Гость
Статьи
Свекровь недовольна …

Свекровь недовольна нашей квартирой. Дарственная.

Мне 26 лет и мужу столько же, уже 8 лет мы вместе, у нас все хорошо в отношения, любовь и все дела, снимали квартиру около 5 лет, в 2020 мама купила однокомнатную квартиру и оформила на меня дарственную, мы конечно же были рады с мужем, сделали ремонт, как мечтали когда-то, обставили и даже чуть успели обжиться. Работает у нас в семье только муж. Жкх всего 4 тысячи, по сравнению со съёмом вообще красота. Но свекровь недовольна, почему однушка, почему то, почему се. А где вы детей рожать будете, хотя мы о них даже не думаем, мы просто живём и кайфуем. Надо ее как то успокоить, но вот как? Живёт она далеко, саму квартиру видела ток на видео, мы присылали ей.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Два нищих инфантила - за столько лет не смогли даже самостоятельно купить ссраную однушку.

Гость
#2
Света

Два нищих инфантила - за столько лет не смогли даже самостоятельно купить ссраную однушку.

Да, не смогли. Но мы и цели такой не ставили. Я знала, что мама отдаст мне мою часть наследства.

Гость
#3

Свекровь хочет, чтобы вы однушку продали, добавили и купили двушку.

Она будет совместно нажитым, и ее сынуля в случае развода уйдет не с пустыми руками.

Ленок
#4

Если свекровь недовольна, то пусть сделается довольной - подарит сыну деньги на двушку!

Гость
#5

Вы, конечно, лукавите, что о детях даже не думаете. Маму мужа понять можно. Она знает, что дети все равно будут рано или поздно, а у сына уже нет мотивации зарабатывать на другую квартиру - и если раньше вы его мотивировали хоть на что-то , то теперь вы успокоились, что жилье у вас есть - и муж обмяк. Но это жилье для семьи временное, что ни говори.
Вообще странно... Что вы делали 8 лет? Ждали, пока мама заработает на однушку?

Гость
#6
Гость

Вы, конечно, лукавите, что о детях даже не думаете. Маму мужа понять можно. Она знает, что дети все равно будут рано или поздно, а у сына уже нет мотивации зарабатывать на другую квартиру - и если раньше вы его мотивировали хоть на что-то , то теперь вы успокоились, что жилье у вас есть - и муж обмяк. Но это жилье для семьи временное, что ни говори.
Вообще странно... Что вы делали 8 лет? Ждали, пока мама заработает на однушку?

Почему я лукавлю то? Планов нет в виде детей. Мы сами дети. И да, довольна и другое жилье нам не нужно.
Ну мы с 18 лет вместе, учились сначала, поженились, за границу ездили, мама сказала, что выделит мне мою долю и все.

Гость
#7
Гость

Свекровь хочет, чтобы вы однушку продали, добавили и купили двушку.

Она будет совместно нажитым, и ее сынуля в случае развода уйдет не с пустыми руками.

Вот знаете, если человек в возрасте, то не факт, что все эти понятия есть в его голове. Очень многие люди юридически безграмотны. И потому думают "чистую мысль", без ваших вот этих "мое-не мое".

Гость
#8
Гость

Свекровь хочет, чтобы вы однушку продали, добавили и купили двушку.

Она будет совместно нажитым, и ее сынуля в случае развода уйдет не с пустыми руками.

Об этом не может идти даже речи. Эта Квартира продаваться не будет, и покупать другую мы не хотим. Сам муж против. Он наконец-то хочет зажить для себя на 200%

Гость
#9
Гость

Вот знаете, если человек в возрасте, то не факт, что все эти понятия есть в его голове. Очень многие люди юридически безграмотны. И потому думают "чистую мысль", без ваших вот этих "мое-не мое".

Свекрови 46 лет

#10

Автор, это не ваша печаль, что там свекровь думает, пусть муж с ней разбирается. Один на один с ней не беседуйте, только вместе с мужем. Предъявляет претензии - молчите, пусть муж отвечает

Гость
#11
Каменный Гость

Автор, это не ваша печаль, что там свекровь думает, пусть муж с ней разбирается. Один на один с ней не беседуйте, только вместе с мужем. Предъявляет претензии - молчите, пусть муж отвечает

Так она далеко живёт, мы по телефону только общаемся.

#12
Гость

Так она далеко живёт, мы по телефону только общаемся.

Она лично вам звонит? Так здоровайтесь и зовите мужа сразу

Гость
#13
Гость

Почему я лукавлю то? Планов нет в виде детей. Мы сами дети. И да, довольна и другое жилье нам не нужно.
Ну мы с 18 лет вместе, учились сначала, поженились, за границу ездили, мама сказала, что выделит мне мою долю и все.

Вы НЕ дети, не пребывайте в иллюзии. Скоро вы поймёте, как глупо чувствовать себя ребенком в 26.

Гость
#14
Гость

Вы НЕ дети, не пребывайте в иллюзии. Скоро вы поймёте, как глупо чувствовать себя ребенком в 26.

Люди могут чувствовать себя детьми хоть всю жизнь и кстати не хотеть своих детей.

Кряк
#15

Темы про свекровей становятся вновь популярны) автор, да забейте, главное, чтоб вам всё нравится.

Гость
#16

Ей не нравится, что дарственная, в случае развода она только ваша и правильно. А продадите и купите двушку уже общая.

Гость
#17

Так пусть сыночке купит тоже однушку!!! Когда о детях задумаетесь - сдавайте эти две однушки ваши и берите ипотеку хоть на двушку, хоть на трешку! В случае развода (не дай Бог конечно) никто не в проигрыше) У меня у мужа своя двушка, где мы и живем с ним сейчас и у меня своя однушка (которую сдаём). Ремонт делали в кредит, который оплачиваем сейчас со съема моей однушки. Свекруха рвала и метала, чтобы мы однушку мою продали и сразу сделали ремонт в квартире мужа))) В случае чего - я иду на *** и без квартиры останусь))) Я предложила ей тогда, чтоб муж мне выделил долю в его квартире, минимум 1/2))) Тогда говорю продам))) Я оказалась меркантильной, бесчеловечной, и алчной))) А теперь автор, делай выводы)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема