Гость
Статьи
люди в …

люди в поездах/электричках перестали общаться.

Заметила, что люди в поездах перестали общаться. Все сидят в наушниках и смартфонах. Мне кажется, что раньше среди попутчиков было намного больше общения. Вы замечали такое?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да и слава те господи.
Вот удовольствие - чужое пизддобольство слушать...

#2

когда ещё курочку перестанут есть,то можно сказать,что окончательно ушла эпоха

#3

А зачем общаться с незнакомыми людьми? Ну ещё одинокие могут, знакомиться. А так зачем?
Ну и наушники и смартфоны, можно и отложить если вдруг захочется пообщаться, но без этого тоже можно обойтись. Я например лучше музыку послушаю или книгу почитаю.
Ну, а так для приличия можно пару слов сказать.

Гость
#4

Ну и что плохого в этом????? Наоборот хорошо, когда никто не лезет с тупыми и глупыми расспросами. Меня лично напрягает и бесит общение с кем либо тем более с посторонними.

Васян
#5

Это все от бездуховности капиталистической. Раньше я пока ехал на рвботу на завод, всегда мог раздавить чекушечку с попутчиком, поговорить задушевно. А сейчас все бездуховные, общаться не хотят. Один малолетний негодяй, меня даже ударил, со словами:"Замолчи, душнило".

#6

Да, замечала. Но честно говоря, к черту не нужно было общение с незнакомыми людьми. Я даже рада, что стало меньше пустой трепотни.

Гость
#7

Автор и слава яйцам !часто езжу в поездах и могу сказать ,что за всю жизнь встречала только трех действительно интересных собеседников ,приятных ,начитанных ,тактичных . Остальные -глупые бабы 50+,со своими куриными повествованиями про внуков ,зятьев ,мужей и прочий бытовой бред . Но у меня очень надменный вид и ко мне обычно не лезут с разговорами ,если и лезут ,демонстративно отворачиваюсь к стене и все . Не люблю тратить энергию на пустую бабью болтовню ,это пережиток совка лезть в чужие трусы и дела

Гость
#8

Мать моя постоянно спрашивает ,интересные ли были в поезде соседи ,как же меня раздражает этот вопрос ,потому что она как раз из таких болтливых ,у которых язык без костей ,нести всякую фигню посторонним людям

Гость
#9

Моя однокурсница каждые выходные уезжала домой в свой город и использовала время в пути, чтобы читать лекции, учебники и готовиться к экзаменам. Но если рядом оказывалась какая-нибудь болтливая бабка, конечно, все усилия шли коту под хвост.

Гость
#10
Гость

Автор и слава яйцам !часто езжу в поездах и могу сказать ,что за всю жизнь встречала только трех действительно интересных собеседников ,приятных ,начитанных ,тактичных . Остальные -глупые бабы 50+,со своими куриными повествованиями про внуков ,зятьев ,мужей и прочий бытовой бред . Но у меня очень надменный вид и ко мне обычно не лезут с разговорами ,если и лезут ,демонстративно отворачиваюсь к стене и все . Не люблю тратить энергию на пустую бабью болтовню ,это пережиток совка лезть в чужие трусы и дела

😂
Мы с подругой как-то шли по парку и хотели сесть на скамейку, долго искали свободную. Я предложила сесть рядом с одной бабушкой, а она: "Ты что, рядом с ней спокойно нельзя будеть говорить. Будет послушивать и вставлять свои комментарии." Видимо научена горьким опытом.
Интересно это с возрастом приходит, мы такими же будем или это свойственно старшему поколению в силу другого воспитания?

Гость
#11
Гость

😂
Мы с подругой как-то шли по парку и хотели сесть на скамейку, долго искали свободную. Я предложила сесть рядом с одной бабушкой, а она: "Ты что, рядом с ней спокойно нельзя будеть говорить. Будет послушивать и вставлять свои комментарии." Видимо научена горьким опытом.
Интересно это с возрастом приходит, мы такими же будем или это свойственно старшему поколению в силу другого воспитания?

Многое зависит от человека . Старики обычно токсичны и любят высасывать энергию из молодых . Если я стану такой ,пристрелите меня

Гость
#12
Гость

Моя однокурсница каждые выходные уезжала домой в свой город и использовала время в пути, чтобы читать лекции, учебники и готовиться к экзаменам. Но если рядом оказывалась какая-нибудь болтливая бабка, конечно, все усилия шли коту под хвост.

Я демонстративно отворачиваюсь от бабок или вставляю наушники ,не хватало ещё чушь разную слушать ,ваша подруга не умеет личные границы выстраивать . Зимой ехала в поезде ,в соседнем кубрике тетка с грудным младенцем была ,куда-то решила выйти ,не долго думая ,вручила ребенка посторонней пассажирке с бокового места ,типа я сейчас вернусь ,подержите ,у меня от такой наглости челюсть отвисла ,я бы не только не взяла ,да ещё и начальника поезда вызвала

#13
Гость

Мать моя постоянно спрашивает ,интересные ли были в поезде соседи ,как же меня раздражает этот вопрос ,потому что она как раз из таких болтливых ,у которых язык без костей ,нести всякую фигню посторонним людям

Та же ситуация. :)))) Мама тоже спрашивает: "А кто с тобой ехал?". А я разве знаю? Две тетки примерно моего возраста и молодая девчонка. Болтать терпеть не могу, предпочитаю читать и смотреть фильмы на планшете.
Зато мама все и про всех знает. :))) кто, куда и зачем. Она сама не сильно болтает про себя, но другими интресоваться любит.

Гость
#14
5555

Та же ситуация. :)))) Мама тоже спрашивает: "А кто с тобой ехал?". А я разве знаю? Две тетки примерно моего возраста и молодая девчонка. Болтать терпеть не могу, предпочитаю читать и смотреть фильмы на планшете.
Зато мама все и про всех знает. :))) кто, куда и зачем. Она сама не сильно болтает про себя, но другими интресоваться любит.

Вот вот ,предпочитаю не загружать себя лишним информационным мусором ,а уж выспрашивать незнакомых людей подробности их личной жизни это зашквар . Как говорится в песне -начнет выпытывать купе курящее про мое прошлое и настоящее ....с кем распрощалась я,вас не касается . Несколько лет назад на одной станции подсела подвыпившая парочка, муж с женой лет 45, ещё добавили ,настойчиво приглашая меня за компанию ,отвешивая пошлые шуточки ,сначала вежливо отказалась ,потом уже матом послала ,так они на соседку с сыном переключились

Гость
#15
5555

Та же ситуация. :)))) Мама тоже спрашивает: "А кто с тобой ехал?". А я разве знаю? Две тетки примерно моего возраста и молодая девчонка. Болтать терпеть не могу, предпочитаю читать и смотреть фильмы на планшете.
Зато мама все и про всех знает. :))) кто, куда и зачем. Она сама не сильно болтает про себя, но другими интресоваться любит.

И зачем маме лишняя информация про левых людей ,которых никогда больше не увидит ?это от душевной пустоты всё

Ненастоящее имя
#16

Перестали общаться? Сколько живу я редко наблюдаю, чтоб незнакомые люди общались в транспорте. Обычно это граждане возраста 40+.
К примеру, пожилой мужчина, которого видел вчера. У него был смартфон? Нет. Газета, книга? Нет. Итого: скука, одиночество, общительность. Так ли на самом деле? Возможно.

Гocть
#17

Так и есть, к счастью. Хочется полюбоваться видом из окна, слушая любимую музыку, а не узнавать что-то от людей, которых ты видишь в первый и последний раз. Разумеется, нормы приличия никто не отменял, поэтому поздороваться и попрощаться я не забываю, но дальше ухожу в себя

Гость
#18

Стали злые, важно напустить на себя деловой вид, чем деловитее тем круче, вот он такой царь едет в поезде со смартом/ноутом и всем миром то из поезда управляет. Ух, насмотрелись мы на таких. А с хорошими попутчиками, особенно если они пригубят рюмочку-другую (не литр!) общаться одно удовольствие. Но это только пожилые так могут...

Гость
#19
Гость

Стали злые, важно напустить на себя деловой вид, чем деловитее тем круче, вот он такой царь едет в поезде со смартом/ноутом и всем миром то из поезда управляет. Ух, насмотрелись мы на таких. А с хорошими попутчиками, особенно если они пригубят рюмочку-другую (не литр!) общаться одно удовольствие. Но это только пожилые так могут...

Какие **ядь цари??? По себе судишь? У людей некоторых полжизни в этом смартфоне - у кого работа, кто-то едет в электричке и для них это прекрасная возможность позвонить родным и близким, которые живут в других городах. На**я мне трёп всяких левых людей слушать о людях, которые ко мне никакого отношения не имеют?

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем