Гость
Статьи
Квартира в Питере или …

Квартира в Питере или Москве?

Всю жизнь жила в Питере, а сейчас встал вопрос покупки жилья... Куда смотреть, что брать? В родном городе ничего не держит, хочется чего-то нового в жизни. Работать могу и удаленно. Итак... где лучше жить?

Если Питер - то уточнять не обязательно, я знаю в каком районе лучше брать, а если Москва - тут уже поподробнее пожалуйста :) Где и почему?

Бюджет: 4 млн. Однушка или евродвушка, от 25 до 40м2, но чтобы не бетонная коробка. Мебель не нужна

19 ответов
Последний — Перейти
#1

В Москву езжай. Спб мертвый город, никакого прогресса.

Гость
#2

Лучше подальше от Питера. Тебе пох где работать, а люди туда отдыхать и пожрать ездють.

Гость
#3

В Питере оставайся, задрали уже в Москву все ломиться.

Гость
#4

Раисся вообще непригодна для жизни

Гость
#5

Это очень разные города. Вам бы, прежде, чем переезжать в Москву, снять бы квартиру на пару недель и просто, поездить по городу. Хоть, Вас с Питере ничего и не держит, Вы, просто, можете быть совершенно не конгруэнты Москве

Гость
#6

За 4 мл. в Москве Вы не сможете ничего купить, где-то в городах ближайших к Москве, за МКАДом, может быть, что-то убитое. У меня однушка 30кв м. (МКАД в 3 км) стоит 6700

Гость
#7

4 млн - Подмосковье, студия 20м2 на этапе строительства

Гость
#8
Гость

4 млн - Подмосковье, студия 20м2 на этапе строительства

Вот, это да. Реальные цены

#9
Жанна

В Москву езжай. Спб мертвый город, никакого прогресса.

Я бы так не сказала, город хороший, только... умеренный что-ли. Люди совсем другие, если сравнивать с столицей

#10
Гость

Раисся вообще непригодна для жизни

Пост не об этом

#11
Гость

Это очень разные города. Вам бы, прежде, чем переезжать в Москву, снять бы квартиру на пару недель и просто, поездить по городу. Хоть, Вас с Питере ничего и не держит, Вы, просто, можете быть совершенно не конгруэнты Москве

На недельку-вторую бывала, но туристом ездить хоть на неделю, хоть месяц - это одно, а жить - это другое

#12
Гость

За 4 мл. в Москве Вы не сможете ничего купить, где-то в городах ближайших к Москве, за МКАДом, может быть, что-то убитое. У меня однушка 30кв м. (МКАД в 3 км) стоит 6700

Не исключаю ипотеку, хотя не хотелось бы. Смотрела варианты, есть евродвушки-студии как раз по моей цене, но на картинке-то все красиво, неизвестно какие подводные камни есть

Гость
#13
wavagob

Не исключаю ипотеку, хотя не хотелось бы. Смотрела варианты, есть евродвушки-студии как раз по моей цене, но на картинке-то все красиво, неизвестно какие подводные камни есть

Я сейчас в теме. Нет таких цен (4мл) в Москве. Их не было еще 3года назад. Самая убитая от 4,5 начиналась

гость
#14
wavagob

Не исключаю ипотеку, хотя не хотелось бы. Смотрела варианты, есть евродвушки-студии как раз по моей цене, но на картинке-то все красиво, неизвестно какие подводные камни есть

Мне нравится ЖК Борисоглебское. Жилой комплекс малоэтажный в Новой Москве в окружении леса. За 3 ляма с небольшим небольшие однушки 35 метров. Кухня где то 10 метров и комната 17. По мне так нормально если работать из дома. Правда без отделки.

Гость
#15

В Москве за 4 млн ничего не купишь. Сама засранная однушка - 8 млн. Можно купить в Подмосковье. Но если вас нигде ничего не держит - я бы переехала в хороший климат.

Гость
#16

Питер вообще другой город, эх жаль его Пётр Первый в таком болоте построил и на севере(( а так - там культура другая, там каждая маникюрша и официантка образованней меня, банковского сотрудника из Москвы. Я это поняла по своим поездкам в Питер.

Гость
#17

4 млн в Москве - это половина однокомнатной квартиры-хрущевки в не самом благополучном районе. За последние пару лет наши цены улетели в космос. В Москве самое важное - это пешая доступность от метро, тк город огромный, намертво стоит в пробках, а наземный общественный транспорт ходит отвратительно. Посмотрите цены на циане, там реальная картина.

Гость
#18
wavagob

Не исключаю ипотеку, хотя не хотелось бы. Смотрела варианты, есть евродвушки-студии как раз по моей цене, но на картинке-то все красиво, неизвестно какие подводные камни есть

Назовите ЖК и мы вам расскажем) о подводных камнях.

В теории выгодно в Мск покупать: быстрее дорожает жилье, есть работа, можно сдать.
Но, с другой стороны, если вам много лет, хотите спокойной жизни и она у вас налажена в Питере, то Питер. Ещё, если Питер нравится, то Москва может разочаровать и бесить, замечала по московским друзьям, кто-то в восторге от Питера, кто-то наоборот) я к чему, что это разные города по ритму и не известно подойдёт ли вам.

Гость
#19

За 4 млн вы Даже в Питере ничего не купите, только не самой окраине, а а Москве и подавно, Зачем с таким бюджетом ещё рассуждать где квартиру брать??!

Форум: Развлечения
Всего: 42 327 тем
Новые темы за все время: 33 168 тем
Популярные темы за все время: 15 616 тем
Следующая тема