Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Питер, но есть одно НО...

в моем провинциальном городе (Петрозаводск) я получаю 30 тысяч при графике 2/2, жилье свое, в Спб примерно зарплата такая же, но в моем городке мне очень скучно некуда пойти. Что посоветуете? Ездить в СПб в гости или рискнуть и жить в цивилизованном мегаполисе, где есть шанс устроить личную жизнь, либо остаться в провинции без мч но с хорошей зарплатой? #переезд #питер #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

да и не ходи никуда, сиди на вумане.

Гость
#2

Я бы на вашем месте переехала, но, думайте сами, решайте сами.

Гость
#3

В Питере таких как ты вагон и маленькая телега. Со всей России нескончаемый поток искательниц романтики. Личную жизнь она устраивать собралась В Питере))))))) А вот сбухаться - это да, это легко, вся думская под утро шмарами заблевана. А потом все заканчивается объявлениями на столбах - Катя - 1000 рублей. Хочешь устроить личную жизнь и зарабатывать - езжай в Москву. Но там придется 7 потов с жепы спустить, т.к. Москва слезам не верит и бухариков и нытиков не прощает.

Мужчина
#4

ваше жильё в петре около 1,5 млн максимум,да? в питере,где-нибудь в "парголовском гетто" или шушарах(куда и съезжаются со всей России) около 5млн минимум. всё упирается в зарплату на новой работе и ипотеку.

Гость
#5
Мужчина

ваше жильё в петре около 1,5 млн максимум,да? в питере,где-нибудь в "парголовском гетто" или шушарах(куда и съезжаются со всей России) около 5млн минимум. всё упирается в зарплату на новой работе и ипотеку.

Жилье в своем городе продавать не планирую, и в СПб планирую сьем, а не ипотеку

ЗавМаг
#6
Гость

Жилье в своем городе продавать не планирую, и в СПб планирую сьем, а не ипотеку

Ну съем студии на окраине 15 тр
Проезд дорогой на транспорте
Продукты подорожали вообще капец 🙈
На то что бы гулять по городу / паркам/ музеям надо денег. Вход в Петергофский парк к примеру 450р

Мужчина
#7
Гость

Жилье в своем городе продавать не планирую, и в СПб планирую сьем, а не ипотеку

получать 30к. за 15-20 снимать+комуналка 5-7к. на проезд 2-3к. а есть на что? если на первое время,то да,можно и за 30 поработать. но долго снимать жильё и получать 30 не получится.

Трольче деКабана
#8

А что, в Петрозаводске тебя по пакетикам разложить некому?..

Гость
#9

В Питере всё очень дорого, а зарплаты низкие. Ещё пожалеете, если дернетесь. Да и с работой тут хуже, чем думаете. Можно полгода по собеседованиям бегать, а результат будет - ноль.

Гость
#10

Карелия прекрасная Республика. Не стоит меня её на каменные джунгли. Вам же пару часов на ласточке до СПб, это не помеха для отношений, наоборот интереснее, у вас своя история в Карелии, у него своя в Питере, вы ездите друг к другу, погружаетесь в атмосферу, а потом если отношения пойдут к развитию, семье, тогда уже и определитесь где будете жить

Гость
#11

Если работа устраивает,то достаточно съездить в отпуск в питер,присмотреться.

Гость
#12

Я бы сама переехала из СПб в Карелию, в Питере очень дорого всё, цены растут, зп и доходы наоборот падают, уровень жизни очень проседает, последний год даже у более-менее обеспеченных

Гость
#13

Автор, а с чего Вы взяли, что в Питере у Вас личная жизнь забьёт ключом? Я понимаю ещё, если бы Вас пригласили на работу и зарплата была Выше, а по факту Вы в Питере после оплаты съёма будете выживать и тут уж Вам не до красот будет. Лучше уж ездить просто погулять.

Мяфли Акульчева
#14
Гость

Автор, а с чего Вы взяли, что в Питере у Вас личная жизнь забьёт ключом? Я понимаю ещё, если бы Вас пригласили на работу и зарплата была Выше, а по факту Вы в Питере после оплаты съёма будете выживать и тут уж Вам не до красот будет. Лучше уж ездить просто погулять.

"В Питер по любви..."!🤣

Гость
#15

В Питере цены московские, а з/п как средняя по стране. Лучше уж в москву тогда, там уровень жизни в разы выше.

Гость
#16

Если есть возможность, конечно надо ехать в Питер. Не понравится - вернёшься домой.
Но если не попробуешь, потом всю жизнь себя корить будешь.

.
#17

На такие деньги в Питере не прожить

Роман
#18

Я переезжал также из небольшого городка в Спб, и дело не только в развлечениях, а в целом я начался быстро развиваться профессионально, встретил множество интересных людей, и всегда думал, что могу уехать обратно, но это слишком просто, надо хотя-бы попытаться хоть что-то сделать. Насчет самого процесса переезда целенаправленно искал компанию специализирующуюся на - переездах.... Были деловые линии, эделис, магистраль - переезды по России.... Самые лучшие отзывы были у последней компании да и условия хорошие. Все конечно индивидуально, но лучше уж с проверенными ребятами ехать поэтому отзывы тоже изучайте и не смотрите только на цену ...цена не равно качество

Дознаватель
#19

Люди есть везде и в мегаполисе, и в провинции. Не нужно думать, что если вы переедете в Санкт-Петербург (или куда-либо ещё) вы сразу найдёте себе Мужчину (у вас это видимо стоит на первом месте) и все ваши проблемы и неурядицы исчезнут.
Переезжать или нет - зависит от ваших предпочтений. Этот город подходит не всем, но там действительно есть где погулять. Если вы чувствуете, что ловить в Петрозаводске нечего, то уезжайте.
Не забывайте, что цены колоссально отличаются (та же недвижимость обойдётся вам в десятки раз дороже), а жить в хостеле всю жизнь, не имея своего собственного угла, нецелесообразно. Думайте о будущем и не надейтесь на одних мужчин)
Взвести ваши возможности, физическое состояние (поверьте это важно для Санкт-Петербурга), а так же финансы. Если вы хотите активной жизни, то лучше переезжать, а есть вам хватит раз в 2 месяца пойти куда-то, то приезжайте погостить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 891 тема
Новые темы за все время: 32 770 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы