Гость
Статьи
Снимать или нет?

Снимать или нет?

Здравствуйте. Как вы считаете, в свои 24 года лучше уезжать от родителей жить в съёмную квартиру или жить с ними (у нас трёшка и у каждого по комнате) и вкладывать деньги во что-то другое, например, путешествовать?.. Вроде и хочется жить отдельно, квартиру уже присмотрела, но жалко денег. Безумно жалко. А вроде и пора уже в 24, верно? #съемжилья

София
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 24 уже парень должен быть.
И отдельное общее пусть и съемное жилье

София
#2
Гость

В 24 уже парень должен быть.
И отдельное общее пусть и съемное жилье

Нет у меня парня и никогда не было. Понимаю, что всего должна добиться самостоятельно. Если буду снимать, то одна.

Гость
#3
Гость

В 24 уже парень должен быть.
И отдельное общее пусть и съемное жилье

кому он там должен быть, автор всем прощает

София
#4
Гость

кому он там должен быть, автор всем прощает

:D

Я помогаю родителям с коммуналкой и едой.

Думала по поводу съёма... А сейчас вот понимаю: да, я буду снимать квартиру, буду вся такая самостоятельная, а толку? Мне хотелось свои сбережения и зарплаты тратить на путешествия или, например, помогать младшей сестре. Думаю, это было бы разумнее.

Но, как подумаю о том, что мне 24 и я живу с мамой и с папой, пусть и в трёшке, мне становится плохо.

Гость
#5

Если жизнь с родителями невыносима, тогда уходить. Если все норм, то зачем? Типа, тренировать самостоятельность? Так при нужде она сама появляется на раз-два, а без нужды чего зря трепыхаться...

Гость
#6

Что пора? Кормить чужую армию нахлебников? С родителями жить не приговор, а лишняя мотивация и хороший материальный старт насобирать на своё жильё. Ты отдашь на съём свою квартиру или образование в заграничном вузе. Одно дело снимать, когда обстоятельства так сложились учёба или работа в другом городе, а другое потому что скучно и нужно выходить на мировой уровень ду рь ю маяться.

София
#7
Гость

Что пора? Кормить чужую армию нахлебников? С родителями жить не приговор, а лишняя мотивация и хороший материальный старт насобирать на своё жильё. Ты отдашь на съём свою квартиру или образование в заграничном вузе. Одно дело снимать, когда обстоятельства так сложились учёба или работа в другом городе, а другое потому что скучно и нужно выходить на мировой уровень ду рь ю маяться.

Спасибо. Сказали всё по сути.

Гость
#8

Да какая разница, кто что думает. Если Вам с родителями комфортно и им с Вами - то и живите. А если чувствуете, что хотите жить отдельно - вперед. У меня, например, года в 23 появилось очень четкое ощущение, что я хочу жить своим домом, хотя из родительского меня никто не гнал.

Гость
#9
София

:D

Я помогаю родителям с коммуналкой и едой.

Думала по поводу съёма... А сейчас вот понимаю: да, я буду снимать квартиру, буду вся такая самостоятельная, а толку? Мне хотелось свои сбережения и зарплаты тратить на путешествия или, например, помогать младшей сестре. Думаю, это было бы разумнее.

Но, как подумаю о том, что мне 24 и я живу с мамой и с папой, пусть и в трёшке, мне становится плохо.

Поумерь свою внутреннюю мать Терезу и на первое место ставь сначала свои интересы и потребности, а потом, что останется одавай другим, если так хочется. Запомни раз и навсегда, ты должна быть независимой ни от кого, я не говорю закрытой от всех, а именно независимой, чтобы тобой не могли управлять и заставлять делать то, что ты не хочешь.

Гость
#10
София

Спасибо. Сказали всё по сути.

Пожалуйста. Я за два года съёма отдала 3 500 долларов, так это ещё эконом класс и на коммуналке повезло сэкономить где-то 1000 долларов. А эти деньги я могла отложить себе как ты говоришь на путешествия или нормальное образование, или хорошее мед обследование и лечение или бизнес какой никакой. А я отдала их левому человеку. Вот тебе и вынужденная самостоятельность.

София
#11
Гость

Пожалуйста. Я за два года съёма отдала 3 500 долларов, так это ещё эконом класс и на коммуналке повезло сэкономить где-то 1000 долларов. А эти деньги я могла отложить себе как ты говоришь на путешествия или нормальное образование, или хорошее мед обследование и лечение или бизнес какой никакой. А я отдала их левому человеку. Вот тебе и вынужденная самостоятельность.

Очень помогли. Спасибо.

Гостья
#12

Если семья хорошая, то жить с родителями и в это время копить на собственное жильё)

Гость
#13

Почему нельзя совмещать одно с другим? Я жила на сьеме и также ездила, куда хотела

Гость
#14
Гость

Почему нельзя совмещать одно с другим? Я жила на сьеме и также ездила, куда хотела

Можно узнать в каком это веке было и при каком курсе доллара и при каком мат обеспечении? Сытые времена закончились, ещё в 2014 году, а в 2020 так и подавно. И ты предлагаешь девочке в 24 года, которая только начинает карьерный путь с такой финансовой обстановкой в мире и в конкретно этой стране идти на съём? Тётя, вернись в реальность, 2013 год закончился, когда можно было вые бываться потому что коммуналка копеешная и за проценты с депозита можно было легко жить на съёме при этом работая и позволяя себе хорошо одеться, покушать и отдохнуть.

Гость
#15

Если с родителями хорошие отношения и они не мешают личной жизни, то зачем съезжать.Копите на свое жилье

Гость
#16
Гость

Можно узнать в каком это веке было и при каком курсе доллара и при каком мат обеспечении? Сытые времена закончились, ещё в 2014 году, а в 2020 так и подавно. И ты предлагаешь девочке в 24 года, которая только начинает карьерный путь с такой финансовой обстановкой в мире и в конкретно этой стране идти на съём? Тётя, вернись в реальность, 2013 год закончился, когда можно было вые бываться потому что коммуналка копеешная и за проценты с депозита можно было легко жить на съёме при этом работая и позволяя себе хорошо одеться, покушать и отдохнуть.

Относительно недавно, 3 года назад. Сейчас уже не на сьеме, а в своей квартире

Гость
#17
Гость

Можно узнать в каком это веке было и при каком курсе доллара и при каком мат обеспечении? Сытые времена закончились, ещё в 2014 году, а в 2020 так и подавно. И ты предлагаешь девочке в 24 года, которая только начинает карьерный путь с такой финансовой обстановкой в мире и в конкретно этой стране идти на съём? Тётя, вернись в реальность, 2013 год закончился, когда можно было вые бываться потому что коммуналка копеешная и за проценты с депозита можно было легко жить на съёме при этом работая и позволяя себе хорошо одеться, покушать и отдохнуть.

А мат обеспечение - собственноручно заработанное. Может стоит вам пересмотреть свою работу, и не пахать за 3 рубля?

Гость
#18
Гость

Относительно недавно, 3 года назад. Сейчас уже не на сьеме, а в своей квартире

Хорошо один чувак сказал такой, как вы на вопрос почему ты до сих пор живёшь на съёме "а давай ты будешь жить в Москве и снимать квартиру за 50 000, а получать зарплату 60 000. И как быстро накопишь?". Это я о том, что люди забываются, что не всем даны одинаковые условия – мозги, количество денег, физические способности, среда обитания, родительское вложение (гены, воспитание, образование, любовь, внимание, фин помощь, блат/связи). Каждый человек растёт в абсолютно разных условиях и поэтому глупо спрашивать "почему нельзя?" Совковый метод грести всех под одну гребёнку и требовать одного и того же результата от всех провалился с треском.
Нет она конечно может пойти снять комнату/койку в общаге или коммуналку, чтобы и дешевле и удовлетворить всех "взрослых" и амбициозных, но на х рена ломать себе психику живя с контенгентом, который с детства ущемлённый нищетой, если можно нормально жить в своей чистой и комфортной квартире с любимыми и родными людьми и всё деньги вкладывать в себя и в своих родных.

Гость
#19
Гость

А мат обеспечение - собственноручно заработанное. Может стоит вам пересмотреть свою работу, и не пахать за 3 рубля?

🤣 а я то ду ра и не знала, что есть высокооплачиваемые работы и низкооплачиваемые, чтобы я без тебя делала, прямо Америку открыла. Конечно, сейчас только трусишки праздничные одену и побегу, там же открытых вакансий валом, а я и пол России сидим на 3-х рублях и не хотим уходить. Если бы я сидела на 3-х рублях, то давно бы с дохла с голоду. Интересно, что ты ответишь Сулейману Керимову, когда он тебя так же спросит "может тебе стоит пересмотреть свою работу и не сидеть в жо пе мира, а зарабатывать и гонять на Ламбе по Монако?" С твоей офигенной логикой, можно всё что угодно объяснить. Сразу видно, что большую половину жизни за тебя думали.

Форум: Развлечения
Всего: 42 595 тем
Новые темы за все время: 33 406 тем
Популярные темы за все время: 15 698 тем