Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно недовольна моей помощью

Мне 25,живу отдельно от мамы, ей 53. Молодая, красивая женщина, замужем, часто просит помочь 'по женски' волосы там покрасить, маникюр сделать, депиляцию. Я вообще ни капли не работник бьюти сферы, работаю инженером и всё что надо - делаю в салоне, но маме же НАДО. Она не хочет в салон, она хочет дома, если отказываю - дикие оры и хватание за сердце.Недавно попросила помочь с депиляцией воском (задняя часть ног, ляхи), я - ни разу не мастер, вижу так себе, кое как что-то умею, но не блеск. Ей не понравилось как и что я делаю, начала орать что я эгоистка и делаю только то, что нужно мне (действительно, ведь мне очень надо чтобы у неё были гладкие ляшки), и вообще раньше делала лучше (конечно, ведь каждый раз заканчивался точно этим же разговором) То же самое с осветлением волос (я не блондинка, волосы крашу вообще в салоне), то я слишком медленно двигаюсь, то слишком криво крашу, то вообще меркурий в ретрограде и выгоняет из дома. Вот я понимаю что надо перестать вообще как-то помогать вот так вот, но при отказе она 'умирает' от сердечного приступа, когда делаю - умереть хочу уже я. Вот что делать? ( #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помой-ка мамке кундю
Давай-давай, не ерепенься

Гость
#2

Мама изображает приступ, а ты ведёшься. Так кто тут балбес?

#3

Как начинает орать, трубку кладите, да и все.

Гость
#4

но при отказе она 'умирает' от сердечного приступа, когда делаю - умереть хочу уже я. Вот что делать?...

Всё равно кто-то умрёт.
Но своя рубаха ближе... не?

Гость
#5

депиляцией воском (задняя часть ног, ляхи

А там тоже бывают волосы??
А-то я переживала за свои три волосинки на голенях. Да я тогда лысый персик!

#6

Мама Ваша со своими приступами ещё Вас переживёт...
Если она недовольна при любом раскладе, нет смысла помогать.
Прочтите Литвака "психологический вампиризм", там про то, как противостоять таким вечно "умирающим".

Форум: Развлечения
Всего: 41 367 тем
Новые темы за все время: 32 375 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем