Гость
Статьи
14 лет живем в …

14 лет живем в общежитии, или Исповедь из коробки

Речь пойдёт о неквалифицированной помощи ужасного юриста. Имя называть не стану.
Моя семья (мама и сёстры) живем в общежитии уже 14 лет (на 12 квадратных метрах). Мама трудяга, каждый день …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Выйти замуж за богатого как Ксения Дели и обеспечить соответственно и себя и маму и сестру. Тогда депрессию как рукой снимет.

Гость
#52
Гость

Выйти замуж за богатого как Ксения Дели и обеспечить соответственно и себя и маму и сестру. Тогда депрессию как рукой снимет.

А причем здесь мама и сестра?)) Кучу родни Водяновой тоже нужно обеспечить? Её троюродные какие-то нищуки уже бегали по передачам.))
Богатые всем должны?

Гость
#53
Гость

А причем здесь мама и сестра?)) Кучу родни Водяновой тоже нужно обеспечить? Её троюродные какие-то нищуки уже бегали по передачам.))
Богатые всем должны?

А при том что родственная связь первой степени. Все нормальные нищенки выбившиеся в люди обеспечили своих родителей и родных сестёр, братьев, бабок, дедок или если таких не имеется, то тех кто их воспитывал и как мог обеспечивал.

Гость
#54
Гость

А при том что родственная связь первой степени. Все нормальные нищенки выбившиеся в люди обеспечили своих родителей и родных сестёр, братьев, бабок, дедок или если таких не имеется, то тех кто их воспитывал и как мог обеспечивал.

О, родственная связь?))) 10 вагонов к паровозу, да? Долги !

Гость
#55

Произведение классика. Чехов "Анна на шее". Что-то там не притащила спившегося папашу и братцев , выйдя замуж. А сестра автора что же не нашла богача, всех бы обеспечила. Тоже расплодилась от нищего залетного мимопроходила?

Lana
#56

Никто не поможет сейчас маме ,кроме ее самой ,Пусть берет себя в руки .Я должна 600тыс банкам ,потому что мошенники кинули на покупке машины .Приехала в Москву чтобы заработать ,сейчас первое время скитаюсь по знакомым ,ночую то на работе ,то на вокзале .Депрессии не позволяю собой овладеть ,хотя знаю что это такое . У нее целая комната .На жилье надо зарабатывать ,а не ждать что государство даст ,хрен оно чего даст .

Гость
#57

Автор, все проблемы всегда только от наших мыслей. Так же как и успех! Ваша семья всю жизнь, видимо, исповедует психологию бедности, отсюда все ваши проблемы. Если хотите изменить ситуацию на самом деле, а не просто бы ть жертвой обстоятельств,начните менять свои мысли о деньгах! Есть очень классная книга "Я привлекаю деньги" Правдиной! С нее и начните. Главное верьте, что все в ваших руках, и тогда со временем в жизни начнут появляться другие возможности и люди...Попробуйте, терять нечего!

Ирочка
#58

Автор, держитесь! Про книги вам правильно написали! И про то, что надо узнать точную формулировку отказа и уже с ней обращаться с апелляцией. Или в газеты к журналистам, привлечь общественность. И не унывать.

гость
#59

Автор если бы я ждала бесплатную квартиру я бы наизусть выучила условия ее предоставления.

Гость
#60
Гость

Зачем жалеть человека, который сам себе злобный Буратино? Родила троих детей, не имея жилищных условий, хорошей работы и перспектив. Всё эти трое, не втдя нормальной жизни, вынуждены ютится в крошечной комнатушке, вырастут такими же - ждущими не понятно чего. За 14 лет, имея на старте комнату, маленькой девушкой уж можно было разжиться.

Мало ли в какой ситуации могла оказаться женщина. Нельзя так судить.

Глэдис
#61

Автор, а где отец ребенка вашей сестры.
Где ваш с сестрами отец?
Где маткапитал?

Гость
#62
Гость

Автор, почему вы за 14 лет сами не улучшили себе условия, не купили квартиру? Зачем сестра рожала, не имея жилья? Почему вы считаете, что вам кто-то должен и кто-то будет нести за вас ответственность?

Сестре положен мат капитал. Это уже не плохо. А так же пособия всякие.

Гость
#63
Lana

Никто не поможет сейчас маме ,кроме ее самой ,Пусть берет себя в руки .Я должна 600тыс банкам ,потому что мошенники кинули на покупке машины .Приехала в Москву чтобы заработать ,сейчас первое время скитаюсь по знакомым ,ночую то на работе ,то на вокзале .Депрессии не позволяю собой овладеть ,хотя знаю что это такое . У нее целая комната .На жилье надо зарабатывать ,а не ждать что государство даст ,хрен оно чего даст .

600 тысяч не такие критичны деньги, неужели все так плохо, что нужно в мск за этим ехать и невозможно долг реструктуризировать и обеспечить себе подъёмные платёж?

Гость
#64
Гость

Все юристы кидалы, что с договором что нет. Что вам договор даст? Это бумажка! Самим надо законы изучать и самим отстаивать уметь свои права. Найми юриста что бы подать в суд на предыдущего юриста..... Так можно до бесконечности.

Вовсе не все, моя подруга при помощи юриста выиграла дело, она судилась с пенсионным фондом, при чём никто в нашем городе пф не выигрывал, юрист сказала,что возьмёт деньги по окончании процесса, так и было

Гость
#65
Гость

Постановка передач очень неприятная. И сам Малахов этот очень неприятный тип. Люди подставные и проплаченые у него на передаче. Типа адвоката Тонкого, которого лишили статуса за обман клиентов. Он был у Малахова экспертом. Там жулик на жулике! Жёлтая передача.

Моя подруга у него была на передаче, не подставная и не проплаченная, другое дело,что я смысл конкретно с ней выпуска не поняла, ничего это не давало, на маму убитой нападали словесно

Гость
#66
Гость

Мне 16,младшей 8)

А старшая ваша сестра зачем родила в таких жутких условиях?

Гость
#67

У юристов нет цели вес быстро помочь есть цель долго и нужно вести ваше дело, каждое движение с его стороны это деньги

Гость
#68

Автор, очевидно, крайне тупа. Что за закон она не знает и знать не хочет, вникнуть в дело не желает, мотивировку отказа не помнит, "я не разбираюсь" и даже попытаться разобраться ей лень. В их городе, видите ли, приняли закон, а в других городах нет. В 16 лет быть настолько недалекой, неспособной поинтересоваться тем, что тебе самой надо, мда. АВТОР, ты взрослый человек, хотя бы основные пункты дела уж можно было изучить! Почитать законы, обоснование дела, причины отказа. Нет, будет лучше сидеть и ныть, зачем чтобы делать, лучше плодиться, а потом ныть, что государство ей должно.

Натка
#69
Гость

600 тысяч не такие критичны деньги, неужели все так плохо, что нужно в мск за этим ехать и невозможно долг реструктуризировать и обеспечить себе подъёмные платёж?

Так может человек живёт на периферии. Тогда это большие деньги. А зарплаты - кабы не сдох. Или работы в населенном пункте толком нет

Гость
#70
Гость

Автор, почему вы за 14 лет сами не улучшили себе условия, не купили квартиру? Зачем сестра рожала, не имея жилья? Почему вы считаете, что вам кто-то должен и кто-то будет нести за вас ответственность?

Автор дочь олигарха?Как может девушка,так и живёт,что вы вообще за ****ю пишите

Гость
#71
Гость

Мне 16,младшей 8)

А старшей явно больше 18.
Больше вы не многодетная семья.
И вас сняли с очереди

Гость
#72

У нас тоже с юристом похожая история была. Приобрели в магазине неисправный товар. Продавец отказался менять. Обвинил нас в поломке. Стандартная ситуация... Мы - люди далекие от юриспруденции. С судом имели дело впервые, но обидно стало по-человечески за себя. Вещь не дешевая и мы действительно не были виновны в поломке... В общем, обратились в юридическую кантору. При чем нашли ее не абы как, а позвонили на горячую линию общества защиты прав потребителей и нас туда направили на "бесплатную" консультацию. Муж поехал. Надо ли говорить, что обработали его там технично и заключил он с ними договор, чтобы они нас защищали и отвалил им за их услуги сумму в несколько раз превышавшую ту, что мы за товар вернуть хотели. Я говорю: "чем ты думал то?" А муж говорит: "Они заверили, что дело 100% выигрышное и все эти издержки взыщутся с ответчика". В итоге тоже ни на одно заседание эти юристы не явились. Оказывается это мы им заплатили только за оформление иска. А за то, чтобы они зад оторвали от кресла и пришли на заседание, надо было еще столько же заплатить. И тоже на звонки отвечали неохотно... Слава Богу, у нас все закончилось благополучно: владельцы магазина после долгого упорствования все-таки пошли на мировую и вернули деньги и за товар и за услуги юристов. А вам я посоветовала бы как-то привлечь внимание к вашей истории, рассказать о ней в соцсетях, выложить видео на эту тему... Надо создать общественный резонанс. Даже если справедливости не добьетесь, люди у нас милосердные к таким историям. Денег вам наприсылают. Глядишь и на жилье скопите...)))

гость
#73
Гость

Автор, очевидно, крайне тупа. Что за закон она не знает и знать не хочет, вникнуть в дело не желает, мотивировку отказа не помнит, "я не разбираюсь" и даже попытаться разобраться ей лень. В их городе, видите ли, приняли закон, а в других городах нет. В 16 лет быть настолько недалекой, неспособной поинтересоваться тем, что тебе самой надо, мда. АВТОР, ты взрослый человек, хотя бы основные пункты дела уж можно было изучить! Почитать законы, обоснование дела, причины отказа. Нет, будет лучше сидеть и ныть, зачем чтобы делать, лучше плодиться, а потом ныть, что государство ей должно.

Слушайте ей всего 16 лет. Даже более зрелые люди нанимают юристов.Очевидно там условие пока старшей не исполнится 23 года. А так как она вышла замуж и родила то уже не является членом семьи заявителя.

Чибис
#74
Гость

Вовсе не все, моя подруга при помощи юриста выиграла дело, она судилась с пенсионным фондом, при чём никто в нашем городе пф не выигрывал, юрист сказала,что возьмёт деньги по окончании процесса, так и было

Порядочная попалась юрист.

Чибис
#75
Гость

А старшая ваша сестра зачем родила в таких жутких условиях?

Ой, да ладно! Зачем родила.... Тебя то зачем родили, чучело! (( Мир входящему! Как говорится... Семён Буденный родился в поле под телегой.

Чибис
#76
гость

Слушайте ей всего 16 лет. Даже более зрелые люди нанимают юристов.Очевидно там условие пока старшей не исполнится 23 года. А так как она вышла замуж и родила то уже не является членом семьи заявителя.

Мишка Ефремов нанял себе чурку в адвокаты и уехал на восемь лет.

гость
#77
Чибис

Мишка Ефремов нанял себе чурку в адвокаты и уехал на восемь лет.

Адвокат здесь не причем. Если второе лицо государства публично говорит Наказать по всей строгости закона. Думаете адвокат исправит ситуацию??

Гость
#78
Гость

Я сейчас уточнила. В общем,это постановление и один из пунктов «лицо достигшее 18-лет не должно выходить замуж,или иметь детей»,само постановление с 2006 года,а не 2016. И это наша ошибка,что не читали пункты,при которых кв не дают.

Какой варварский закон в стране варваров , сочувствую вам, тоже жду жилье которое должна была получить как молодой специалист, потом как работник профтехобразования с 1992года. Квартиры получали врачи ,юристы, следователи , милиция, военные. Но не педагоги не воспитатели и не учителя. И кредит или ипотеку ни один банк не оформит с нашей то зарплатой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем