Гость
Статьи
Имя Екатерина

Имя Екатерина

Почему из таких красивых имён как Екатерина, получается дурацкая сокращённая форма, как Катя 😭 Не, ну блин, Катька))) А такое имя красивое, просто Екатерина #имена

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо в нем красивого, гофно гофном

Гость
#2

Да ну. Катя, очень мило..

Не автор
#3

Катя, Катенька, Катюша - замечательное имя.
А с окончанием «ка» модно любое имя переделать, тут уже как себя поставишь перел обществом, у нас так в классе никого не называли, но и Екатеринами и Елизавитами тоже никого не величали, все были по обычным коротким именам Катя, Лиза, Дима, Митя, Саша, Саня, Санек (их трое было, чтобы отличать)

Гость
#4

Да, в русском языке почти каждое имя в полной форме звучит красиво и благородно, но в сокращенной - так себе: Ольга - Оля, Виктория - Вика, Елизавета - Лиза, Александра - Саша, Софья - Соня и т.д.

Катя
#5

А мне очень нравится как звучит Катя. Катюша, Катрин.
⤴️Меня так все близкие называют.
Для неблизких Екатерина я или Екатерина Владимировна.

Не автор
#6
Гость

Да, в русском языке почти каждое имя в полной форме звучит красиво и благородно, но в сокращенной - так себе: Ольга - Оля, Виктория - Вика, Елизавета - Лиза, Александра - Саша, Софья - Соня и т.д.

И что? Отличные сокращения, удобно, красиво и локонично. У меня язык не повернется девочки в песочнице Елизаветой называть - Лиза, Лизонька и так со всеми именами.
Самая главная форма имени короткая, как все всегда будут называть, а по ИО будут только изредка на работе и то только с партнерами

Гость
#7

Нормально звучит и в полном, и в кратком варианте. Можно ещё Риной звать. На западе тоже имена сокращают и никто не возмущается.

Гость
#8

мне наоборот Катя нравится. А Екатерина не очень. Катрина нравится.

#9

Катя это плохо? Ха Ха! Вы про имя ЕПИСТРАФИЙ слышали? =)

#10

Катя - красиво.

Гость
#11

как в песне- Катя,Катя высекают мне подковы скакуна...

Владлена
#12

Кать, пока, кать

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем
Следующая тема