Гость
Статьи
Я одна не люблю …

Я одна не люблю переписываться?

В последнее время ловлю себя на мысли, что напрягают переписки вместо телефонного общения. Мне проще поговорить по телефону 15 минут вместо того, чтобы переписываться час, отвлекаясь от текущих дел. Не говорю про случаи, когда нужно отправить короткое сообщение типа "буду через 10 минут", а когда люди реально хотят пообщаться, узнать как дела в письменной форме. Один мужчина с сз взял у меня телефон, начал писать в ватсап "как дела" и т.д. я спросила "что ты делаешь", он в ответ "смотрю фильм". Я была удивлена: зачем переписываться, если ты смотришь фильм? Если фильм такой скучный, то зачем смотреть? Единственное я понимаю, когда людям на работе скучно и они начинают переписываться, но я на своей работе не могу так делать. Вообще по-моему переписки это непродуктивно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я тоже не люблю переписываться, поэтому или я звоню, или мне звонят.Пустая трата времени эти переписки, особенно, когда в них нет необходимости.

Звездочка
#2

***

#3

Я люблю переписываться. Причем лучше офф-лайн. Информация лучше усваивается. Я, наверное, кинестетик. Т.к. на слух плохо запоминаю. В одно ухо влетает, в другое вылетает. ))

Гравитация
#4

Даже не знаю, что я ненавижу больше - переписку или телефонные разговоры. Вообще не люблю общаться.

Гость
#5

О да, я тоже такая. Для меня переписка только если конкретный вопрос или договор о встрече или "выехал", "опаздываю", "купить хлеба?"
Просто болтовня очень напрягает. Вот напишет подруга, приятельница, родственник "привет, как дела", ну это же не просто ответить "норм" и все. Этот пинг-понг затягивается на час. По мне нормально спросить в смс, есть ли время поболтать следующие пол часа просто так. Если есть, созваниваемся, нет, значит нет.

Гость
#6
Жанна

Я люблю переписываться. Причем лучше офф-лайн. Информация лучше усваивается. Я, наверное, кинестетик. Т.к. на слух плохо запоминаю. В одно ухо влетает, в другое вылетает. ))

Если с клиентом, то чаще да. Но если болтовня ни о чем и обо всем, мне не требуется это запоминать. С какой ноги подружка встала, что ее соседка сказала. Так и надо, в одно ухо влетело, в другое вылетело :)

#7

Ахах вы так сильно не любите переписываться ,но здесь настрочили,странно

Гость
#8
Sweetgirl

Ахах вы так сильно не любите переписываться ,но здесь настрочили,странно

Если вы не видите разницу личной переписки в форумом, то ничем помочь не могу. Форум не обязывает. Сидишь когда хочешь, сколько хочешь, в каких темах хочешь. Хочешь ответил, не хочешь не ответил, никто не в обиде. Сегодня есть желание торчишь хоть целый день, потом нет времени, энергии, желания месяцами не заглядываешь.
В реале, если собеседник пишет "как дела", он ждет реакции, ждет ответа, вот прям сегодня, ну можно завтра, а не через пол года. Причем не разовым да/нет, а беседой. Это совершенно разные вещи, форум и СМС.

Гость
#9
Sweetgirl

Ахах вы так сильно не любите переписываться ,но здесь настрочили,странно

А какая еще у меня альтернатива написать на форуме? И заметьте форум это не чат, где ты постоянно пишешь короткие сообщения, я написала развернутую тему, потом зашла через 2 часа прочить ответы.

Гость
#10

Я тоже не люблю переписываться, часто сталкиваюсь с непониманием, мол, это странно созваниваться, проще писать и т. п.

Но лично по моему наблюдению те, кто не готов общаться по телефону и говорят «лучше пиши» - они в целом не хотят со мной общаться. В той же переписке такие люди не проявляют инициативы сами - мой личный опыт.

Гость
#11

Я не люблю переписываться потому что мои эмоции и сарказм не верно понимают. Один раз даже подрался с человеком просто из за глупого сообщения. Уверен без переписок такого бы не было.
Поэтому лучше писать по делу. А если хочешь поговорить лучше встретиться или видеосвязь.
Эти переписки бессмысленны. Набор букв. Эмоций собеседника и самого собеседника не видно

Гость
#12

Поверьте Вы не одна. Просто органически ненавижу переписки любые!!!И очень страдаю от того , что мир туда катится это занимает кучу времени и действий., когда любой вопрос можно решить за минуту по телефону

Форум: Развлечения
Всего: 41 580 тем
Новые темы за все время: 32 535 тем
Популярные темы за все время: 15 408 тем