Гость
Статьи
Запуталась в жизни (+ …

Запуталась в жизни (+ эмиграция)

Девушки, кажется, я очень запуталась в жизни и иду не по тому пути. Мне 25 лет. В 21 год (когда была студенткой) познакомилась с молодым человеком (30 лет, русский), он жил на тот момент в Германии, но он приезжал часто к нам в страну. У нас начались отношения на расстоянии. Ездили друг к другу часто. Мы планировали мой переезд к нему после окончания университета. В 23 года я переехала, но совсем не знала, чем заниматься В Германии (Наверное, это и была моя ошибка).Сначала таже ходила на языковые курсы, а чуть позже встал вопрос о продлении визы. Замуж МЧ меня не звал на тот момент, я стала искать другие подходящие выходы. По диплому я учитель английского. Нашла магистратуру по смежной специальности и поступила туда. Сейчас учусь. Но всё удручает. Очень плохо от учёбы (много научной деятельности, учёба на английском в Германии; потом вряд ли смогу найти место работы). Также на данный момент я материально зависима от МЧ. С ним в отношениях уже 5 лет, он сделал мне предложение, но до реальных действий к замужеству так и не дошло. Самое плохое, что я понимаю, что зависима от него, но не понимаю, куда податься. До поступления в магистру думала выучиться на медсестру/помощника врача, но также не прошла по документам. Мне всегда хотелось заниматься чем-то полезным для людей, а не мнимой лингвистической наукой. И еще один момент со здоровьем: выпадают волосы с 17 лет наследственно, то есть, с каждым годом их становится всё меньше-меньше.И я теряю веру в себя как в девушку и в целом, в свои силы.Придётся носить парик в скором времени, но мне и этого страшно, хотя понимаю, что это не самая большая беда.Я не знаю, что делать.(продолжение внизу)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если уйду из магистратуры, то не будет визы и будет пробел в резюме. Я не буду себя уважать тогда. Если остаться в магистратуре, то это еще 2 года учёбы + обязательная стажировка в англоязычной стране на два месяца (а сейчас коронавирус, плюс, я лысею. И не представляю, как ехать куда-то).Если бы была возможность остаться, то я просто хотела бы устроиться на обычную работу (продавец), чтобы были свои деньги, чёткий график работы, возможность купить тот же парик, но такой возможности тоже нет (максимум могу работать на полставки). Я не знаю, как быть. И из-за волос отпускаются руки.И не могу собраться с учёбой, очень сложно она мне даётся. И ощущение такое, что это бессмысленная деятельность.Терплю только ради бумажки. И отношения будто застряли на месте. Извините за моё нытьё, но я правда запуталась.

Гость
#2

Ну волосы это дело десятое. Заработаете денег, потом сделаете пересадку, если заходите. Побрейьесь на лысо сейчас, мол модно, но брови обязательно рисуйте и ресницы красьте, чтобы не быть похожей на тяжело больную. Можете еще в фем клуб записаться, там и помощь сможете получить в случае чего с парнем и обьячнять про лысую голову проще будет.

Учеба в Германии это круто. Обязательно заканчивайте. Диплом пригодится.

А кем парень работает?

Гость
#3
Автор

Если уйду из магистратуры, то не будет визы и будет пробел в резюме. Я не буду себя уважать тогда. Если остаться в магистратуре, то это еще 2 года учёбы + обязательная стажировка в англоязычной стране на два месяца (а сейчас коронавирус, плюс, я лысею. И не представляю, как ехать куда-то).Если бы была возможность остаться, то я просто хотела бы устроиться на обычную работу (продавец), чтобы были свои деньги, чёткий график работы, возможность купить тот же парик, но такой возможности тоже нет (максимум могу работать на полставки). Я не знаю, как быть. И из-за волос отпускаются руки.И не могу собраться с учёбой, очень сложно она мне даётся. И ощущение такое, что это бессмысленная деятельность.Терплю только ради бумажки. И отношения будто застряли на месте. Извините за моё нытьё, но я правда запуталась.

Выходи замуж за него, поживи 2-3 года, потом на развод подай. А то 5 лет он тебя юзает, а проблемы с пребыванием не решены. Если бы проблем в видом на жительство не было бы, можно было бы спокойно направление учебы поменять.

Гость
#4
Автор

Если уйду из магистратуры, то не будет визы и будет пробел в резюме. Я не буду себя уважать тогда. Если остаться в магистратуре, то это еще 2 года учёбы + обязательная стажировка в англоязычной стране на два месяца (а сейчас коронавирус, плюс, я лысею. И не представляю, как ехать куда-то).Если бы была возможность остаться, то я просто хотела бы устроиться на обычную работу (продавец), чтобы были свои деньги, чёткий график работы, возможность купить тот же парик, но такой возможности тоже нет (максимум могу работать на полставки). Я не знаю, как быть. И из-за волос отпускаются руки.И не могу собраться с учёбой, очень сложно она мне даётся. И ощущение такое, что это бессмысленная деятельность.Терплю только ради бумажки. И отношения будто застряли на месте. Извините за моё нытьё, но я правда запуталась.

Ешь ты плохо и стресса много, кушай хорошо и ешь витамины.

Как вариант можно заканчивать магистратуру и работать как студентка на интересной фирме ради строчки в резюме. Потом работу хорошую найдете. Для любопытных студентов все двери открыты.

Гость
#5

трах на растоянии у тебя с ним был, а не отношения

Автор
#6

Я бы не бросала магистратуру на вашем месте, не смотря на научные работы (я хоть и в снг училась, но понимаю что это такое).
А почему не пробовали к врачу пойти насчет волос? Трихологи вроде занимаются такими проблемами

Гость
#7

Учёба учёбой,но парня надо дожать,чтоб заключил брак с тобой,иначе без визы придется на родину возвращаться,так что виза - главное!
На рабочую визу и работу по специальности можешь не рассчитывать, знаю о чем говорю,(у меня немецкий уни, англистика).Так что, как ни крути - замуж,регистрация брака в первую очередь

Гость
#8

Блин похожая ситуация ,я тоже вышла замуж за русского немца и переехала к нему в германию,тоже начала ходить на курсы,был энтузиазм,но потом он стал все чаще грубить ,чуть что не по его-собирай вещи,хоть и несерьёзно, но слушать неприятно,энтузиазм пропал, предупредила ,что уеду,если не изменится, плюс проблемы с зубами насались-один выпал, другой шатается под коронкой,а два нормальных мне немецкие рукожопы испортили, на работу не устроиться ,даже на фасовку,только уборщицей предлагают ,руки совсем опустились, настраиваю себя на развод и возвращение. А вы хотите жить в этой стране? Если да,и учитесь уже,то пробуйте,может вам повезет,тем более вы еще молодая

Гость
#9
Гость

Учёба учёбой,но парня надо дожать,чтоб заключил брак с тобой,иначе без визы придется на родину возвращаться,так что виза - главное!
На рабочую визу и работу по специальности можешь не рассчитывать, знаю о чем говорю,(у меня немецкий уни, англистика).Так что, как ни крути - замуж,регистрация брака в первую очередь

У вас не получилось устроиться по специальности ? А кем работаете ?

Гость
#10

У каждого своя судьба . У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей decisive12@yandex.ru

#11

Можно узнать вы где сейчас . Германия ?

Гость
#12

Про волосы. Введите в свой гардероб чалму. Понятно, что из натурального материала, а то кожа задохнется. Под ней будет как бы благоприятный микроклимат для волос образовываться. Плюс под ней можно что-то намазать на волосы лечебное. Эфирное масло бэй или розмарин - топ! Его пару капель в любое базовое масло.

Автор
#13
siasar

Можно узнать вы где сейчас . Германия ?

Да, в Германии осталась пока

Гость
#14
Гость

Ну волосы это дело десятое. Заработаете денег, потом сделаете пересадку, если заходите. Побрейьесь на лысо сейчас, мол модно, но брови обязательно рисуйте и ресницы красьте, чтобы не быть похожей на тяжело больную. Можете еще в фем клуб записаться, там и помощь сможете получить в случае чего с парнем и обьячнять про лысую голову проще будет.

Учеба в Германии это круто. Обязательно заканчивайте. Диплом пригодится.

А кем парень работает?

Девушка, вы только не пугайтесь пожалуйста, но вам бы в онкоцентр сходить, провериться...

Автор
#15
Гость

Девушка, вы только не пугайтесь пожалуйста, но вам бы в онкоцентр сходить, провериться...

да проверялась уже, там всё нормально. Обычно волосы выпадают при лечении онко

Гость
#17

Как Ваши дела, автор

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема