Гость
Статьи
должна ли женщина …

должна ли женщина уметь готовить?

мне мама всегда говорила что готовить надо уметь, типа будешь замужем, дети, всё такое.
А мне влом! Ну вот вообще не могу себя заставить. Пока живу одна, но готовлю себе какой нить супчки раз в неделю и всё. И то, это такоооое достижение для меня.

Всегда покупаю еду. А вы как считаете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Поджигающий Пердаки
#1

Уметь приготовить себе пищу - это базовый навык для любого человека, не важно мужчина это или женщина.
Не знаю сколько бы я смог жить на полуфабрикатах и фастфуде. Это сразу досвидания нормальный вес и желудок.

Гость
#2

Нет, пусть идет на стройку работать, а готовить ей будет муж.

Гость
#3

Женщена ничиго не далжна. *** пусть гатовит

Гость
#4

Уметь готовить, шить и стирать -- это опции женла в базовой комплектации.

Гость
#5

Любой человек, независимо от пола, должен уметь покормить себя. Лично я- готовила когда училась в школе, потом неготовила лет до 35. Потом стала домохозяйкой и стала готовить. Сын есть, уже подросток. От неготовящей, но работающей мамы, в свое время не умер, расстройство и болезни жкх не заработал. Помимо мамы- есть еще и папа и доставка и дедушка и тд.

Гость
#6

Готовить/стирать/убрать/распорядиться финансами и тд-базовые навыки для любого человека, независимо от пола.
Взрослому человеку необходимо уметь обойти самого себя.
Но если есть возможность не делать чего-то из перечисленного без ущерба для здоровья или кошелька- не делайте.

Поджигающий Пердаки
#7
Гость

Нет, пусть идет на стройку работать, а готовить ей будет муж.

Я не против на самом деле, даешь феминизм!)

#8

А почему только женщина?каждый должен уметь хотя бы самую простую еду готовить.какие-то инвалиды,если не в состоянии даже суп сварить.

Гость
#9
Гость

Женщена ничиго не далжна. *** пусть гатовит

Хотя бы должна уважать русский язык.

Кэп
#10

Каждый человек должен уметь готовить, это полезный навык в любой ситуации)

Золотая Рыбка
#11

Если человек очень много зарабатывает, но не любит готовить, я думаю, это ему и не надо. Пусть такой человек деньги зарабатывает, а не на кухне время проводит. А готовить ему может повар.
Хотя вряд ли автор настолько богата.

Гость
#12
Гость

Уметь готовить, шить и стирать -- это опции женла в базовой комплектации.

Интересно бы узнать обязанности мужа.

Гость
#13

когда я жила одна, я умела готовить, но очень немного блюд, потому что мне реально было некогда-я пахала 6 дней в неделю и сил на это почти не оставалось...сейчас я за пару лет научилась стооолько всего готовить, никогда б и не подумала,что я смогу! есть интерес, время в декрете и силы на это) мне теперь очень нравится ) в свои 30 лет я в этом году впервые сама куличи спекла- и очень хорошо получилось)

Гость
#14
Гость

Интересно бы узнать обязанности мужа.

Пердеть на диване, лакать пиво и играть в Танки.

Кэп
#15
Гость

Пердеть на диване, лакать пиво и играть в Танки.

Чего то как то мало обязанностей, а где же такие как ходить на рыбалку, ездить с друзьями в походы и на сплавы))
Танки и пиво как то не комильфо)

Гость
#16

Почему нет? Я после развода одна, готовлю себе, при этом то что люблю и полезно, продукты хорошие покупаю. Каждый человек считаю даже если один вполне себе с удовольствием может заботиться о себе, стирать, убирать ну и готовить

Гость
#17

Не должна. Но, экономия, колоссальная, когда готовишь сама. Каждый выбирает, что ему важнее. Но, мне, еще просто готовить нравится

Зинок
#18

Я научилась готовить только после того как замуж вышла

Золотая Рыбка
#19
Гость

Интересно бы узнать обязанности мужа.

Тогда уж мужчины должны очень много зарабатывать(чтобы жена при желании имела возможность быть домохозяйкой) и уметь сделать любой ремонт по дому (чтобы не тратить деньги на мастеров).

Гость
#20
Золотая Рыбка

Тогда уж мужчины должны очень много зарабатывать(чтобы жена при желании имела возможность быть домохозяйкой) и уметь сделать любой ремонт по дому (чтобы не тратить деньги на мастеров).

мой кстати вообще по дому делает все сам и еще обустраивает наш дом.. такой редкий мужик мне попался- рукастый, не ленивый, обучаемый, семейный..как и я ))

Gorgeous
#21

Я до брака тоже не умела и не хотела готовить. А уже в браке начала и втянулась, каждый день что-нибудь придумываю вкусненькое. Это же очень приятно самой себя накормить и свою семью, а потом еще кучу хвалебных отзывов получить. Как правильно и сказали, это базовый навык. Но!!! Если прям должна или не должна, то я вижу много примеров семей где жёны не готовят и все живут и радуются.

Гость
#22

мой муж кстати в браке уже заявил мне,что он будет есть только дома и только то,что я своими руками приготовлю..у него такая принципиальная позиция-кушать то,что сам приготовил или то,что жена..говорит,до брака успел вдоволь наесться всякой пищи в кафе и ресторанах и больше не хочет там питаться никак совсем.. мне конечно приятно,что муж мне так доверяет, может это и правильно

Гость
#23

нет не должна, но данная опция добавляет ей в левел "женственность" +80.

#24

Уметь готовить все должны. Даже если есть возможность постоянно заказывать готовую еду, все равно надо научится самому готовить, это жизненно важный навык, жизнь непредсказуема, сегодня возможность есть, а завтра зомби-апокаллипсис или с работы турнули.

От пола это не зависит, разумеется.

#25

Из рук любимой Женщинессы можно выпить даже Йад... Но один раз!

#27

Считаю что если вы можете покупать готовую еду постоянно, проблемы нет. Другое дело желание готовить, заметьте, я говорю - желание, а не умение готовить, всегда приятный бонус.
Пока вы одна это вполне нормально. Но где гарантия, что ваш муж не попросит что-нибудь сделать? Вы же не можете питаться только в ресторанах?
Кстати набор готовки оптимальный не так уж и сложен.
Пара-тройка супчиков, гарниры и мясо сделать не сложно. Никто же не ждет от вас запеченных уток и не устраивает конкурс.

#28
Милада

Считаю что если вы можете покупать готовую еду постоянно, проблемы нет. Другое дело желание готовить, заметьте, я говорю - желание, а не умение готовить, всегда приятный бонус.
Пока вы одна это вполне нормально. Но где гарантия, что ваш муж не попросит что-нибудь сделать? Вы же не можете питаться только в ресторанах?
Кстати набор готовки оптимальный не так уж и сложен.
Пара-тройка супчиков, гарниры и мясо сделать не сложно. Никто же не ждет от вас запеченных уток и не устраивает конкурс.

Хорошо, что Вы любите мясо.

Гость
#29

Готовить нужно уметь хотя бы примитивные блюда. Для себя, что бы не было болезней жкт.

Гость
#30

Любой человек должен уметь или готовить или зарабатывать достаточно чтобы это делал кто-то другой. Пол тут не важен.

Гость
#31
Поджигающий Пердаки

Уметь приготовить себе пищу - это базовый навык для любого человека, не важно мужчина это или женщина.
Не знаю сколько бы я смог жить на полуфабрикатах и фастфуде. Это сразу досвидания нормальный вес и желудок.

от готовки так устанешь,что уже не до еды.Самое простое сварить пельмени и то те которые варятся 10 мин. Или крупы заварные- просто и
вкусно.

Гость
#32
Гость

мой муж кстати в браке уже заявил мне,что он будет есть только дома и только то,что я своими руками приготовлю..у него такая принципиальная позиция-кушать то,что сам приготовил или то,что жена..говорит,до брака успел вдоволь наесться всякой пищи в кафе и ресторанах и больше не хочет там питаться никак совсем.. мне конечно приятно,что муж мне так доверяет, может это и правильно

Ну я бы не обрадовалась выйдя замуж узнать что также взяла на себя пожизненную функцию кухарки... Такие вещи уж точно до брака надо обсуждать, я за такого бы никогда не вышла...

Гость
#33

нет не должна

Гость
#34
Гость

Нет, пусть идет на стройку работать, а готовить ей будет муж.

зачем на стройку, можно в офисе сидеть целый день на форуме вуман и писать дичь, главное приходить с работы , падать на диван и орать "неси жрать, я добытчица!"

Гость
#35
Гость

Женщена ничиго не далжна. *** пусть гатовит

правильно, ведь мужики всегда ноют, что они лучшие повара, значит место мужика на кухне

Гость
#36
Гость

Уметь готовить, шить и стирать -- это опции женла в базовой комплектации.

жена не машина, инцеленок

Гость
#37
Гость

Интересно бы узнать обязанности мужа.

ну что вы инцеленок никому ничего не должен, он подарок для любой баппы, только вот отчего то баппы не понимают этого и игнорят таких пупсиков

Гость
#38
Гость

Пердеть на диване, лакать пиво и играть в Танки.

это не обязанности, это желания

Гость
#39
Гость

Обязана.

вот поэтому женщины у тебя и нет

Гость
#40

Не считаю так.
Хотя сама готовлю, шью, вяжу, вышиваю... советское воспитание девочек сказывается.
Но дочь этому всему особо не учу.
Родители должны кормить детей. А как они это сделают - их дело. Приготовят, закажут, сходят в общепит... вариантов много.

Гость
#41
Gorgeous

Я до брака тоже не умела и не хотела готовить. А уже в браке начала и втянулась, каждый день что-нибудь придумываю вкусненькое. Это же очень приятно самой себя накормить и свою семью, а потом еще кучу хвалебных отзывов получить. Как правильно и сказали, это базовый навык. Но!!! Если прям должна или не должна, то я вижу много примеров семей где жёны не готовят и все живут и радуются.

А мужу вашему тоже приятно накормить семью своими руками и получать отзывы?
Автор, если выбирать, то вкладываться , надо в свое образование и карьеру, а не в борщи, сегодня купить еду не проблема. Простые вещи , конечно, знать надо, как готовить, а рулеты и куличи - это для тех, у кого время некуда девать

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема
Следующая тема