проходили. Идут на встречу на 2-3 месяца, потом резко скучают, и по новой... Уже устала придумывать всякие отмазки.

Ромашка
#8
Гость

Похоже, что из всей семьи только у вас характер не айс. Неужели так невыносимо провести время с семьей, которая к вам тянется? А по теме, ну что делать, если не хотите, заставлять себя не нужно, но чтобы не ссорится придумывайте вечные отговорки.

Возможно со стороны так и выглядит, но общаться с ними желания нет

Ромашка
#9
Космос

печальная ситуация.
Младшая овуляшка, старшая зазналась. Родителям так и скажите, что общего языка найти не получается.
Занимайтесь своей жизнью.

А мы с младшей, кстати, хорошо общались, пока она не погрузла в семью. Не назвала бы ее овуляшкой, просто сейчас она ни чем не занимается, кроме семьи и других тем у нее нет. Ну и ей не на кого детей повесить в будни, наши родители только на выходные могут посидеть, а что там с родителями на стороне ее мужа я не знаю, но и они не могут.

Космос
#10
Ромашка

А мы с младшей, кстати, хорошо общались, пока она не погрузла в семью. Не назвала бы ее овуляшкой, просто сейчас она ни чем не занимается, кроме семьи и других тем у нее нет. Ну и ей не на кого детей повесить в будни, наши родители только на выходные могут посидеть, а что там с родителями на стороне ее мужа я не знаю, но и они не могут.

понятно, с младшей дела пойдут отлично, когда и вы родите.
А со старшей что произошло? зачем тыкать семью в свой достаток, она всегда такой была, или изменилась с ростом дохода?

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем