Гость
Статьи
Мне постоянно звонят с …

Мне постоянно звонят с радио...

Первого мая я звонила на радио Дача, чтобы передать привет коллегам и заказать для них песню. В эфире я назвала название фирмы. Меня не предупредили, что этого нельзя делать. Но на следующий день мне позвонил человек, представился сотрудником рекламного отдела радио Дача. Он сказал, что, огласив в прямом эфире название фирмы, я этим самым воспользовалась эфирным временем для её рекламы, а, стало быть, должна теперь эту рекламу оплатить. Разговор ничего не дал, и я в конце концов повесила трубку. На следующий день он снова позвонил. Меня это взбесило и пришлось заблокировать его номер. Потом мне оттуда звонили ещё пять раз - каждый раз разные люди и с разных номеров. Угрожают, что если я не заплачу им добровольно, они подадут в суд и потребуют в десять раз больше, и что мой телефонный номер передадут коллекторам.
Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В интернете напишите, какие они ипопо.

Гость
#3

а в передаче оговаривалось что это платно? если нет, это криминал, в милицию на них, вымогатели

Гость
#4

идите в милицию и пишите заявление, если уверены, что вы правы и они не имеют право требовать деньги. Это либо какие то мошенники вымогают, либо по наводке с радио. Алучше сама позвоните на радио и все выясните, имеют ли они к этому отношение. Так вы будете уверены что говорили с представителем радиостанции. И потребуйте официальную квитанцию, и правила где эта сумма прописана. А можете подать на них в суд, что не предупреждают о платной услуге заранее.

Гость
#5

Запишите их разговор на диктофон (можно другим телефоном) и пишите заявление в милицию. Больше похоже на развод. Озвучив название фирмы Вы не делали рекламных объявлениях о услугах, телефонах, перечне производимой продукции, так что пусть идут лесом. Если на радио прозвучал номер Вашего телефона, то 100% им воспользовались мошенники, либо кто-то из них связан с этой радиостанцией

Форум: Развлечения
Всего: 41 756 тем
Новые темы за все время: 32 673 темы
Популярные темы за все время: 15 451 тема