Гость
Статьи
Хорошие хозяйки дайте …

Хорошие хозяйки дайте совет, как всё успеть?

Девочки, мне 25 лет и хозяйка из меня фиговая. Научите, расскажите как ваш день проходит, у меня несколько примеров девушек знакомых из деревни, они там и с маникюром и накрашенные и с прическами, везде всё успевают и выглядеть хорошо, и ходить куда то видеться с подругами, готовят, убрано дома всегда, в огороде ещё всё сделает и в интернете ещё успевает страницы вести. КАААААК?
Я если иду на работу, то силы есть суп сварить вечером, на выходных уборка, по гостям некогда сходить, маникюр некогда сделать, а из досуга у меня интернет только. Ну вот тут я сижу по пару часов в день.
Как себя изменить?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так деревенские не ходят на работу же,они домохозяйки

Гость
#2

А зачем вам это? И работать и всегда при параде и суп в ночи варить? Да выберите что вам приоритетно. Еду можно заказать, или кусок мяса запечь-пожарить, это гораздо быстрее супа, после работы в гости, или на фитнес. Раз в месяц работниц на ген. уборку приглашать, тем более вы работаете, это не дорого, тогда чистоту поддерживать совсем не сложно будет.

Трольче деКабана
#3

Они сидят на час меньше.

#4

Вы работаете,ещё и дома пашете.Не заморачивайтесь с этими супами,можно что-то попроще готовить.Уделяйте лучше себе больше времени,чем быту.И настроение появится,и энергии больше станет.

#5

совет простой - не сиди на вумане.

Гость
#6

Я не понимаю Вас. Вы себя работающую сравниваете деревенскими, которые не имеют тех стрессов, которые имеет городской житель.
Что сокращает время, затраченное на домашний труд у меня:
1 делегировать все, что можно делегировать (муж спокойно загружает и разгружает посудомойку, пылесос, мусор, список продуктов - его зона отвественности)
2. Духовка - мой лучший друг. (Поставила в духовку - еда готовится сама, а в это время можно протереть поверхности, полы и прочее)
3. Если что-то можно не гладить - не фиг это гладить (да, муж меня отучил гладить носки, а отпариватель вообще вещь).
4. Пока стиральная машина стирает, можно сбегать сделать маникюр.
5. Не переживать о том, что не успела
6. Правило каждодневной легкой уборки по секторам. Если кухню на ночь я оставляю каждый день чистой, то остальные виды уборки разделены по мере сил и растянуты в неделе: понедельник - отдых, вторник - полить цветы (целых 2 горшка:-), уборка санузла , среда - подмести, протереть полы, четверг - подоконники и открытые полки, пятница - уборка санузла, суббота или воскресенье (как получится) полная уборка квартиры, стирка постельного белья.
(Стирка в течение недели по мере необходимости, поэтому не в график, да и стирает машинка - не великий труд, ещё такой момент, у меня для грязных вещей пластиковый комод сортирую вещи сразу, освобождает голову;)

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем
Предыдущая тема