Гость
Статьи
Возможно ли ?

Возможно ли ?

Добрый день. Есть вопрос, который я даже не знаю кому задать. Но думаю, что такая проблема у всех. У нас с ребенком после развода нет условий для проживания. Есть моя квартира, в которой я прописана и прописала ребенка уже после развода ( ему 3), но там еще живет моя мать, которая пьет. Муж от алиментов уклоняется. Что мне делать. Возможно ли Стянуть с мужа в виде алиментов одну из его квартир для проживания? Но чтоб это не вышло мне боком, чтоб соцслужба не решила отнять у меня ребенка, т.к. нет условий для проживания. Второй вариант насильно разъехаться с матерью. Я согласна на любую конуру, даже комнату в комуналке.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на кого и как оформлены его квартиры ,если на его родителей или ещё на кого,то не получится.

#2

Нет, нельзя. ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

#3

Номер два точно не пройдет, ребенку нельзя ухудшать условия проживания. Перепрописать его можно только в квартиру, где условия не хуже

#4
Гость

Смотря на кого и как оформлены его квартиры ,если на его родителей или ещё на кого,то не получится.

на него точно

#5
Natalinovinkova

Номер два точно не пройдет, ребенку нельзя ухудшать условия проживания. Перепрописать его можно только в квартиру, где условия не хуже

Гениально... ТО есть пьяная бабушка очевидно это бонус :(

#6
Елизавета

Гениально... ТО есть пьяная бабушка очевидно это бонус :(

Ну что делать, такой закон. Разговаривайте с мужем.

#7

Ещё как вариант можно обратитесь к юристам, могу посоветовать только
юридический кабинет Братьев Болтуновых. Они вам скажут есть ли у вас хоть какой-то шанс. И если уж они не смогут лавировать между соцслубой и алиментами, то никто не сможет.

#8
Natalinovinkova

Ещё как вариант можно обратитесь к юристам, могу посоветовать только
юридический кабинет Братьев Болтуновых. Они вам скажут есть ли у вас хоть какой-то шанс. И если уж они не смогут лавировать между соцслубой и алиментами, то никто не сможет.

Спасибо большое, видимо сама не разрулю

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем