Гость
Статьи
Скучно жить. Будто в …

Скучно жить. Будто в зале ожидания...

Постоянное ощущение скуки и серости. Ничего не интересно. Ж, 39 л, в отношениях, недавно осталась без работы, учусь в ВУЗе.
Сколько себя помню было это противное чувство ожидания настоящей жизни. Вот выйду из садика, пойду в школу начнется интересная жизнь. Вот закончу школу - пойду в ВУЗ - будет интересно жить. Но в первом ВУЗе поняла, что специальность выбрана неправильно, хоть и доучилась. Немного поработала по первой специальности - поступила на второе высшее, там было вроде интереснее, тем более мечтала стать с детства ученым и художником. Выбрала первое. Выучилась, закончила аспирантуру. Работала пока не сократили. Сейчас учусь на художника. И вроде получается и интересно, но все равно...это ощущение... будто я в зале ожидания.
Еще надо сказать, что у меня ангедония всю жизнь, т е физ. удовольствия не приносят моральной радости. У меня радость только от каких-то закавыристых сложных вещей, которые заставляют погрузится с головой, но тоже не надолго...Все время ощущение, что не живу, а присутствую при своей жизни, как наблюдатель, не погружаясь.
Не понимаю, что со мной не так. С людьми скучно, одной тоже....
Кажется, что мир уже не может ничем удивить. Все в нем было, даже то, что я не видела. Хочется, чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее, чего никогда не случалось. Чтобы захватило полностью и не оставило внутри этой серости и отстраненности, затянуло полностью, но ничего не происходит...

Boring_girl
29 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#2

Знакомое чувство. Все время ждешь, что день закончится что-то начнется другое. И тоже не получаю удовольствия ни от жизни, ни от прогулок, ни секса. Хорошо на душе становится, только когда втихоря гадости делаю другим.

Королева форума 2021
#3

Цели в жизни нет, свои мечты не исполняете. Поэтому скука и серость.

Гость
#4

Спрыгни с моста

Гость
#5

Сразу скажу, я атеист. Но! Тут позволяю себе крупицу мракобесия. Никогда, никогда, не говори и не думай, что мир тебя не может удивить. Ещё как может. Когда придётся мобилизовывать все внутренние ресурсы, сжимать зубы, засовывать страх глубоко. Не искушай судьбу.

Гость
#6

Автор,поди полы в квартире помой. Вот и радость придет,ведь в чистоте жить приятнее ,чем в гадюшнике 😄

Гость
#7

Зато вы умеете рисовать, почему не рисуете на продажу?

Гость
#8

Так проблема в том, что вы игнорите простые физические удовольствия. А это истинные и самые настоящие удовольствия, данные нам самой природой. Можно, конечно, напридумывать себе заковыристых целей и удовольствий, но это будет все не то. Научитесь ценить момент, по настоящему наслаждаться едой, сном, прогулкой, физической близостью. И вы поймёте, что вся жизнь буквально состоит из удовольствий. Это и есть простое человеческое счастье. У меня оно каждый божий день. Это очень классно, когда нравится жить и чувствуешь себя счастливой буквально каждый день.

Гость
#9
Гость

Зато вы умеете рисовать, почему не рисуете на продажу?

Деньги автору не нужны.😄
Она в 39 ищет смысл жизни

Гость
#10

Хоть и длинно, но мало данных чтобы понять суть проблемы. В общих чертах философы древних времён уже описывали такое состояние как ваше, речь идёт о скуке, скуке вызванной скудостью ума.

Сказка
#11

Автор. Вы вообще-то молодец. Не сидите и мечтаете "что бы было если бы", а есть мечта - берете и осуществляете её. Знаете, мне кажется, Вам с Вашим складом личности нужны реально не повседневные, а какие-то необычные события. А не хотите какие-нибудь интересные волонтерские проекты погуглить, именно "с приключениями"? Не знаю, захватывающие археологические экспедиции какие-нибудь... Мне кажется, Вы романтическая и склонная к ярким впечатлениям натура. Это может быть скрытая опция, но тем не менее. Или какой-нибудь захватывающий пленэр... Не знаю, в горы. На остров. В общем, что-то связанное с путешествиями и впечатлениями. Вы Искатель, Автор. Поэтому Вам кажется, что жизнь проходит мимо, пока Вы сидите на месте...

Гость
#12

Это Вам самой надо заботиться о себе чтоб жизнь интересная была. Если есть какие-то пожелания , может чему-то научиться мечтаете,то подумайте как это реализовать.

Гость
#13

Автор, соглашусь. Тоже кажется так иногда. Еще мне кажется, что от человека ничего не зависит. Слишком человек слаб. Вот планы наполеоновские и возможность есть, а раз и болезнь страшная, например.
Судьба думаю существует. И ничего не поделать. Вот это и бесит, что человек сам не хозяин себе.

Гость
#14
Гость

Деньги автору не нужны.😄
Она в 39 ищет смысл жизни

А что в 39 надо работать на ипотеку, стирать мужа и кормить 10 детей? Что за бред. Смысл жизни искать поздно только после смерти.

Гость
#15
Гость

А что в 39 надо работать на ипотеку, стирать мужа и кормить 10 детей? Что за бред. Смысл жизни искать поздно только после смерти.

Ваш бред не комментирую.

Гость
#16

Тоже нет смысла в жизни. Мне 40 будет скоро, также маюсь, ни мечты, ни цели, одно только желание не работать, но оно не исполнимо.

#17

Здравствуйте, автор! Про первую часть поста-это синдром отложенной жизни. Почитайте про это
Насчёт второй части. Подумайте, что вам интересно, что хорошо получается, что в людях цените, с кем нравится общаться и почему. Начните хоть чем-то заниматься, например, игрой на фортепиано, пробуйте разное, а там ясно станет

Гость
#18
Just Catherine

Здравствуйте, автор! Про первую часть поста-это синдром отложенной жизни. Почитайте про это
Насчёт второй части. Подумайте, что вам интересно, что хорошо получается, что в людях цените, с кем нравится общаться и почему. Начните хоть чем-то заниматься, например, игрой на фортепиано, пробуйте разное, а там ясно станет

В 39 лет на фортепиано, спасибо, я хоть посмеялась😂

#19

Покушать любите?

Гость
#20

Только на днях прочитала умную мысль насчёт вашей темы.
Делать свою жизнь яркой очень затратно, проблематично. Надо постоянно суетиться планировать,. Просто так, не буднично, даже актёры не живут. Т. е. надо все время САМОЙ украшать свою жизнь. Наххера ж такое счастье, расслабьтесь. Вы художник, это круто Есть в жизни творчество,это уже не серость,

#21
Гость

В 39 лет на фортепиано, спасибо, я хоть посмеялась😂

Странный у вас юмор. А что в 39 уже пора на похороны копить? Или нам до определённого возраста нужно найти себе хобби? Я знаю 2 тёток, которые в 50 на права отучились. А когда я пошла в 23 в вокальную школу, там был дядька 45+. И это у него хобби. Так он такие выступления на отчётный концерт готовит, что многие только и ждут, когда его очередь выхода на сцену будет. В жизни он совершенно другими вещами занимается далёкими от музыки, а там душой отдыхает. Золовка в 33 на акустической гитаре играть начала-человек никогда музыкой не занимался, нашла педагога по скайпу. Так что это вы живёте в своём маленьком скучном мирке с узким мировоззрением ещё и с какими-то левыми убеждениями, вешаете ярлыки и косвенно оскорбляете незнакомых людей.

Оня
#22

Какой шикарный сериал-Мир, дружба,жвачка.

Оня
#23
Оня

Какой шикарный сериал-Мир, дружба,жвачка.

Сейчас по тнт шел

Оня
#24
Оня

Сейчас по тнт шел

У меня аж чапан завернулся.

Гость
#25
Гость

Тебе уж о душе пора думать, гроб присмотреть, о завещании позаботиться. В твоём-то возрасте.
А не учиться в вузах как мокрощ..елка сикушная

Вот ты тваррина, злющая

Гость
#26
Суходрищев

Знакомое чувство. Все время ждешь, что день закончится что-то начнется другое. И тоже не получаю удовольствия ни от жизни, ни от прогулок, ни секса. Хорошо на душе становится, только когда втихоря гадости делаю другим.

Еще одна тварррь

Гость
#27
Гость

Хоть и длинно, но мало данных чтобы понять суть проблемы. В общих чертах философы древних времён уже описывали такое состояние как ваше, речь идёт о скуке, скуке вызванной скудостью ума.

Какие вы все тваррри - то злющие

Форум: Развлечения
Всего: 41 745 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем
Следующая тема